LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CodeMirror заработал на мобилках!

 , ,


0

1

https://discuss.codemirror.net/t/release-5-25-0/1175/1

На мобилках клавиатуры хитрые, предлагают всякие подсказки для быстрого набора. Это все жутко переглючивает редакторы с подсветкой синтаксиса. Теперь в CodeMirror по крайней мере в хроме я сходу глюков не нашел. В фаерфоксе еще остались, но уже не такие безумные как раньше. На айфоне не проверял - нечем.

Из альтернатив есть только Ace, но он глючит намного сильнее, в несколько раз толще и вообще мне не очень нравится.

Если кому охота потестить клавиатурный ввод на мобилках - отпишитесь по результатам. Есть возможность пообщаться с автором по горячим следам.

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Он фиксил косяки на мобилках по моей просьбе. Потом просто займется другими вещами и багрепорты будут еще год висеть.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не понял как это к делу относится. Дело не в словарях, а в том что на мобилках клавиатурный ввод - это не просто нажатие букво-кнопок, которые легко обработать.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

При чем тут словарный запас? Эти редакторы для подсветки синтаксиса, они вообще о другом.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

У нас чемпионат по странным вопросам штоле? Если на лоре для отправки сообщений textarea, это не значит что везде так. Некоторым нравится набирать сообщения форума в маркдауне и видеть подсветку синтаксиса. Ты всерьез предлагаешь для этого ставить редактор, в том числе и на мобилки?

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Крупные сообщения я всегда печатаю в обычном редакторе, потому что у браузера есть over9000 причин просрать набранный текст.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ты волен набирать тексты как пожелаешь. Но миллионам мух нужно совершенно другое.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

потому что у браузера есть over9000 причин просрать набранный текст.

Перечисли хотя бы пять причин и как часто ты с ними сталкиваешься.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Случайно нажимаю на мыше кнопку «назад», или Ctrl-W не на той вкладке, или браузер падает (чаще, чем хотелось бы), или свет пропадает, или случайно затирается часть текста, а Ctrl-Z работает не всегда, или вкладка просто зависает.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Разработчики, которых это волнует, давно автоматически сохраняют черновики в localstore / indexeddb и т.п.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

У них кстати работает, проверил. Хотя размер еще толще чем у ACE, и файлов дикое количество.

С грустью вынужден признать, что на гитхабе майкрософтовцы молодцы :)

Vit ★★★★★
() автор топика

Вся суть жаваскрип-макак - писать говновеб с мобилки в браузере. Просто таки концентрат ненужно. Видимо для них и нужны сверхтонкие 10 ядерные лопаты с 4 гигами оперативы и батарейкой на 20 mAh.

Эту планету спасет только Экстерминатус.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не столь категоричен, но так же не понимаю на хрена козе боян,ой, то есть писать код на мобилках,если только не мазохист.

pylin ★★★★★
()

CodeMirror

Закопать. Перевод софта в веб - одна из самых нездоровых тенденций компьютерных технологий.

Quasar ★★★★★
()

По какой ссылке можно потестить? У меня нет уже работающего своего проекта с CodeMirror.

Qasta
()

Открыл демку с оффсайта с автокомплитом - в ней часто (если не всегда) после ввода слова и нажатия на пробел, скобку или точку оно стирается. То есть печатаем «function», затем нажимаем на "(" - и вместо «function(» получаем просто "(".

То же самое наблюдается и в редакторе на главной странице (http://codemirror.net).

Использую штатный браузер из Lineage 13 (Android 6). Клавиатура - тоже штатная.

Qasta
()
Ответ на: комментарий от Qasta

Странно. У меня на nexus 6p такой эффект только в фаерфоксе остался. Причем надо было набирать на русском, потому что на английском подсказки не показывались. Родной хром работает.

https://dev.rcopen.com/ можешь вот тут попробовать зарегистрироваться (мыло подтверждать не надо). Потом в любом разделе жамкни на создание темы. Там всякая респонсив верстка и т.п., в отличие от сайта codemirror. Например там из-за зума в хроме курсор глючит.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Тут работает нормально. И подсвечивает, и глючит только при русском вводе - если не выбирать подсказки от клавиатуры (иначе он «затирает» слова) - я так понимаю, это оно

Причем надо было набирать на русском, потому что на английском подсказки не показывались.

Если взять клавиатуру hackers keyboard (https://f-droid.org/wiki/index.php?title=org.pocketworkstation.pckeyboard&amp... - то глюки аналогичные. Работает только с отключенными подсказками (suggestions) - и на русском, и на английском.

Qasta
()
Ответ на: комментарий от Qasta

О, это дельно про клавиатуру. Отпишусь автору.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.