LINUX.ORG.RU

А Дуров говорит, что звонки не нужны и устарели.

Valeg ★★★
()

Еще бы видео звонки показ экрана

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Только вы его сломали. В смысле был раньше sip-клиент sflphone. Более-менее нормально работал. Превратился в ring — перестал нормально работать как sip-клиент.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как мне воспользоваться ватсапой без смартфона? Телеграмм я нормально запустить могу на десктопе, кнопочной звонилки хватает для регистрации/авторизации, а ватсап не могу — он хочет смартфону с приложением.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я на лор-канал ходил посмотреть, потом не пользовался.

mandala ★★★★★
()

Вот только нужным от этого он не становится. Проприетарщина даже с опенсорсным клиентом остаётся проприетарщиной.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

darkenshvein> мм, зачем пользоваться телеграмом, если на вотсапе это уже давно есть. нет, серьёзно, зачем?

Зачем пользоваться вацапом, когда в e-mail всё, что нужно, уже давно есть? Текст передать - легко. Голосовое сообщение элементарно вложением делается. Картинки и прочее - тоже. Шифрование end-to-end, да ещё и с настоящими ключами, давно уже есть. Телеграм в свете этого тем более ненужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Там есть каналы(что-то вроде пабликов, но без лайков; лайки, впрочем, прикручиваются через тех же ботов) и апи для ботов, на котором сейчас можно делать всякую хрень типа аналога Prism. То есть, в отличие ли вайбера, это некоторый аналог соцсети

wingear ★★★★
()

Представил я щас лоровскую телего-группу со звуковым общением)

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Это да, зато там годные языковые сервера, можно поболтать с западным полушарием и попрактиковать свои долбаные listening/speaking.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

мм, зачем пользоваться телеграмом, если на вотсапе это уже давно есть. нет, серьёзно, зачем?

Затем, что whatsapp - это smartphone only решение.
А telegram имеет синхронизацию между устройствами (хранит историю, да).

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нахера тогда тебе вообще телеграм?

иметь оди и тот-же IM на многих устройствах - очень удобно. У меня супруга постоянно, отвечает то с телефона (iOS), то с планшета, то с компа. Обычно эти устройства по дому разбросаны, что-то да будет рядом. Ни WhatsApp ни Viber не имеют такой гибкости (WhatsApp от слова вообще, а Viber не позволит установить себя на более чем 1 смартфон под одним и тем-же аккаунтом).

qrck ★★
()

Это очень хорошо. Вайбер у меня как-то не взлетел, там всего несколько контактов, а вот в Телеграме контакт-лист тихо и незаметно заполнился кучей людей и каналов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

Че правда?! В этих убогих реально нет синхры?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну эта везде есть. Только она не про онлайн слив.

/я не спорю с тем, что спецслужбы читают мессенджеры. Они и должны это делать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

dormeur86> У дискорда в основном тупоголовая аудитория

Починил

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Ватсап сакс

спасибо за развёрнутый, аргументированный ответ!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ага. С серверами за океаном. Как следствие неприемлемый пинг и самое худшее качество среди существующих решений. А ещё проприетарный клиент, разработчики которого не стесняются прямо заявлять, что данные пользователя сливаются налево, а потом продаются третьим лицам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Незагыря какого-нибудь читать. Да и сердце радуется, когда видишь, как от него бомбит у власти.

читать ? в IM? в квотезы.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Так в вайбере по-моему тоже есть подобие пабликов. Я не уверен, потому что пользовался им пару раз.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так спам не от вайбера зависит, а от сотовых операторов, которые сливают номера для рассылки. Ну или от самого владельца, который вводит его где не попадя.

Grantrol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.