LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram станет поддерживать прокси

 , ,


1

1

Telegram нашел способ обхода возможных блокировок. В ближайшем обновлении для Android появится возможность соединения через SOCKS5 прокси. В десктопной версии она уже присутствует.
Более подробно об этом можно прочитать здесь. Так что мы все зря беспокоились, Telegram будет жить!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты тоже один из тех кто постоянно качает, но не раздает?

В Торе? Да. У нас в стране сейчас иначе уже нельзя, увы. #freebogatov

Я начал тревогу бить ещё в 2007-м, когда первый раз владельца выходной Tor-ноды в Германии арестовали. А когда Россия подтянулась, помятуя у нашей склонности разбивать лбы при молитве, то выходную ноду выключил. При наличии несовершеннолетних детей и будучи единственным кормильцем стрёмно оказаться на нарах даже временно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dib2

По какому-нибудь p2p РКН будет получать обновляемый список проксей, и банить их перманентно. не-не-не.

РКН сильно более инерционная структура :) Даже во внесудебном варианте.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А как же слухи о статистических данных что посещаемость рутрекера после блокировки только возросла?

Так это эффект Стрейзанд. Народ ломанулся смотреть, что же заблокировали :) Даже я ходил смотреть, что там поменялось, хотя до этого уже несколько лет им не пользовался (перейдя на Рутор).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Как это все поднять? Есть инструкция для чайников?

Сервер? Регистрируешься, получаешь в панели управления доступ, создаёшь сервер, получаешь ssh-логин. Дальше как со своим личным сервером.

Как VPN поднимать — вроде, инструкций много и совсем простых, но сам пока не возился. Пока при обходе блокировок хватает своего прокси и VPN/Turbo в Опере.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну а не проще готовый VPN купить на каком-нибудь ibvpn?

Может, и проще. Не изучал вопрос, пока мне VPN не нужен, а VPS нужны независимо от VPN :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Публичные VPN и прокси как раз и будут блокировать.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Гораздо проще продолжать юзать вацапчик и вконтач

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Тогда товарищ майор не сможет тебя идентифицировать. Ну что как маленькие

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)

Да ладно вам, телеграмом пользуется слишком много народу из правительства чтобы его закрывать. И я даже не про рамзаныча

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну а не проще готовый VPN купить на каком-нибудь ibvpn?

Ты удивишься, но нет. Поднять свой самому оказалось намного быстрее и проще чем искать нормальный платный, не говоря уж о том что дешевле. Собственно нормальных платных в категории до 100$ я вообще не нашел.

mbivanyuk ★★★★★
()

Так что мы все зря беспокоились

Кто эти «все»? Даже не заметил никакого беспокойства.

Telegram будет жить!

А жаль.

Zmicier ★★★★★
()

Если они ещё будут сами прокси-сервера держать, то вообще круто будет.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

100$ в месяц? Это что за экзотические функции от него тебе нужны?

Grantrol
()

Начитался этой темы и решил этот ваш телеграмм поставить.
Это паразитическое приложение хочет доступа к GPS и телефонной книге, какая к чёрту может быть приватность у приложения с таким требованиями?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Сомневаюсь. Я ток новость видел и на канал зашел проверить. Подписываться я конечно не стал

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это же месседжер! Адресная книга ему стопудово нужна или бы он стал не нужен. А gps для правильного определения канала внутри распределенной системы серверов. В целом телега в разы функционалтнее и удобнее говноцапа. Приватность там не плоха. По крайней мере по внешннму виду. а что там на самом деле в закрытом сервере - хз.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Держать круглосуточно ноду на домашнем компе в нашей стране

Релай ноду можно, выходную опасно - привет Богатов. :(

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Это же месседжер! Адресная книга ему стопудово нужна или бы он стал не нужен.

А его правильным поведением является, в первую очередь, слить номера всего контакт-листа на закрытый сервер, правильно?

aplay ★★★★★
()

Это хорошо, конечно, но не выход, им бы запилить что-нибудь чтобы вообще от пользователя действия не требовало, или самый минимум, галочку там отметить, например.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

А его правильным поведением является, в первую очередь, слить номера всего контакт-листа на закрытый сервер, правильно?

Немного иначе. Он контакты с сервера, которые у тебя в ТГ добавлены, добавляет в список контактов на телефоне.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Читаю порой комментарии на 4PDA, там абсолютно противоположное мнение. Там многие реально ненавидят Телеграм и восхваляют воцап:
Телеграм плохой, потому у него плохой интерфейс. Русский автор не сделал русскую локализацию. Чем-то неудобный. Нужен только школьникам-оппозиционерам.
Вайбер плохой, потому что в нём много спама (было раньше, сейчас не вижу). «И вообще вайбером пользуются старпёры и домохозяйки» (что?).
Зато воцап шикарен, потому что дезигн хорош, он удобен и не обременён лишними функциями. И пофигу, что как минимум до недавнего времени там нельзя было пользоваться на двух устройствах одновременно, и не было десктоп-клиента.

Вообще, читать тамошние комментарии больно. Очевидно, что телеграм не является защищённым мессенджером. Централизованная система и привязка к номеру телефона - лучшее тому объяснение. Но зато он действительно самый легковесный. В нём есть боты с большим потенциалом. А для особых эстетов большим плюсом будут бесплатные стикеры, которые можно и самому сделать. Лично для меня - это лучший мессенджер. Во всяком случае, такого же удобного софта, но действительно безопасного пока нет. А жаль.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Прямо не знаю что в дизайне говноцапа лучше телеги. По мне так они не сильно далеки, а остальное - вкусовщина.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.