LINUX.ORG.RU

Поиск дополнения для firefox

 , ,


0

1

Для firefox 3.6 было замечательное дополнение 'yes popups', которое блокировало открытие сайтом новых окон и новых вкладок при переходе по ссылке.
Для современного firefox есть что-то такое?

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

А ты точно описываешь то дополнение? По названию оно скорее для работы со всплывающими окнами предназначено. Но вообще на AMO есть поиск и он более-менее работает, попробуй поискать. Уверен, в API Web Extensions есть фича, позволяющая отслеживать создание новых вкладок/окон, а следовательно блочить это, так что что-то подобное уже есть.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Сайт может элементарно поменять это поведение. Например, у меня ссылки из выдачи гугла открываются в той же вкладке, а ссылки из выдачи яндекса – в новой. А тыкаю я всё время ЛКМ 😊.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Вроде же ЛКМ открывает всегда в текущей вкладке

к сожалению некоторые ублюдочные сайты это переопределяют и могут открыть ссылку в новой вкладке или открыть новое окно с рекламой.
мне нужно чтобы ссылки открывались только в текущей вкладке при обычном нажатии (ЛКМ), либо вовсе не открывались, как это делал 'yes popups'.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А ты точно описываешь то дополнение? По названию оно скорее для работы со всплывающими окнами предназначено.

точно то.

на AMO есть поиск и он более-менее работает, попробуй поискать

по поиску 'block new tabs' из подходящего нашлось тока 'Fuck Popups'. буду пробовать.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

выдачи гугла открываются в той же вкладке

У гугла есть настройка, меняющая это поведение, а вот у яндекса не настраивается. Но Yandex.Support писал, что подумают. )


Наткнулся в support.mozilla на такое. С яндексом сработало изменение browser.link.open_newwindow на 1.

Так же попалось расширение Open Same Tab, и с подобным функционалом наверно много похожих.

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Сайт может элементарно поменять это поведение. Например, у меня ссылки из выдачи гугла открываются в той же вкладке, а ссылки из выдачи яндекса – в новой

Дико бесит, кстати. Я сам знаю, если я хочу открыть в новой вкладке, и тыкаю СКМ. И когда я кликаю ЛКМ, я хочу, чтобы ссылка открывалась в той же вкладке. Всегда. target="_blank" — одна из многих вредоносных «фич» ещё древнего HTML родом из 90-х.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

А я наоборот привык, и уже от гугла страдаю, потому что пройду по ссылке, изучу, а потом по привычке вечно закрываю эту вкладку и лишь потом осознаю, что я тем самым закрыл вкладку с поисковой выдачей :).

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Дико бесит, кстати. Я сам знаю, если я хочу открыть в новой вкладке, и тыкаю СКМ. И когда я кликаю ЛКМ, я хочу, чтобы ссылка открывалась в той же вкладке.

Татьяныч об этом же писал ещё четверть века назад. Вкладки, тогда, правда, были не особо актуальны, речь шла о новых окнах. А воз и ныне там…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

с подобным функционалом наверно много похожих

100%. Подобные велосипеды всегда охотно пишутся, это как калькулятор набросать. В Open Same Tab пара килобайт кода в совокупности, я так открыл, посмотрел исходники.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

browser.link.open_newwindow на 1

к сожалению оно открывает ссылки, которые сайт хотел открыть в новой вкладке в текущей вкладке, в отличие от 'yes popups', который вообще запрещал переход по таким ссылкам. как я буду распознавать ублюдочные сайты?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Так же попалось расширение Open Same Tab

судя по описанию там надо всё время на кнопку жать, чтобы текущий сайт не открывал новые вкладки. и походу оно также будет открывать в текущей вкладке, как с browser.link.open_newwindow =1.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Наткнулся в support.mozilla на такое. С яндексом сработало изменение browser.link.open_newwindow на 1.

К сожалению, такое решение ломает юзерскрипты. Хотелось бы только отменить target="_blank", но из JS всё же возможность открытия новых вкладок оставить.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Нашел вполне логичное расширение, удаляющее ненужный атрибут у ссылок: No Target Blank. Код аддона минимален и логичен:

// Function to remove target="_blank" from links
function removeBlankTargets() {
  const links = document.querySelectorAll('a[target="_blank"]');
  links.forEach(function (link) {
    link.removeAttribute('target');
  });
}

// Initial call to removeBlankTargets for static content
removeBlankTargets();

// Use MutationObserver to handle dynamically loaded content
const observer = new MutationObserver(function (mutations) {
  mutations.forEach(function (mutation) {
    if (mutation.addedNodes && mutation.addedNodes.length > 0) {
      removeBlankTargets();
    }
  });
});

// Define the target node and options for the observer
const targetNode = document.body;
const config = { childList: true, subtree: true };

// Start observing the target node for changes
observer.observe(targetNode, config);
Virtuos86 ★★★★★
()