LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиска браузерных дополнений тред

 , , , ,


1

3

Стоит uBlock origin и HTTPS Ewerywhere в Firefox. Хочу блокировать подозрительные межсайтовые запросы и скрипты. Пробовал NoScript и RequestPolicy Continued. Но работа с ними требует постоянной настройки. Ну т.е. я билет в Мадрид покупаю и начинается куча переадресаций в т.ч. на сайты банков с запросами всяких кодов, а эти дополнения все это блочат. Приходится разрешать и заново проходить всю процедуру приобретения билета т.к. обновление страницы приводит к фэйлу. Подобных запросов великое множество.
Есть какие-нибудь дополнения, которые блочат по белым/черным настроенным из коробки спискам?

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от HashDerpy

Красное это жестко блочить, зеленое разрешить, а розовое это что? Вон на авито зашел: половина розовая, а два сверху зеленые... Я правильно понимаю: если домен красный, то он все по нему заблочил, а если розовый, то частично (нужно смотреть там по элементам). А переадресацию на сайты банков и т.п. он нормально жрет?
Белые/черные списки он как формирует, по активности юзеров? Я так понял, что есть глобальные правила, а есть мои.?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Я правильно понимаю

Ага.

А переадресацию на сайты банков и т.п. он нормально жрет?

Понятия не имею, но можешь просто добавить правило, чтоб он отключался на нужном домене (т.е. disable matrix for this scope > save all temporary changes for this scope, либо в настройках написать правило).

по активности юзеров

Нет, всё выставляется правилами вручную; по-дефолту есть правило «1st-party * allow», которая разрешает скриптоту с основного домена. Можешь уделить пять минут на настройку под нужные сайты, чтоб в дальнейшем не было факапа с этим. Синтаксис здесь: https://github.com/gorhill/uMatrix/wiki/Rules-syntax

HashDerpy
()
Последнее исправление: HashDerpy (всего исправлений: 1)

Есть какие-нибудь дополнения, которые блочат по белым/черным настроенным из коробки спискам?

Ну так RequestPolicy Continued именно так и работает. Там даже из коробки кое-что разрешено. А списка подходящего персонально для вас, кроме вас никто не сделает.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Там любой запрос к инородному домену (к сайту банка например) по умолчанию блочится. В uMatrix правила чуть посигментированее и лояльнее. Потестю, может и сгодится

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Кстати, в RequestPolicy Continued есть подписки. Т.е. можно подписаться и будут прилетать кем-то заботливо отобранные белые и чёрные списки.

А для случаев, когда надо что-то купить, есть приватный режим. В нём можно всё временно разрешить.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Красные это заблокированные, к примеру ты можешь заблочить целые домены для всех сайтов, зеленые - разрешены, розовые тоже заблокированны, но в отличии от красных, они заблокированны автоматически по умолчанию, а не тобой. Ещё красные можно использовать если ты хочешь чтобы по умолчанию все запросы разрешались, но для красных блокировались. Разрешить все запросы можно потыкав полоску с названиями сверху (там где cookie, css etc.). Вообще зайди сюда https://github.com/gorhill/uMatrix/wiki, да почитай, что как не линкусоид.

А переадресацию на сайты банков и т.п. он нормально жрет?

Как настроишь.

Vigi
()

noscript.untrusted в about:config

dadd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.