LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор бюджетного (≈30К российских рублей) ноута в России на июнь 2017 года


0

2

Приветствую.

Я не то чтобы слежу за производителями ноутов и могу дать оценку хотя бы одному из них; более того, покупка китайских сборок, которые повсеместны, кажется мне совсем неоправданным риском. К слову, мне уже известен как минимум один случай, когда совсем недавно была куплена бюджетная китайская железка, которая впоследствии оказалась неисправной.

Тем не менее, выбрать ноутбук нужно и его цена должна быть в пределах 30 000 российских рублей.

Собственно, вопрошаю к той местной аудитории, среди которой кто-нибудь может поделиться недавним опытом в приобретении ноутбука или просто достаточно хорошо знает текущую ситуацию на рынке, чтобы просто хоть как-то отписаться по сабжу.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: pavelshuvalov (всего исправлений: 4)

Thinkpad T430 + ssd + оперативки до упора.

Deleted
()

покупка китайских сборок, которые повсеместны, кажется мне совсем неоправданным риском.

Павел, что вы имеете ввиду? Все ноутбуки собирают в китае. Кроме того, в бюджете до 30к, материнка будет не «фирменная», а вполне обычная quanta или compal.

Inshallah
()

Иди на авито.

anonymous
()

У всех усть удачные и плохие модели. Смотрите
Lenovo - IdeaPad
Acer - Aspire ES1, Aspire R3

fox-mage
()

Я бы выбрал что-то refurbished года 12-14, lenovo, dell. Вероятно новое за 30к будет много хуже по качеству.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

опять нищепроблемы

Все ноутбуки собирают в китае.

расскажи это владельцам тафбуков. там из китайского только компоненты-микросхемы от штеуда и ко... всякие процессора, чипсеты, и проч...

а собираются на заводике в японии.

да там даже шлиц у крепежа японский. на 100% уверен, что у подобного мастера, даже таких отверток нету.

впрочем, к тебе такая техника никогда непопадет. ибо она не ломается, а если и ломается, то чинится в офф сервисе, а не в привокзальном ларьке.

n_play
()

за эти деньги только залежавости, типа panasonic cf-30 mk3

n_play
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

что вы имеете ввиду?

Clevo или подобные конторы, наверное.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Новый (печатная машинка) - https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/393558/
Новый (печатная машинка пошустрее) - http://www.onno.ru/ru/witem/213456/
Новый (печатная машинка с дискретной NVidia GT 920M) - http://www.onno.ru/ru/witem/191835/

Ещё есть (из новых) - HP ProBook 430|440|450 G4 (с Core i3 7100U) с FullHD и ценой до 32к (смотрю в том же Onno). Ну и Thinkpad E470 (тоже около 31к, но с процем поскромнее - как у второй «печатной машинки», зато с SSD, да - http://www.onno.ru/ru/witem/208052/).

Восстановленные тебе и так сейчас насоветуют.

Deleted
()

С моей точки зрения, лучше всего будет взять либо самый недорогой (Acer на N4200), либо один из HP Probook G4 (например, этот - http://www.onno.ru/ru/witem/193979/).

Либо взять восстановленный Thinkpad, благо их куча сейчас на выбор.

Deleted
()

За 30к единственное что ты можешь купить - атом (скрывающийся под ником Pentium Quad-Core), ублюдочную глянцевую матрицу и в общем крайне херовое качество изготовления.

Купи б/у макбук, SSD и новую батарею к нему.

/thread.

svr4
()
Ответ на: опять нищепроблемы от n_play

японские шлицы

Анимешники как всегда. Ты хоть стандарт JIS на эти шурупы открывал?

Две из трех версий шлица полностью идентичны филипсам.

Что же до третей - они есть в любом наборе отверток за 2-3к. Как и нинтендовский тривинг, маковская пятиконечная звезда и дохера еще чего.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

За 30к единственное что ты можешь купить - атом (скрывающийся под ником Pentium Quad-Core)

Это неправда. На маркете достаточно моделек с Core I за тридцатник, даже мелкие есть

Nefalius
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Проще сразу эти деньги выкинуть.

А как же MacBook Pro ~2012? Вторичка Apple, пожалуй, самая большая

Moderators ★★
()
Ответ на: опять нищепроблемы от n_play

там из китайского только компоненты-микросхемы от штеуда и ко... всякие процессора, чипсеты, и проч...

То есть всё, что имеет значение.

шлиц у крепежа японский

Аж швятостью повеяло

в посте ни слова про мамку и комплексы

Похоже на угон аккаунта

Inshallah
()

500$ это либо бэу, либо офисное днище, которое сейчас почти у всех одинаковое

Lordwind ★★★★★
()

Ни в коем случае не советую дешёвую Ленову (почти все IdeaPad). Конструкция петель абсолютно угрёбищна. При активном использовании, крышка вырывает часть корпуса вместе с петлёй.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

Добавь немного и возьми Xiaomi

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Анимешники как всегда. Ты хоть стандарт JIS на эти шурупы открывал?
Две из трех версий шлица полностью идентичны филипсам.

опять описаний в интернетах обчитался, уважаемый?

у меня полно японской техники, никакие филипсы туда неподходят. хотя бы просто потому что толщина отвертки другая. а там где подходят по толщине, то явно чувствуется что зацеп явно не тот.

т.е. если ты привык всю жизнь шурупы завернутые в пластик крутить, то может и незаметишь разницы. а если в метал завернуто, то все твои CR-V отвертки полетят в мусорку раньше, чем открутишь хотя бы пару штук

n_play
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

То есть всё, что имеет значение.

несовсем. память японская, superio тоже. все блютусы и всякие мелкие тоже. приводы тоже. корпус, пластик, всё всё всё японское.

на самом деле проще перечислить что там китайского. кроме проца и чипсета, и видео больше ничего в голову не приходит.

да там даже биос на японском!

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Весь пост не осилил, болезный?

Третья версия (твои анимешные шлицы) встречается в частности в старых макбуках, и заворачивается именно что в металл.

В любом нормальном наборе отверток такой изврат есть, дабы разбирать эти ваши каноны/никоны/сосони (основные пользователи оных извратов)

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Анимешники как всегда.

если сравнивать нас с тобой по кол--ву просратого времени на онимэ, то с катастрофически большим отрывом победа за тобой.

Что же до третей - они есть в любом наборе отверток за 2-3к.

может заодно подскажешь модельку набора (кроме весселя и остальных японских, ибо это КО) где были бы нужные мне JIS шлицы: 00, 0, 1, 2

n_play
()
Ответ на: комментарий от svr4

всё сложно.

Третья версия (твои анимешные шлицы) встречается в частности в старых макбуках, и заворачивается именно что в металл.

японские отвертки обратно совместимы с филипсом, кроме нулевых размеров. но это не делает их идентичными.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Вон выше по треду есть нищесинкпад с нормальным процом и ссд. Почему бы и нет, в принципе, если надо именно новый.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от n_play

биос на японском

Ну очень полезная опция.

Впрочем, учитывая, что в ноутбучных недобиосах кроме бутового устройства и времени настраивать нечего - пофиг.

И да, японские конденсаторы и мосфеты ставят в практически любую мать.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.