LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Сетевая прозрачность» теперь и в Wayland - meet the Waltham!

 , ,


0

4


Before diving into details, lets set expectations: Waltham is not the magic bullet that makes Wayland network-transparent! However, Waltham could be an implementation detail in a software suite(*) that allows Wayland applications to be ran over a network. In fact, this is the main motivation behind Waltham: a protocol framework that makes it as easy as possible to mirror Wayland protocol extensions and replace the network-incompatible pieces with something else.



http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Wayland-Waltham

Эта пестня хороша, давайте снова споём.

не знаю какие мифические клиенты чего назаказывали, но таки история повторяется.

Deleted

Ну а что делать? Реализовывать богомерзкий RDP? И всё равно для его реализации нужно думать о подобных довесках к Wayland'у.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты просто еще не осознал интригу сюжета.
Это еще не настоящая сетевая прозрачность, но робкая попытка, как КДЕ4.0 это еще не КДЕ4!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asaw

Ну правильно. 30 лет прошло, а давайте снова попробуем сделать, подумаешь предыдущие зафейлили. Мы то хипстеры и клиенты просят.


Подозреваю что клиенты тупо прикинули в куда укатился их любимый Х11 и решили пропихнуть для себя все костыли Х11 в новые времена, так ходить удобней, не на электро-коляске же гонять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

X11 архитектурно принципиально отличается тем, что весь рендеринг делается на стороне сервера по запросам клиента. Так что соответствия уже нет. А если посмотреть на расширения RDP вроде RemoteApp, то ещё неизвестно что лучше.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Для игорей (мы ведь не о солитёре говорим?) разумнее не выдумывать всякие сложности, а гнать по сети видеопоток. Какой интерес гонять в игорей удалённо если рендеринг (самая ресурсоёмкая часть) всё-равно происходит там-же где и отображение. Олсо придётся скачивать все ресурсы (как иначе рендерить).

MrClon ★★★★★
()

но таки история повторяется.

Да, будет такая же стройная система костылей и подпорок как Х.

Ygor ★★★★★
()

Они опять изобрели X11. Нафига вообще этот wayland, лучше бы X12 пилили.

ptah_alexs ★★★★★
()

не таскай больше такие новости, морда синяя! из-за тебя я чувствую себя старым пердуном:( помню как тут проводили митинги в пользу выпила сетевой прозрачности из иксов... какашками в модераторов кидались, пуканы жгли. тьфу! славные были времена.

der_looser ★★
()

Снешите принять участие в необычном перетягивании каната!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от der_looser

выпила сетевой прозрачности из иксов..

Резон? Меня по работе вчера эта штука спасла, а вы всё выпилить да выпилить. Как гномеры.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

помню люди на площадях что-то кричали про овер 9000 прироста к производительности без нее. я сам на митинги не ходил, только трансляцию в интернете читал. стар я для этого дерьма

З.Ы. ты сам вроде в те неспокойные времена был вполне сформировавшимся гражданином лора, должен помнить.

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

ну чо сразу морда старо-синяя?

По делу же притащил. Пока Х11 сидели по многомониторным стенам, дорогущим рабстанциям и драйверами занимались специально проплаченные люди на, до последнего вентиля проприетарных, адаптерах в два этажа печатных плат - всё всех устраивало.

А как только вылилось на изменчивый мир ПК, то сразу же и перестало устраивать. И графика тормозит, и тиринг, и видяхи стали быстрее чем от unix-брендов.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

ТТак всё правильно кричали.
У МСа получилось всё намного быстрее, проще и изящнее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.