LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея для тех кто дружит с паяльником и прочим.

 


1

2

Собственно давно ищу человека который в состоянии сделать HID2BT адаптер на батарейках. Основное применение это воткнуть в него сканер штрихкодов, а по BT спарить его с телефоном или планшетом.

Однако возможны и другие применения.

Linux тут притом, что серверная часть будет под Linux.


Ответ на: комментарий от Dred

Ну я искал и нашел только 1 за 40$. Не то чтобы это было дорого. Но я хочу иметь устойчивый источник. В интернете я нашел несколько статей (самопалы), но я очень поверхностно разбираюсь в железе.

Я подозреваю, что это в принципе не сложно. Но самая засада патенты.

dmxrand
() автор топика

Основное применение это воткнуть в него сканер штрихкодов, а по BT спарить его с телефоном или планшетом.

а не проще юзать сканер камерой на телефоне? ну или если тебе в продакшн - два варианта: либо юзай шнурок и OTG, либо купи сканер с BT, такие тоже бывают

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

а не проще юзать сканер камерой на телефоне?

Сканер за 2000р делает 72 скана в секунду. Тоесть ты навел на штрихкод и все. В машине может быть темно, но он работает. Попробуй в темноте отсканировать штрихкод. В машине будет не меньше 2000 ящиков....

либо юзай шнурок и OTG, либо купи сканер с BT, такие тоже бывают

Шнурок с OTG 1) или сканер не заработает. Или посадит акк за 15 минут. 2) Про Бт стоимость обычного сканера 2000р Стоимость сканера с БТ ОТ 16000р. А если ты берешь тот который прослужит более полугода это от 25000р. И еще. Учти уровень персонала которому ты дал этот сканнер.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

А да! С ОТГ ты выломаешь разъем к концу недели.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну я искал и нашел только 1 за 40$. Не то чтобы это было дорого. Но я хочу иметь устойчивый источник.

Купить сразу с запасом?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Стоимость сканера с БТ ОТ 16000р. А если ты берешь тот который прослужит более полугода это от 25000р.

купи на алиэкспрессе. там всё дико дешево

n_play
()

У меня лежит какой-то кусок китайского пластика с bt. К нему даже bt-свисток положили. Может купить такой и не извращатся?

Confucij
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Не. У самосбора цена 1500р. У меня есть уже даже примерная схема. Вопрос в том, кто это соберет.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Уже проверяли. Там или хлам который живет месяц или не дешево.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Confucij

Я вот сейчас гуглил минут 20 «кусок китайского пластика». Чет не вижу то что надо

dmxrand
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.