LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вам реально нужно именно DE?

 , ,


1

2

Вот тут подумалось, а оно вам надо?

Вы реально пользуетесь всеми этими 100500 ненужными приложениями в KDE5? Всеми этими аконади, амарок, кторрент, кгет, кошелек паролей, дебильный браузер, кмаил? Или это жуткое окно с кучей всевозможных настроек, в котором фиг че найдешь с ходу вот так.

Ну или Gnome3. Зачем эта фиговина activities? Почему такие большие иконки? Придумали какие-то надстройки непонятные, которые ставятся через браузер. Настроек так мало, что надо ставить твикер. Зачем то интеграция с разными аккаунтами соцсетей и разных почт. Оно удобно и нужно или я такой ретроград? Казалось бы ты уже и так целую среду-щель накатил, дак нет, в решении всех проблем нужен тот самый твикер. Работает вся эта щель еще медленнее KDE5 (Fedora + nouveau в обоих случаях). Я уж молчу про то как это все «круто» на Fedora 25 и wayland. Видео в youtube при разворачивании в fullscreen моргает как ужас эпилептика. Проц жрет еще сильнее.

Я ставил на нетбук Fedora minimal + openbox и все оказалось гораздо приятнее и без лишней фигни и тормозов.

Дак зачем вам DE? Вы серьезно всем этим пользуетесь и вам нравится?

★★★

Агрумент о перегруженности DE - обычно не так важен, как их удивительная непрограммируемость.

vertexua ★★★★★
()

нет, не нужно. не пользуюсь. эти ДЕ - это потуги кем-то по разному спонсируемых команд создать десктоп, который был бы готов убивать винду (ну а сейчас ещё и андроид заодно). эталонное ненужно.
тем более kde. это вообще ужас.

taker
()

Да, нужно.

Помню когда был жив КДЕ3 я им прям готов был весь обмазаться, юзал очень многое.

s0n1k ★★
()

В своём Mate я регулярно использую Pluma и Eye of Mate для просмотра картинок.
Note так же использую, Take Screenshot,Galculator, Engrampa.

я пользуюсь тем, что ставится вместе с Mate.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

Я говорю о другом. Я говорю, что мне на автомобиль нужен обычный двигатель. А гипердрайв от звездолёта мне не нужен - тому что он добавляет ненужный оверхед.

С такой формулировкой я спорить не стану. Но вначале ты писал совсем другие слова.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kalterfive

fsync() после каждой транзакции внутри БД akonadi подвешивал ФС на полторы секунды.

intelfx ★★★★★
()

А вам реально нужно именно DE?

Да.

Вы реально пользуетесь всеми этими 100500 ненужными приложениями в KDE5?

Не 100500, но многими, и если я ими пользуюсь — то они определенно нужные.

Всеми этими аконади, амарок, кторрент, кгет, кошелек паролей, дебильный браузер, кмаил?

Из перечисленного не пользуюсь только KTorrent — qBittorrent лучше, ИМХО, но раньше KTorrent рулил, KGet — есть wget, ну и браузером konqueror - firefox круче.

А ещё из KDE Apps пользуюсь Kontact, KNotes, KOrganizer, KAddressbook, Okteta, KAlarm, KTimer, KGpg, Gwenview, KoplourPaint, Okular, Dolphin, Konversation, Akregator, может, ещё что забыл.

Или это жуткое окно с кучей всевозможных настроек, в котором фиг че найдешь с ходу вот так.

С ходу может и не найдешь, но если потратить пару минут и изучить — то можно гибко настраивать разные вещи. Мне нравится гибкость KDE. И я против урезания настроек в угоду глупым и ленивым пользователям.

Дак зачем вам DE? Вы серьезно всем этим пользуетесь и вам нравится?

Не всем, но многим пользуюсь и мне нравится.

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.