LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервер utorrent

 , ,


0

1

Кто-нибудь использует сабж под онтопиком? Он у меня, собака, периодически вылетает с ошибкой невозможности чтения файла servercert.dat. Как его создать ни один источник не сообщает (или я не смог найти).

Буду рад любой помощи. Альтернативы сабжу (deluge, rtorrent) я уже смотрел. Только он один создает файлы 1 в 1, соответствующие списку скачивания файлов. Все остальные создают в дополнение кучу других из раздачи. Plex радуется и создаёт из них фейковые элементы в библиотеках. Да и самому потом сложно разобраться.

Спасибо.


Все остальные создают в дополнение кучу других из раздачи. Plex радуется и создаёт из них фейковые элементы в библиотеках.

А этот Plex не может пропускать скрытые директории? qBittorrent складывает ненужные куски туда.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

qBittorrent складывает ненужные куски туда.

А он клиента серверный? Мне бы всё-таки хотелось сабж добить. Всем устраивает, кроме этого момента.

roiman
() автор топика

Интересная тема. Кроме упомянутого qbittorrent, какие торрент-клиенты работают как демоны, при этом не создают для частей некачаемых файлов эти файлы?
С transmission, я так понимаю, тоже нельзя нормально сделать?
utorrent проприетарщина

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Transmission умеет складывать недокачаное (incomplete) в отдельную директорию и перемещать в назначение после окончания. Подробнее в манах.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от grim

Только размер получается как у целого.
Даже если там sparse файл, это неудобно, например, если надо взвесить папку с таким файлом, учитывается весь размер, ещё могут быть проблемы с копированием

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Добавлю, есть опция preallocation, если её выключить, получается, что один файл в следующем куске занимает мало, а файл в предыдущем куске весь объём, но sparse (реальный объём небольшой).
Да и не хочется полностью отключать preallocation, для отмеченных файлов, чтобы не было фрагментации

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Тогда там будут все файлы, которые ещё не докачались, даже те, что будут нужны.
Но самый прикол, что в итоге после окончания загрузки part-файлы тоже переносятся.
И остаётся проблема, что part-файл может быть sparse файлом

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Если я правильно понимаю, то это особенность libtorrent. Поэтому после изучения возможностей 2-х перечисленных пакетов, я обратился к сабжу.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ничего так. Довольно функциональный. Поставил. Понаблюдаю. Ещё бы переименование в webui хотелось, но, это видимо из разряда фантастики - другие пакеты тоже не предоставляют такой функции на уровне webui.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

по сравнению с Х-версией в nox вообще нет никаких настроек, но для не закрытых трекеров, где важен рейтинг (и это в 2017 году), пойдёт с лихвой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, хреновенько он работает. У половины раздач на сидировании статус не определяется. Значок часиков напротив раздач. И трекер их не определяет как сидируемые.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

ничего не могут сказать, его юзал таким образом полдня и снёс, но таких глюков точно не было

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разобрался. В настройках по-умолчанию стояло странное ограничение в максимум 3 сидируемые раздачи. Спасибо за отзывчивость. Тебе и другим людям в теме.

По поводу проблемы c utorrent'ом. Похоже, что поломали API в openssl. А сабж, судя по профильному форуму, уже никто не поддерживает из разработчиков года 1,5-2. В общем, протух проект. А так, при корректной работе файл servercert.dat, если я правильно понял, должен создаваться автоматически.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

Похоже, что поломали API в openssl

они не поломали, просто собрано относительно устаревших версий, можно, конечно, откатиться, но нафига оно надо

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.