LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если человек не может изменить свою точку зрения - он может только умереть


0

0

Согласны ли вы с этим ?

Я согласен, я, за свою ещё не продолжительную жизнь(23 года), менял взгляды на многие вещи... будь то религия, взаимоотношения людей... и тд и тп

Часто приходиться слышать:"Я никогда не изменю своим приципам!" - я считаю это чушью...

Что вы думаете по этому поводу ?

Мда... только отпетые гуманитарии могут столько чуши написать. Без единого намека на смысл, болтология сплошная. Нашли-то хоть смысл жизни?

logIN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бывает так, что жизнь заставляет (Бох отнял самое дорогое, жену или ребенка например), и так опделенные куски Его пострадали (после утраты близкого всегда возникает чувство вины) + "Если бы бог был, то он бы этого не допустил"

Когда мне было лет 13, я тоже думал что, если бы Бог меня любил, то обязательно подарил бы мне костюм ниндзя, а так... Тут также. Люди гибнут по законам природы, а не потому что Бог отнял.

> Благоприятный вариант - это когда существование бога отрицается исходя из более сильных соображений (т.е замена уже построена, осталось разрушить старое) а как быть в этом случае?

Раз так, то "а как быть в этом случае?" - уже лишнее. Прицениваешся, как подороже продать душу?

mutronix ★★★★
()

Если человек с иголками под ногтями и паяльником в заднице не изменит принципу "друзей не предают", то он действительно может умереть.

Inoq
()

Я должен умереть - принципы я с большим трудом меняю...

Принципиальность в принципе это таже самая честность с собой, с отличием что это исключительно честность себе на пользу

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Вот ты и попался :)

Всё! прекращаю постить на лор по пьяни

golodranez ★★★★
() автор топика

Был у меня один принцип. "Друзей не е**т". и я его нарушил... и не жалею... нашел самую лучшую девушку.

Gorazio
()
Ответ на: комментарий от Gorazio

>Был у меня один принцип. "Друзей не е**т". и я его нарушил... и не жалею... нашел самую лучшую девушку.

Ты гонишь - лучшую девушку нашел я :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krupskiy

>Как ты собрался доказывать отсутствие бога, инопланетян, интуиции и т.д.?

Логическая ошибка. Их отсуствие доказывать не надо. Надо доказывать их существование.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он был глубоко верующим ("Спасибо богу за то, что у меня есть жена и ребенок") -> "Как он мог отнял у меня самое догое? Ради чего мне теперь жить (сказывается повреждение Его)" -> "на все воля божья"->"Бога нет, потому что если бы он был, он бы этого не допустил (Бог ведь хороший, допускать что Бог плохой еще страшнее и он выбирает менее страшный)"

Неверная цепочка. Верная цепочка - "на всё воля божья" -> "раз покарал, значит есть за что" -> "и вообще, бьёт - значит любит".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Если человек с иголками под ногтями и паяльником в заднице не изменит принципу "друзей не предают", то он действительно может умереть.

Батарейкин, есть такая книга, написана в гнилом совке. "Молодая Гвардия" называется.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если нет ощущения утраты, то скорее всего они небыли "самым дорогим".

Не были. У религиозного человека (точнее, у христианина) несколько необычная система ценностей. Высшей ценностью является бог. Следующей ценностью является "вечная жизнь", но жизнь "out there", где-то там, никак не здесь. Следующей ценностью является спасение души (раскрывать не буду, так как этот пункт логическому анализу не поддаётся, он иррационален по сути). И ТОЛЬКО после этого идут любые ценности ЭТОГО мира.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krupskiy

Как это ни странно, даже на ЛОРе есть люди, у которых хотя бы по одному вопросу, схожее мнение. ;)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Gorazio

> Был у меня один принцип. "Друзей не е**т". и я его нарушил... и не жалею... нашел самую лучшую девушку.

Поздравляю! Ты сделал великое открытие - жена должна быть не только кхм... (ну в общем когда трахаются) но и другом. Когда я был молодым, это любой школьник знал...

Наверное не надо это принципом называть... Принципы - это когда ты себе подлость, молодушие, трусость не позволяешь. Принципы - это из морали.

Точка зрения - это про ум и способы думать. Можно ли на ноль делить.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поздравляю! Ты сделал великое открытие - жена должна 
>быть не только кхм... (ну в общем когда трахаются) но и 
>другом. Когда я был молодым, это любой школьник знал... 

>Наверное не надо это принципом называть... Принципы - 
>это когда ты себе подлость, молодушие, трусость не 
>позволяешь. Принципы - это из морали. 

>Точка зрения - это про ум и способы думать. Можно ли на 
>ноль делить. 

>Beria.

да я не про то немножко... была девушка знакомая с которой отношения были исключительно дружеские причем достаточно долго, несколько лет. а потом как то вот так получилось :) долго меня грызли сомнения, а стоило ли этого делать... а потом вот понял что стоит.

так что это тоже из морали, не стоит пытаться трахнуть девушку с которой дружеские отношения. не надо и себе и ей портить жизнь.
хотя это все от ситуации зависит

Gorazio
()
Ответ на: комментарий от Gorazio

Эээ... Друг Горацио...

Конечно стОит! Только ты должен понимать, что с девушкой-другом ты должен это делать совершенно иначе - "по-взрослому", со всей мерой ответственности.

Это... Понимаешь, есть "секс", а есть "анонизм с девушкой". Теперь ты знаешь эту разницу. :-)))

Beria.

anonymous
()

Отвечаю на сабж. Умереть должен каждый. В свой срок. И глупо если из-за консервативности точки зрения. Ммм... А что плохого в том что он действительно верит, что не изменится. В конце концов это прозойдёт. (А ошибаются совершенно все). И человек станет лучше. Не пойму - говоря слово "чушь" вы характеризуете самого человека или его ошибочные слова. Имхо, все стремятся к стабильности в своих жизненных мировоззрениях (и сабжевая фраза - даёт часть этой уверенности).

PoMM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.