LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Убунта 17.04 вышла

 ,


0

1

Сабж

* дропнули поддержку 32бит поверпц * по-дефолту используют systemd-resolved в качестве днс ресолвера * в новых установках используют своп-файл вместо раздела * ядро 4.10 * запилили поддержку принтеров без драйверов * этот выпуск включает в себя опенстак окату

https://wiki.ubuntu.com/ZestyZapus/ReleaseNotes

Напишите новость что ли

★★★★

Ответ на: комментарий от makoven

We now support printers which allow printing without printer-specific drivers. These printers are IPP Everywhere and Apple AirPrint printers, but also some PDF, Postscript, and PCL printers work. This way connecting a printer gets as easy as connecting a USB stick.

Difrex ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А на улице уже под +30

У меня тут +3 всего :(

Difrex ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Так уже есть, только поставь ubuntu-gnome.

hint: На nvidia блобе еще есть проблемы с glx. Непонятно почему. Вчера собрал weston с патчами от nvidia - работает, но опять же glx не поднимается.

При том по идее благодаря glvnd должно работать, но нет.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Заморозки опять будут, это просто в честь Первомая погода решила рабочий люд погреть — чтоб на 6-ти сотках картоху веселее сажать было.

mandala ★★★★★
()

в новых установках используют своп-файл вместо раздела

очередной шаг в сторону оффтопика

ZERG ★★★★★
()

Убунта 17.04 вышла

...из похмелья?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Вчера собрал weston с патчами от nvidia - работает, но опять же glx не поднимается.

Такая же проблема только с sway(wlc) патченым. GLX никак работать с невидией и вяленым не хочет. Если найдешь решение - кастани меня плиз.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Автоматически выделяло на 16 рамы ещё 16 свора раньше. А пару пару гигов, 16 или 18, думаю, мало что решат, намного полезнее в десктопе было бы уведомление, о заканчивающейся памяти

GanGSISoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.