LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лопни моя задница


0

0

Вы неповерите тока что linuxовый fdisk оживил хард 120гг. срамсрунговский который под мастдаем и мастдосем не мог ни одну партицию записать, с флоппиками такое у меня было часто но чтобы хард это впервые, придеться нажраться.

Ответ на: комментарий от bit_bit

выброси его, все равно скоро умрет .

Id ★★
()

Йес! Теперь смело можно его выбрасывать!!!!

anonymousI
()

> мастдосем

?

дось умеет только фат16. у фат16 какое-то совершенно дурное ограничение на размер партиции, что-то типа 1024Мб. на что ты рассчитывал, скармливая досу 120 жигабайтник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дось умеет только фат16. у фат16 какое-то совершенно дурное ограничение на размер партиции, что-то типа 1024Мб. на что ты рассчитывал, скармливая досу 120 жигабайтник?

Да слезно просили его оживить вот я и извращался как мог как говориться пусть хоть гиг но запишет тем более что были примеры когда мастьдось именно помогал поднять хард правда ненадолго. Но посклдьку енто срамсруньг то согласен со всеми долго он не протянет.

bit_bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от bit_bit

ДОС? Чистый ДОС вообще-то умеет только fat16, максимальный размер которого 2 Гб (при размере сектора 32кб). Винда (NT и ms-dos >= 7 который бегает под win9x) умеет fat32, но там есть искусственное ограничение на 20гб, если не ошибаюсь. Больший размер fat32 можно получить только используя сторонние средства: Partition Magic, Linux итд :)

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

FAT32 умеет Chicago OSR2 и Win98, а так же Win2000. NT4 не умеет. Ограничения на 20Gb не видел, в 98 есть ограничения на память (512 кажется). У меня 40гиговый раздел созданный в винде есть, и ничего, жив.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>У меня 40гиговый раздел созданный в винде есть, и ничего, жив.

+1

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я напутал немного, ограничение на 20Гб есть в NT>=5 (все современные винды), они предлагают такие разделы отформатировать только в ntfs, хотя и работают с заранее отформатированными разделами без проблем.
А ограничение в 512 метров оперативки это архаизм, старые винды просто не знаю что делать с таким количеством памяти и начинают страшно глючить :) впрочем к fat это не имеет отношения.

W98
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> FAT32 умеет Chicago OSR2 и Win98, а так же Win2000

я где-то находил чистый дос (именно дос версии 7.0, кажется. от китайских наших братьев), от тоже умел фат32, но криивенько, ой кривенько

> Ограничения на 20Gb не видел

было, было, в 98-ре. я подробностей не помню; кажется штатными средствами винды я такое забабахать не смог, плюнул и отформатировал раздел в линуксе -- винда съела

> У меня 40гиговый раздел созданный в винде есть, и ничего, жив

может у тебя 98-се?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bit_bit

>Но посклдьку енто срамсруньг то согласен со всеми долго он не протянет.

Чем вам Самсунг не угодил, по моему отличные винты делают: тихие, быстрые и холодные.

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я где-то находил чистый дос (именно дос версии 7.0, кажется. от китайских наших братьев), от тоже умел фат32

Вообще это дос с виндовой загрузочной дискетки начиная с win98, с FAT32 там никаких проблем.

krupskiy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.