Здравствуйте. Тема про неактуальные патчи в debian'e.
Сам debian намного лучше форков по всем параметрам (и лучший среди бинарных сборок линукса), но вот патчи, по крайней мере для KDE4, оставляют желать лучшего.
1. Ark. Крашится при закрытии внутренних архивов, например .deb->control. Есть патч, но он устаревший (через пару месяцев после этого патча в kde-м git появился нормальный патч).
Следующий баг - ark не видит файлы с кириллицей в .zip. Оказалось, мэйнтейнеры debian'a заменили нативный метод в ark на свои патчи с libarchive - собранный оригинальный ark нормально всё видит. Зачем они коверкают программы? Это же не CVE-патч. Самое смешное - в ubuntu 14.04lts ark аналогично не видит кириллицу в .zip, т.е. дебиановские патчи.
Далее. kdelibs 4.14.2, глобальный баг с отзывчивостью kde, который пофикшен в git на следующий день после релиза 4.14.2 - в debian оставлен :D. В Dolphin - внизу не помещается текст на кириллице. kdelibs до сих пор обновляется в git (только фиксы), неужели мэйнтейнеры не могут в stable бэкпортить?
Да, есть apt-get source и debuild. Но сборка из исходников - это же не про debian (да и без debuild не получается - типичная сборка с make DESTDIR=/usr и опциями не работает на дебиане без последующего ld_preload - помимо сорцов программы, в дебиане pre/post скрипты еще для каждой), а подключение testing, sid - точно не для kde.


Ответ на:
комментарий
от BigAlex

Ответ на:
комментарий
от BigAlex

Ответ на:
комментарий
от BigAlex


Ответ на:
комментарий
от dogbert


Ответ на:
комментарий
от coyotl

Ответ на:
комментарий
от Sociopsih

Ответ на:
комментарий
от el8mn

Ответ на:
комментарий
от coyotl


Ответ на:
комментарий
от Sociopsih

Ответ на:
комментарий
от Midael

Ответ на:
комментарий
от Sociopsih


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Быстрый (некачественный) рандом (2014)
- Форум [kopete][KDE4][починил ICQ] Кому патчи? (2009)
- Форум некачественное воспроизведение в MPlayer (2005)
- Форум Патчи, патчи, патчи..... (2004)
- Галерея KDE4:) (2010)
- Галерея KDE4 (2009)
- Форум Некачественные шрифты в wine (Debian 12) (2024)
- Форум Возврат денег за некачественный товар (2023)
- Форум KDE4.x ≠ KDE4 (2009)
- Форум Патчи (2005)