LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой смартфон заказать в Китае?

 , ,


2

1

Хочу заказать ребенку на aliexpress или ebay смартфон, разумеется с неплохими характеристиками и очень дешево. Выбор огромен, но если про такие бренды как meizu и xiaomi я еще слышал то о существовании всяких doogee и blackview узнал впервые. Нужно 5 дюймов экран, минимум 1 Гб оперативной памяти и LTE. Может кто что посоветует? Интересно во-первых имеет ли смысл глядеть в сторону meizu и xiaomi, там вроде как свои ОС что несколько настораживает. Припоминаю что эти meizu и xiaomi имеют тут своих пользователей, поэтому хотелось бы спросить что в них хорошего и почему выбор пал на них. Во-вторых если не эти два бренда то что из китайских брендов вы посоветуете?

★★★★★

One Plus One там, если нужно дешевле. В любом случае ориентируйся на то, что даже в бюджетном андроидфоне должно быть минимум 3гб ОЗУ. А если для работы, то не меньше 4гб.

anonymous_sama ★★★★★
()

имеет ли смысл глядеть в сторону meizu и xiaomi

Да. // Эксплуататор «XRN3Pro».

ребенку

Добавить силиконовый чехол ©, чтобы из рук не выпрыгивал.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest
Ответ на: комментарий от cnupm

Ничнм от ксиаоми не отличается практически. Запускает те же приложухи, звонит так же. Разве что сенсор хуже. Но встроенного говна нет

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Но памяти лучше всё-равно два мегабайта.

Это схоже с заскоком тысячи рублей рублями называть? :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У коллеги 3 дочки, все с андроидами, адски троллят айфономанов в классе, бедные айфонщицы и айфонщики с рёвом бегут домой и просят поменять им телефон, а то ту на андроидах всё могут, а они - ничего.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Может быть, я не знаю такого. Наверное до моей криокамеры еще не дошло.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Передача файлов с телефона на компьютер без участия интернета нужна только нищебродам, гикам и школьницам!

//Вспоминая божественный высер eugeno

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кабель Столяр RJ45 Сетевой Адаптер Ethernet Lan Разъем CAT 5 5E Extender Зажигания

derlafff ★★★★★
()

Который взрывается красивее. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У моей жены племянница ходит с шестым S айфоном. Но она им не пользуется, не звонит с него, да и вообще он у неё перманентно разряжен. Звонит с какого-то древнего nokia X (это который с изнасилованным андроидом). И айфон ей нужен только потому что это именно айфон, чтобы выложить его на столик в кафе, достать в клубе и т.д. Как телефон он по её мнению полное говно. А вот как модный аксессуар, подчеркивающий статус самое то.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, «заболтался» на три порядка. Но, с одним гигом сейчас действительно туговато.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я не представляю, как насрано в голове у людей, которые делают это...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Новый экран на айфон стоит в 5 раз дешевле чем на китайца и меняется в 10 раз проще

Deleted
()

для ребенка doogee пойдет. Единственное рекомендую взять чехол + защитное стекло - экран - самое слабое место смартфона для ребенка. Иначе прийдется менять смартфон каждые полгода

Jopich
()

YotaPhone 2 конечно же. Без шуток. Сейчас в Китае 206-ю версию для внутреннего рынка можно найти за 8000 руб. С кэшбеком в 10% вообще смешная цена получается. С 201-й для нашего рынка посложнее и подороже. Но разница только в пару частотах LTE. Это при том что у официалов он 20000 сейчас стоит. Внутри тотже Nexus 5 один в один. Плюсом e-ink экран. Будет на чем книжки читать и не портить глаза.

Axios
()

Что за чушь вы тут все понаписали? Идите в жопу со своими советами, без вас разберусь! Спасибо всем за советы! Ваша помощь и множество ценной информации помогли мне сузить выбор до 2 вариантов. Наверное буду брать Xiaomi Redmi 3 S Pro или Meizu M3s. Цена примерно одинакова, какой лучше? По характеристикам, надежности и самое главное программной оболочке?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Xiaomi Redmi 3 S Pro или Meizu M3s

Трудный выбор между спонтанно перезагружающимся аппаратом и смартфоном с кривой/ломающейся центральной кнопкой.

Лучше бросить монетку, и купить по жребию. И обязательно с алиэкспрессов.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

из китайских брендов - беру б-у-шный ипхон, раз уж денег на новые дорогие игрушки нету для детей.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.