LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как цхромоге жырнофокса покусал

 ,


1

2

https://vk.com/doc57423409_444569237?hash=46b38f21f8d0ff93e8&dl=a7f71acad...

Такая-то браузерная конвергенция. Когда объявят о переезде на блинк, лично я смеяться не буду.

★★★★★

Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

Похвастался своим 4K, молодец. Как в реальности-то это выглядит?

a1batross ★★★★★
()

Старый IceCat + порты безопасности, либо PaleMoon, если лень и не адепт свободы.
</thread>

Nikak
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Теперь крашится как сами-знаете-кто. Разве что сакрального упса не хватает для полноты картины.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

как сами-знаете-кто

Я не знаю, пользуюсь только Firefox, Dillo и иногда elinks.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сейчас начали набирать обороты мониторы с разрешением выше 2к.
Любой разбирающийся в теме скажет, что человеческий глаз не может различить более 300 ppi (на разных расстояниях, конечно же).
Сам посмотри на то, какое расстояние тебе понадобится, чтобы увидеть пиксель на мониторе.
Не всегда высокое разрешение экрана нужно. Если ты используешь экран до 23 дюймов, то ты находишься в более, чем 60 см от монитора. Ты уже разницу не увидишь.

Nikak
()
Ответ на: комментарий от Nikak

Любой разбирающийся в теме скажет, что человеческий глаз не может различить более 300 ppi (на разных расстояниях, конечно же).

Ну а я в теме не разбираюсь, но на практике даже со своими кротячьими -10 нокаутируюсь теперь пикселями, когда вижу мониторы с лоу разрешениями. Так-то привычка все сглаживает, раньше сидел на TN 1366х768 и не жужжал, а сейчас даунгрейдиться желания не больше, чем с мазератти на форд фокус.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В любом случае, это как с lossless аудио. Не всегда услышишь разницу, но хуже точно не будет.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nikak

Любой разбирающийся в теме скажет, что человеческий глаз не может различить более 300 ppi

Если чо, 3840x2160@22" — это примерно 200dpi. Так что запас ещё есть.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня на 44 дюймах разрешение 2к.
Я в метре от него нахожусь. Разницы хоть с 8к никакой нет, ибо пиксель на таком растоянии просто не виден.
И да, на 22 дюймах 4к - еще больший бред.
Кстати, ты даже не знаешь разницы между DPI (Dots Per Inch (точек на дюйм)) и PPI (Pixels Per Inch (пикселей на дюйм)).
Учи матчасть.

Nikak
()
Ответ на: комментарий от Nikak

У меня на 44 дюймах разрешение 2к.

Да ты молодец.

Я в метре от него нахожусь. Разницы хоть с 8к никакой нет, ибо пиксель на таком растоянии просто не виден.

Я рад за тебя. У меня вот два монитора с 4k заполнены кодом. Пиксель я, конечно, тоже не вижу, но вот 2k-экран почему-то не может 150 строк терминуса отрисовать.

И да, на 22 дюймах 4к - еще больший бред.

Бред у тебя в штанах, чувак.

Кстати, ты даже не знаешь разницы между DPI (Dots Per Inch (точек на дюйм)) и PPI (Pixels Per Inch (пикселей на дюйм)).

Всем насрать на эту разницу, прости.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nikak

У меня на 44 дюймах разрешение 2к.
Я в метре от него нахожусь.

у меня был говноТН 24" с 2к. Ближе метра не посидишь, особенно если человек с нормальным зрением.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Nikak

Олег, ты много болтаешь и всё в лужу. Но я тебе дам направление - обрати внимание на шг.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я в истерику от оного совершенно не впадаю.

Akamanah ★★★★★
() автор топика

Им обязательно нужно было придумать совершенно новый и ни на что не похожий™ интерфейс падения вкладки?

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну так раньше весь браузер крашился, не? А теперь все как у людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nikak

Да мне не критично. Просто обрисовал тенденцию, которая и так, тащемта, очевидна после всех этих уеб-экстеншонов.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nikak

У меня на 44 дюймах разрешение 2к.

Телевизор, наверное. А это значит: «привет, yuv 4:2:0». Текст на таком довольно грустно будет выглядеть.

i-rinat ★★★★★
()

Няшно. А вам бы лишь посраться, не о браузерах, так о своих говно-матрицах.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Теперь крашится как сами-знаете-кто.

А надо чтоб весь браузер как обычно вылетал в окно?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nikak

Я, конечно, вклиниваюсь в разговор, но мне удобнее написать комментарий, опираясь на твой.

Сейчас начали набирать обороты мониторы с разрешением выше 2к.

Ну наконец-то!

Любой разбирающийся в теме скажет, что человеческий глаз не может различить более 300 ppi (на разных расстояниях, конечно же).

Человеческий глаз различает в угловых секундах. 300 ppi - столько нужно, чтобы не различать пиксели с расстояния порядка 10 дюймов.

Сам посмотри на то, какое расстояние тебе понадобится, чтобы увидеть пиксель на мониторе.

Отодвигаю экран дальше - буквы становятся мелкими, всё непривычно далекое. Подвигаю ближе - читать комфортно, но становится видно мыло. Это, кстати, напрягает зрение: глаз пытается сфокусироваться и терпит поражение. Поэтому я за Ретину и аналоги.

Не всегда высокое разрешение экрана нужно. Если ты используешь экран до 23 дюймов, то ты находишься в более, чем 60 см от монитора. Ты уже разницу не увидишь.

Фильм надо смотреть так, чтобы угловые размеры предметов были для глаза такими же, как для камеры, которая это снимала. Для разных фильмов, разных сцен и даже разных моментов одной сцены (привет, зум!) это разное расстояние, но обычно оно меньше диагонали. Для игр действительно то же самое, только камера виртуальная.

Работать надо так, как удобно. Зачем вообще покупать здоровенный монитор, чтобы потом его ставить в метре от кончика носа? Мне, допустим, удобно поближе.

Я понимаю, почему от ламповых телевизоров далеко сидели - те просвечивали всё рентгеном насквозь. Понимаю, почему вообще от ЭЛТ держались подальше - даже транзисторные иногда могли взорваться. Плюс еще эта дрянь мерцала на частоте 50 Гц (как бы, на 100 Гц, но чересстрочная развертка делала из них все те же 50) — конечно, стробоскоп в трех метрах от глаз меньше их раздражал. Да, еще эти штуки были пузатые, и расстояние компенсировала неровность экрана.

Но зачем сидеть далеко от машинерии, которая не фонит, не стробит, и абсолютно плоская?

Bagrov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.