LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перепись провайдеров, раздающих ipv6 в РФ

 ,


1

2

Начну с того, что я православное кадило себя.

Ростелеком (Онлайм), ДС1 - раздают сразу.

Звезда-телеком (не помню, во что они там переименовались), ДС1 - раздают по запросу. Провайдер для юриков.


МГТС на оптике в DC. Я правда не проверял работоспособность. Просто видел, что роутер получает ipv6 сетку.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)

skynet в ДС2 вроде как того, но мне лень переезжать на него.

Dark_SavanT ★★★★★
()

дом.ру/interzet в ДС2

iSage ★★★★
()

Дом.ру (Эртелеком), Омск

Lordwind ★★★★★
()

Дьявол кроется в деталях. Читал, что некоторые раздают, но динамическую подсеть. Это верх маразма, так как меняться адрес будет не только у роутера, но и у всех абонентских устройств.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Ну если адрес выдает, то еще две вещи надо, чтобы сработало: подсеть для клиентов внутри роутера плюс работающая маршрутизация.

Infra_HDC ★★★★★
()

Skynet в ДС2, надо включать в личном кабинете. Но ipv6 типа в бета тесте, пока бесплатен, но потом я так понял они хотят за это какие-то денежки брать (>_<)

Pentium02 ★★
()

Интерсвязь (Челябинск) не раздает ipv6

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Читал, что некоторые раздают, но динамическую подсеть

Оффтоп конечно, но тут весьма показателен тот факт что найти разные халявные випиены с IPv4 не составляет особого труда, в то время как практически все брокеры с хотя бы динамическим IPv6 уже давно загнулись.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ты не забывай, что много адресов нужно спамерам. Вот и загнулись, ибо про айпи4 воют, а у меня хостер на халяву 5 штук дает (правда штрафует за «простой» — когда взял адрес, но не используешь его).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Значит, твоему хостеру очень повезло закупить большую подсеть в те времена, когда адреса еще не кончились.

Сейчас это стоит очень дохера и требует очень много обоснуя, либо участия посредников.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от sahib0tmp

Сегодня ребутал комп и роутер (надо было пилот в другую розетку переткнуть), адреса остались старые.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

PS: и больше /24 в монорыло вроде как не дают.

svr4
() автор топика

Ростелеком (Онлайм), ДС1 - раздают сразу.

Видимо, не всем. Фили-Давыдково, вот, посасывает. Роутер только DNSv6 получает.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

Дезинформация. Воткнул провод напрямую - ipv6 работает. Проблема была в маршрутизаторе, помогло обновление прошивки и сброс до заводских настроек.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от svr4

адреса остались старые.

Похоже зависит от погоды на марсе: история dyndns говорит, что менялся не раз

  • 2a02:2168:80?:??9::1
  • 2a02:2168:80?:??f::1
  • 2a02:2168:80?:??8::1
  • 2a02:2168:80?:??2::1
  • 2a02:2168:ea?:??00::1
  • 2a02:2168:eb?:??00::1

но не каждый ребут.

sahib0tmp
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для ipfs, gnunet или торрентов пофиг — у каждой локальной железки есть свой внешний ip, проще и удобнее чем nat.

Проблемы с sshd, но адрес меняется не так часто и доступ извне костыляется своим/динамическим dns.

sahib0tmp
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

неужели непонятно? чтобы продавать статический ip

так не продают: даже за деньги только ipv4 статикой, раш^Wростелеком бизнес

sahib0tmp
()
Ответ на: комментарий от sahib0tmp

Вот когда статику ipv4 можно будет покупать не за пару баксов в месяц, а за десятки илил вообще нету — вот тогда ipv6 будет нужен. А щас баловство это.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.