LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вот и проводному безлимиту конец

 , ,


1

1

Что этим кончится было немного предсказуемо. Некоторые провайдеры уже стали ограничивать трафик из-за закона Яровой о его хранении.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=118753&view=findpost&p=...

★★★★★

Ответ на: комментарий от h578b1bde

газ — поступает прямиком из эрафии

Ты только что из криокамеры вылез, небрат? Ложись обратно.

А уже газопровод из Словакии проложили? Реверс - он только на бумаге.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ленточный архив. Но на него скорость записи и поиска катастрофически маленькая, хотя объемы бешеные.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

похоже на первый звоночек

Судя по частоте употребления на ЛОРе цитаты про «Когда они пришли за мной...» нас всех уже должны были раза по три расстрелять.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

За обход блокировки таки никакой статьи нет. Даже если бы захотели — принять бы не смогли, правительство слишком разобщено и каждый захочет попиариться проголосовав против подобного законопроекта.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Не проголосовали же они уже против блокировок.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

720p, но выше хз, разницы никакой, на прыщи у актеров пофиг

Да ладно гнать, просто не хочешь премиум аккаунт покупать, что бы в более высоком качестве смотреть

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Реверс - он только на бумаге.

У вас там даже ботокс на днях выдал что денежные потоки газпрома — они только лишь на бумаге. Но ты продолжай фантазировать и дальше, ліл.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от another

А зачем вас расстреливать? Просто в стойло загнать, а тех кто упирается, клеймить жидолибералами и пятой колонной.

Deleted
()

Так, в новостях постили, что для того, чтобы сделать чебурнет надо магистрали арендовать у нас, а не в загнивающем, где дешевле. Кто будет оплачивать банкет: «Конечно Вася! Конечно Вася! Ну кто его не знает!?»

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Премиум где надо у меня есть, но не из-за разрешения, а из-за рекламы. Так что мимо

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

на весь экран - ну, можно 720p, но выше хз, разницы никакой, на прыщи у актеров пофиг

Есть конечно разница. Вообще выпустили бы цветных лошадей в 4К - я бы сразу за новым монитором побежал бы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

И как твой пук связан с тем, что:
газ — поступает прямиком из эрафии

Ну если верить тебе и высшим должностным лицам эрафии — получается что эрафия свой вонючий газ бесплатно толкает, лишь бы взяли.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так приходят не к пользователям, а к провайдерам.

Мы тут о КНДР или о чём?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, России, особенно в Москве/Питере даже 7 лет назад было очень круто. Собственно, чтобы не быть голословным: Торонто, 2017, провайдер - Distributel, unlim 5/1 Mbit/s обходится вместе с лизингом модема $55CAD (примерно 2400 руб/мес). Ни о каких сотках даже не мечтаем.

unanimous ★★★★★
()

Некоторые провайдеры уже стали ограничивать трафик из-за того что они жадный мудаки не желающие расширять канал.

//fixed

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ну разве что у тебя дома зеркало какой-нибудь убунты висит

А вот это явно запрещено у многих провайдеров. Если размещаешь дома сервер то плати по корпоративным тарифам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Есть такое. Я один раз долго пинал провайдера дать объяснения на этот счет. Просто vpn-сервер тоже сервер например

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ты понимаешь что ты имеешь дешевый безлимит как раз за чет тех кто не забивает канал терабайтами мусора? Если все будут вести себя как ты то и стоить услуги провайдеров будут раз в 10 дороже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

До сих пор как-то справлялись с этим уже больше 10 лет. И тут внезапно как хорошо, что безлимит надо ограничить.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Они там у вас вообще любой открытый входящий порт сервером считают? Это маразм, потому что некоторые белый IP покупают как раз, чтобы извне заходить на свой компьютер.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

10 лет назад у меня скорость была 2 мегабита и считалась за счастье. Сейчас у меня 60 мегабит потому что я жмот взявший самый дешевый тариф. Хотя ошибся, конкретно в 2007м году у меня была скорость 128 кбит с ограничением трафика в 5 гигов/месяц, 2 мегабита это уже 2009й.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты понимаешь что ты имеешь дешевый безлимит как раз за чет тех кто не забивает канал терабайтами мусора?

Определяешь мусор по описанию в инторнетах?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Они там у вас вообще любой открытый входящий порт сервером считают?

это еще в рф было. и я спрашивал как раз чтоб выяснить что именно они считают сервером. получил ответ что vpn-сервер можно, на том и успокоился, письмо все-таки обычно пруфом в случае чего прокатит.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так тем более. Получается, что провайдеры как-то работают с таким объемом трафика. Некоторые уже даже безлимитные гигабитные (реально 200-500 Мбит) каналы предлагают (предлагали) и не то, чтобы очень дорого.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Насколько я понимаю, провайдеру важно, чтобы юзеры не занимались (само)хостингом, который создаст большой трафик.

А так например есть у меня вместо дропбокса приватный FTP-сервачок дома для нужд иногда что-то залить/скачать из разных мест и обменяться с несколькими друзьями и коллегами. Трафик там небольшой. У твоего это было бы запрещено, как я понял.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

У твоего это было бы запрещено, как я понял

не думаю. из объяснений суть этого пункта была «чтоб клиенты не борзели». типа если клиент пытается запилить у себя стрим-сервис для uhd-видосиков, то его ткнут в этот пункт. а для всякой мелкой личной фигни всем пофиг.

я б их вообще не трогал, просто как раз уезжал, а этого провайдера подключал маме, и оставил vpn чтоб в случае чего зацепиться домашнюю микроатс/роутер/самопальный умный дом поднастроить. ясен фиг если б они до нее докапываться начали было б не весело, потому решил утрясти все до отъезда

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

а) Ценовая война кончилась пару лет назад. Настало время подкручивания гаек, так как потока новых клиентов нет, а оборудование обновлять все равно нужно.
б) Потребляемый трафик сейчас мало зависит от скорости подключения. Даже на 10 мбит/с за месяц можно выкачать терабайты. От токсичных клиентов провайдерам нужно избавляться так как тенег приносят мало, а трафика жрут много.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты лучше прямо скажи, что стоимость 6-месячного хранения (даже без учета стоимости самой возможности такой параллельной записи, что отдельный инженерный вопрос) всего трафика всех клиентов настолько низкая, по сравнению с остальными расходами, что никак не влияет на тарифы и отказ от безлимита. Я может и поверю, если с цифрами докажешь.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

И тут внезапно

внезапно народ просто зажрался слегка. скажем в европе смотреть тот же футбол в 480p это нормально. 720p это збс. в 4к никто тебе ничего смотреть не даст, просто потому что канал не вытянет. вообще широкий канал редкость такая же, как и в географическом центре рф. стран где инет такой же бодрый как в дс - пересчитать по пальцам одной руки. эстония, румыния, кусок германии. хочешь 4к - есть спецпакет на это дело, и там будут мощные ограничения откуда и в какие моменты у тебя будет бодрый трафик, и ценник нифига не веселый

я не говорю что ограничивать хорошо. просто блин, чесслово, 2тб в месяц это ненормально много для обычного домашнего (кухонно-овощного) инета.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

как раз наоборот, я имею дешёвый безлимит именно благодаря тем, кто забивает канал террабайтами мусора

о законе спроса и предложения впервые слышите?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если все будут вести себя как ты то и стоить услуги провайдеров будут раз в 10 дороже.

Откуда вы только такие берётесь. Есть безлимит, есть договор, есть абонентская плата (совсем не маленькая в моём случае). ВСЁ! Как хочу, так и использую канал (в рамках закона, конечно). А сейчас нас этого лишают постепенно, возвращая страну к началу 2000-х в плане качества связи. Думаете до вас кукареков «а я не потребляю даже 100 Гб в месяц» не дойдёт черед ?

Вы сначала узнайте сколько стоит трафик у магистралов, а потом уже пишите. Не будут услуги стоить в 10 раз дороже. Хотя, конечно, провайдеры грешат тем что делают некий «оверселл» услуг. И по хорошему лимиты траффика надо прописывать в договоре. Но не 2 Тб в месяц, с конскими ценниками на превышение.

В 10 раз дороже услуги будут стоить в случае исполнения всяких там пакетов яровой, это да, мы начало этого процесса подорожания сейчас и наблюдаем.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

2тб в месяц это ненормально много для обычного домашнего (кухонно-овощного) инета.

Это было отлично, на самом деле. Сравнительно хороший и стабильный интернет - это было одним из конкурентных преимуществ всей IT отрасли в РФ. И всё-бы и дальше развивалось, если-бы государство свои ручёнки не запустило в IT отрасль.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

о законе спроса и предложения впервые слышите?

Ты кривую спроса-предложения вообще видел? Чем выше спрос тем выше цена. А предложение создали три госмонополии - РТК, РЖД и Газпром. Именно им принадлежат все магистральные каналы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.