LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мерялка пульса 24h со сливом данных.

 


1

1

А есть наручная вечная мерялка пульса, которая данные сливает куда-нибудь? Мерять пульс - это энергоёмко вроде, там постоянно светодиод светит в кожу и датчик красного света замеряет пульсации потемнения-посветления этого красного. Ну других принципов действия я не видел, просто у меня такой в samsung galaxy note 4 смартфоне встроен и на этом же принципе были приложения для айфона, когда вспышка врубается, а ты кладёшь палец на камеру и вуаля, там даже невооружённым глазом видны пульсации.

Короче, а есть такой браслет, который круглосуточно мониторит и CSV-файлик потом сливает куда-нибудь? Щас стока фитнес-браслетов развелось, но интересно есть среди них такой, который протянет по батарейке круглосуточно мониторить пульс?

Ок, вроде определились Mi Band 2, с фичей периодического врубания мониторинга.

А тут какие-то адские тесты, по котором выясняется, что Mi Band 1s и Mi Band 2 на одном человеке дают какие-то совсем разные результаты, типа 70 vs 80 bpm. Чё-то жесть, нафиг такая точность ) http://www.mimhr.com/2016/10/26/mi-band-1s-или-mi-band-2-что-лучше-меряет-пул...



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Нагрудный BT4-ремешок и смартфон

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Периодические сканы можно настроить (если выбросить стандартный mifit и заюзать noify&fitness), но если измерять слишком часто - он просто сядет

stevejobs ★★★★☆
()

самнунговский SHealth умеет цепляться к обычным бт-мерялкам и сливать данные на свой сервер. но нужен самнунгофон разумеется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Есть. Гугли суточное мониторирование по Холтеру.

Вот только данные надо сливать вручную. Да и ходить в этом неудобно, мягко говоря.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Офигеть ты специалист, а то что акб на несколько часов только хватит, тебя не смущает? У меня то miband2 на руках, а у тебя чтобы делать далеко идущие заявления?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Периодические сканы можно настроить

Среднюю температуру по больнице? Я её и без датчика могу скзазать. С похожей, кстати, погрешностью.

При том что это говно при малейшем движении вместо замеров выдает ошибку. С такой же пользой его можно в жопу засунуть.

zgen ★★★★★
()

Наручные не нужны, потому что не точные совершенно. Только ремень с датчиками, но с ним 24ч не очень комфортно будет. Есть спец. девайсы но дорого.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

ну то есть мы плавно перешли к обсуждению эпической говённости мибанда :) А что не говно? Думаешь, гарминовские фениксы дадут сильно лучше результат (если не подключать нагрудный датчик)? Ставлю бутылку кефира, что в режиме непрерывного замера оно тоже сядет за сутки :)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Подозреваю, что хочет повесить деду,и если будет какой-то скачок (данные, ведь сливаются постоянно?), то сервер уведомит ТС'а, например смской, что деду плохо

Deleted
()

олсо про мибанд - у него какой-то черезжопный апи, поэтому нельзя быть уверенным, что подключенный к нему софт типа notify&fitness назавтра не отвалится навечно. Например, во второй версии мибанда выбросили будильник по фазам сна, но n&f его некоторое время умел добавлять эмуляцию этой фичи силами смартфона - а сейчас эта фича просто молча перестала работать. А у моего знакомого он окирпичился, и его пришлось восстанавливать по гидам из интернетов. Я бы не был столь оптимистичен по поводу девайса, с которым постоянно происходит такая жесть. С тем же успехом завтра минимальный период автоматического замера изменится на 1 час, или что-то такое, и ты потеряешь возможность делать то, зачем его покупал

stevejobs ★★★★☆
()

70 vs 80 bpm. Чё-то жесть, нафиг такая точность )

А тебе для чего вообще?

За точностью, это к нагрудному ремню.

P.S. Нагрудный на одной батарейке около года продержится.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ставлю бутылку кефира, что в режиме непрерывного замера оно тоже сядет за сутки :)

Высылай кефир. Феникс 3хр замеряет пульс каждые десять секунд и держит больше недели, феникс 5 замеряет пульс каждую секунду и держит больше недели.

yahoo ★★★
()

я использую Mio Velo, Mio Fuse. Две т.к. батарейки хватает часов на 6 (Velo) 10 (Fuse) с одного заряда, хотя заряжаются быстро. На время зарядки девайса меняю девайс на руке.

То время работы, что пишут о Fuse - это без мониторинга пульса, просто как часы. Шаги оно тоже не считает (я так и не смог заставить ее посчитать шаги, ходя по квартире - может она только при беге считает), по крайней мере шагосенсором смартфоном лучше их считать (но там свои проблемы).

Оба девайса на Bluetooth Smart и ANT+. Я написал под андроид слушалку по Bluetooth Smart с записью всего - нормально держит связь и отдает данные, если далеко от телефона не отходить, если отойти ненадолго то быстро реконнектится. Телефон при круглосуточном мониторинге садится не сказал бы, что быстрее, чем без него. Может совсем чуть-чуть быстрее, не тестировал.

Точность вроде нормальная, но иногда бывают неправильные «пики» (например реальный пульс около 90, а оно пишет 150, через несколько секунд корректируется до верного значения), думаю придется их как-то вычищать потом.

В Fuse есть запись данных и их можно скачать родной программой. Протокол синхронизации и конфигурации устройства проприетарный (стандартно там только Heart Rate Service, Battery Service - ВСЁ. никаких шагов и калорий не отдает). Только оно жутко глючит. То синхронизирует, то нет. Дурдом какой-то. Думаю можно после синхронизации как-то взять БД из этой проги и расшифровать. Но мне лень этим заниматься - я сам данные пишу, прогу родную использую только для конфигурации.

С водой вроде нормально (до скольки-то там метров работают), но у Fuse постоянно под душем срабатывают кнопки переключения отображаемых данных, иногда даже анлок происходит.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

ну у оптических сенсоров нормальная точность - я сравнивал, соответствует нагрудному ремню вполне. Хотя бывают конечно аномальные данные, думаю их достаточно мало чтобы не повлиять на результат существенно (для моих целей).

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

у оптических сенсоров нормальная точность - я сравнивал, соответствует нагрудному ремню вполне

Так я согласен: для подавляющего большинства применений оптического сенсора достаточно.

Поэтому и вопрос: ТСу зачем конкретно надо?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

А не заломает ли жаба косарь баксов чисто на пазырить?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

ну вот и пусть на вторую руку проводок сам допаяет и носит нагрудный датчик ЭКГ как браслет :)

psv1967 ★★★★★
()

Только нагрудный ЭКГ. Остальное - баловство, пульс весьма приблизительно меряет. У меня был спортивный пульсотахограф в виде часов + датчик нагрудный. С тем датчиком вполне комфортно можно. Было ходить. Думаю, что современные модели умеют в Bluetooth и коннект к смартфона.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.