LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из какого огорода появилась эта мода ....

 


0

1

Что за мода, публиковать вакансии с перечнем скилов на три человека ?

Примеры:

https://kazan.hh.ru/vacancy/20204521

https://kazan.hh.ru/vacancy/20270631

https://kazan.hh.ru/vacancy/20573635

Неужто работодатель рассчитывает, что чел прокачанный хоть в одной из этих областей будет работать за те крохи которые предлагают ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Свежие :) и я им позвонил и спросил. Им действительно это надо

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И как этот датчик работает, если клевать будут только idioten без знаний и навыков и всякие школо-социопаты, надеющиеся нагнуть работодателя?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Значит уровень неадеквата будут замерять.

polym
()

Может это поиск человека задрочившего даже не задачу, а определённый софт из которого он в коматозном трансе делает решение?

torvn77 ★★★★★
()

Ну во второй реально ахинея, да.

А в первой и третьей явно нужен простой эникей, который настроит единственную циску по гайду, а на каждый день из задач будет замена картриджей и «у меня 1с лагает».

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Картина рынка без идиотов не полна, потому что их много. Нормальный подход.

С точки зрения другой стороны получается то же самое, так что можно прикинуть общую ситуацию по больнице.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Да там всё - бред :) Они да же не потрудились написать «модель» WMS :) которой надо учить :)

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Вот кстати перечитал вакансии, стало интересно, хоть раз компаниям, которые просят знание OSI, был нужен чувак, который знает что-то глубже, чем «шнур торчит, пингуется, порт открыт»? Провайдерам - понятно, а вот таким админам склада нафига модель OSI?

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Оно особо не нужно в виде таблицы, но таким образом можно узнать, понимает ли человек минимально, как работают те или иные протоколы, сможет ли при необходимости взять wireshark и диагностировать проблему.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну вот если есть необходимость снимать tcpdump и его изучать - это понятно. Но у меня в бытность устройства эникеем спросили модель osi. Говорю, знаю, что это такое, но сам принцип тогда не знал. А на деле там админ не отличал l2 от l3, как я позже для себя выяснил :D

l0stparadise ★★★★★
()

Такое бывает, когда человек-оркестр уходит из конторы, не будучи оцененным по достоинству.

Deleted
()

А можно просто сделать легче - забить на работу и удачно женица, на карьеристке, плюсов тонна, я щас с одной такой встречаюсь, как бы не упустить токо эту золотую рыбку со своими хотелками и характером >_<

eR ★★★★★
()

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

Shtirlits
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тут на форуме у каждого второго зарплата в 400 тысяч, а остальные вообще живут на пассивный доход и оставляют по 15 тысяч на чай официантам))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цены растут, 55к — это сегодня меньше штуки баксов: хватит, чтобы прокормить себя и комфортно жить при наличии собственного жилья, но не хватит, чтобы обеспечить жену и детей, купить квартиру/машину без кредита или регулярно ездить в отпуска в развитые страны. То есть это даже не средний класс по европейским меркам.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Цена квартиры (да и аренды) зависит от средних зарплат. Квартиры всегда будут стоить (ну пока пузырь не лопнет) как средняя зарплата в городе за 15-20 лет. Сейчас «айтишные» зарплаты потихоньку сравниваются со средними и это хорошо - падкое на бабки быдло должно быть нищим.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это понятно, речь немного не о том. Называть 50к копейками, сидя на зарплате в 30к это снобская игра на публику. ЛОР вообще один из самых понторезных ресурсов в Рунете, причём понты дрябленькие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно называть 10к копейками, сидя на зарплате в 5к, вопрос целей и необходимости в средствах. Мне вот очень не хватает денег, хотя я получаю неплохо по российским меркам: мне нужно минимально инвестировать, откладывать деньги на открытие бизнеса, рассчитывать варианты эмиграции в случае, если с интернетом в России станет плохо.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запросы разные. Сосед электрик, вон, 20к мне уже три месяца частями выплачивает. Вероятно, для него это большие деньги.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Электрики на стройках нехило получают. Вот если электрик в жэке то бида-пичаль, впрочем в жэк устраиваются обычно ради шабашек.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Квартиры всегда будут стоить (ну пока пузырь не лопнет) как средняя зарплата в городе за 15-20 лет

А вот с этого места поподробнее: что должно произойти, чтобы цена квартиры отвязалась от зарплат? Кроме войны, конечно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На заводе каком-то, подробностей не знаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Предложение должно превысить спрос. А это ой как не скоро будет. Сейчас в городах-миллионниках снова стали строить микрорайонами как в СССР, и то это лишь остановило рост цен. Вспомни что 20 лет подряд жилье практически не строили, а за это время целое поколение успело вырасти.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Может им просто пообщаться охота?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А вот с этого места поподробнее: что должно произойти, чтобы цена квартиры отвязалась от зарплат? Кроме войны, конечно.

Квартира может стать никому не нужной. Примеров масса - какой-нибудь город «северозаполярскозажопинск», где квартиры продают тыщ по 20, только они все равно никому не нужны, или город Джанкой (покрайней мере когда Крым был не наш), в котором целые многоквартирные дома стоят брошенные.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

у тебя тег erzent отвалился, приклей обратно

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чаевые не нужны. Никогда их не оставляю.

//Мимо зарабатываю over200k в месяц на чёрном рынке и криптовалютах.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Если в миллионниках квартиры никому не нужны, то это не «пузырь лопнет», это уже страна лопнет. В этом случае надо не квартиры скупать, а спички и ружья.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Электрики на стройках нехило получают.

твоя картина мира делает мне иногда смешно...

просто потому что я знаю сколько получает электрик на стройке.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну это тоже да, работодатель сильно худеет и верит, что работник может жить на честном слове и патриотизме.

darkenshvein ★★★★★
()

Сходил только по третьей ссылке. Описан самый обычный офисный админ, имаго эникея.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Системный администратор
от 30 000 руб.
Требования: Высшее техническое образование

Как их на хер послать? Ибо я получал больше после выпуска с технаря.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

вот таким админам склада нафига модель OSI?

«требуется продавец-консультант с высшим образованием»

wxw ★★★★★
()

Вроде нормальный перечень скилов.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Забудьте все, чему вас учили в институте! - Но я не учился в институте. - Тогда вы нам не подходите.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вообще-то речь про Казань шла, третью столицу как бе. Не маленький город, на самом деле. В Казани уже три года, уровень местных зарплат навевает тоску и уныние, как люди живут - непонятно.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.