LINUX.ORG.RU

По-моему, победить говнокодец от гугла в пожирании заряда батареи несложно. Конечно, под победой имеется ввиду сожрать меньше.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Если серьезно, то есть ещё такая штука, как функционал. Тот же Links2 легко побьет рекорды обоих, но вы же не согласны использовать его как основной браузер? Не могу сказать, у кого больше функций — Edge или Chrome, так как нет ни того, ни другого, ни даже винды.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Удивительно! Браузер-часть-ос работает экономнее, чем левые приложения! Ох какие новости!

Язабан.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Оно не дотягивает до EDGE.

И весьма сильно влияет отрицательно на юзер экспиеренс. ФПС проседает, особенно при скроле. Притормаживать начинает на jscript.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Удивительно! Браузер-часть-ос работает экономнее, чем левые приложения! Ох какие новости!

Да, около того.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ну легко предложить MS повторить этот же тест на хромбуке. Как они туда будут громоздить десяточку с эджем вопрос отдельный.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Банить пора за рекламу десяточки на линукс-форуме. Это так же отвратительно, как модератор без онтопика на декстопе.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

функционал

Если ты не про функциональный анализ или сексологию, то функциональность же.

pylin ★★★★★
()

Эдж рвал по производительности подделки от гугеля ещё будучи 11-м ослом, но линуксоиды зажмуривали глазки. Очень хорошо заметна разница при скроллинге, какого-нить жирного сайта.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Он не тормозит (субъективно и по тестам быстрее хрома). И работает в нём всё нормально. Просто его невозможно настроить под себя нормально. Впрочем, хром тоже не особо лучше.

knovich
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю. Не пользуюсь ни тем, ни другим, просто предполагаю, что могут быть подводные камни.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Есть у меня маленькая тестовая страница, которая отрисовывает (в веб-воркере) фракталы. CPU вариант в Edge работает заметно медленнее чем в лисе и хромоге.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну я гонял sunspider и jetstream. Где-то хром выигрывает, но в основном edge впереди. Кто конкретно из них на фракталах быстрее — не могу сказать, врать не стану.

knovich
()

У меня даже комп рабочий с вендой и я даже пробовал с лисы на него переползти. Ничего не вышло. Дополнения пока в зачаточном состоянии и многих удобных фишек просто нет для меня. Например LORCode и lorify(lor-chan) дополнения для сальноймакаки, не работают в нём, а без этого лор совсем уныл.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Это так же отвратительно, как модератор без онтопика на декстопе.

Какой удар по неопределенному(и подозреваю что не малому) кругу модераторов.

Loki13 ★★★★★
()

Хром жирная, по сути, операционная система. Не удивительно, что Edge обогнал (ну и название они выбрали).

Valeg ★★★
()

Нехило конечно.

гугель своими поделками приучил пользователей не думать о бренных штуках вроде battery lifetime

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Только вот он тормозит, и не все в нем нормально работает

ты щас описал _любой_ современный браузер.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

lenta.ru открывается

хз, у меня на работе на одной из машин Win10 Education N, там это дело нихрена не открывается, тупо подвисает. Откроется только если жабоскрипт вырубить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Банить пора за рекламу десяточки на линукс-форуме. Это так же отвратительно, как модератор без онтопика на декстопе.

Удваиваю.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Парадокс, чтобы заставить МС делать нормальные програмные продукты, нужно перестать ими пользоваться.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

По-моему, победить говнокодец от гугла в пожирании заряда батареи несложно. Конечно, под победой имеется ввиду сожрать меньше.

И почему же жырнолис этого не делает?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Что любопытно: те, кто с линя перешел на винду, в основном именно на 10 переходят, ну или кричат об этом больше, судя по сообщениям.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ограничение fps при включенном powersaving mode отключается в opera://flags. Притормаживания JavaScript возможно кажутся из-за ограничения fps?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У Opera(дохромовой) функционал был куда шире и полезнее. Пока в хроме не осилили написать загрузчик, зато написали свой диспетчер задач.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Может ещё языки друг другу покажем?

Не хочу.
Зачем?

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.