LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сайты-визитки еще популярны?

 , ,


0

1

Читал намедни поток сознания одной стартаперской веб-студии, автор которой утверждал, что выплылвыпил и на нише ширпотреба, а именно, сайтов-визиток за гроши. Мол большинству регающихся ипешников не нужны дорогие сайты за зиллион бананов, а нужны именно наколеночные одностраничники, базирующиеся на шаблоне с тимплейтмонстра, что бы просто записать свой телефончик во всемирной сети интернет под заголовком "Рога и копыта; иногда не только; нам доверяют" болдом.
Я не сноб, но испытываю некоторый скептицизм к его рассказу. То, что ипешникам-девственникам не нужны корпоративные сайты за зиллион бананов, в это я еще верю, но неужели эти девственники не знают о существовании всяких виксов, лпгенераторов и прочего, и не могут без сторонней студии зафигачить себе простенький сайт, обойдется который в 4 а то и 7 раз дешевле, чем тоже самое, но в студии подобной автора?



Последнее исправление: pleiotropy (всего исправлений: 3)

Знают. Могут и делают: многие регистраторы за сумму 1000 рублей в год предоставляют не только доменное имя (и я не про юкоз и подобные), но и простенький конструктор.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Теперь просто делают страничку в популярной социальной сети вместо сайта.

Ну или даже так, суть все равно не меняется. Автор утверждает что выплыл на сайтах визитках, а по мне такого быть не может, так как они сейчас делаются либо самими клиентами на всяких лпгенераторах, или же вовсе как вы пишите.

pleiotropy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Знают. Могут и делают

Так как же тогда автор смог выплыть на визитках? Я честно говоря, вообще до сегодня думал, что визитки вымерли, во всяком случае индустрия их создания за деньги.

pleiotropy
() автор топика

что значит «популярны»? и да, их еще заказывают, я думаю не в тех количествах и не за те деньги, что раньше, но заказывают

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от pleiotropy

Визитка визитке рознь. Сайт на 10-15 страничек и контактная форма - это тоже сайт-визитка. Вот только если ИПшник будет его сам делать - скорее получится ужас-ужас, а если студия то «просто ужас». Дизайн решает. Хотя это чисто мое ИМХО.

eabi
()
Ответ на: комментарий от eabi

Дизайн решает.

Дак суть в том, что речь идет об ипешниках, которые как раз не заказывают себе визитку за зиллион бананов с хорошим дизайном, а заказывают визитку ну тысяч за семь скажем, у студии, которая клепает их на шаблонах, то есть, они 7 тысяч платят за то, что могли бы и сами набросать на генераторах всяких за 400 руб, а то и вовсе бесплатных.

pleiotropy
() автор топика
Ответ на: комментарий от pleiotropy

ну тысяч за семь скажем

Даже говностудии за такие деньги ничего не сделают.

nihirash ★★★
()

автор которой утверждал, что выплылвыпил и на нише ширпотреба, а именно, сайтов-визиток за гроши.

Ну конечно, лэндинги - это модно.

. Мол большинству регающихся ипешников не нужны дорогие сайты за зиллион бананов,

Это говно вообще никому не нужно. У тех, кому нужно, свои веб-мартышки есть.

но неужели эти девственники не знают о существовании всяких виксов, лпгенераторов и прочего

Что проще - заплатить веб-мартышке, или мудохаться с корявым конструктором человеку, далёкому от айти? Да и с чего он должен про это знать?

Короче не понимаю что тебя смущает. Конструкторы и всякие WYSWYG-редакторы были и 10 лет назад, и больше.

Inshallah
()

Про разделение труда что-нибудь слышал?

dk-
()
Ответ на: комментарий от pleiotropy

Гхм. Кофе в кафе это аналогия сайта в студии. Но ты не умеешь понимать аналогии. А вот факт употребления тобой кофе действительно никаким боком к вопросу не относится.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Я не пью кофе, зачем о нем меня тс спрашивал мне не понятно, пригласить видимо хотел.

pleiotropy
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

лендинг это не то же самое по сути

По сути это как раз не тоже самое, но в России, да, лендинг = визитка.

pleiotropy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Короче не понимаю что тебя смущает

Смущает факт наличия этих самых визивиг, и что при их наличии кто-то до сих пор заказывает у студий.

pleiotropy
() автор топика
Ответ на: комментарий от pleiotropy

Ты реально дурачок, или на лор не нашел что набросить?

С чего ты взял, что это: а) всем интересно (чтоб разобраться), б) нужно (разбираться)?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

на лор не нашел что набросить

конечно это

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты реально дурачок, или на лор не нашел что набросить?

А одно исключает другое?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от pleiotropy

Вполне может быть, если со временем напряг, а у ИП скорей всего напряг. У меня нет времени документы на визу подать, о чем ты говоришь. А сделать сайт для неподготовленного человека - это потратить полдня. Зачем, если можно за копьё сделать под ключ.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от pleiotropy

ну вот у меня есть сайт на шаблонах, со статическим генератором и т.п.

но при этом понятное дело я не хочу использовать одну из пяти стандартных схем его оформления, а хочу банально поменять набор цветов

и тут начинается веселье

и никакие bootstrap/bootswatch и http://bootstrap-live-customizer.com/ не спасают от необходимости неделями сидеть над выправлением css и кастомизацией шаблонов.

Уж лучше зааутсорсить это добро тем кто умеет их клепать пачками.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pleiotropy

то есть, они 7 тысяч платят за то, что могли бы и сами набросать

6-7 тыс для пары страничек на Вордпрессе - это цены уровня 2012-2013 года (у студентов раньше такие цены были для визиток, по-крайней мере у нас в регионе)

pacify ★★★★★
()

Нынче популярны одностраничные сайты-лендинги со всратым поэкранным скроллом и огромными пережатыми картинками. Лови момент.

entefeed ☆☆☆
()

Может быть и могут, но времени в сутках 24 часа из которых примерно 8 желательно всё таки спать.

sergej ★★★★★
()

не нужны дорогие сайты за зиллион бананов, а нужны именно наколеночные одностраничники

это называется лэндинг и зилион баксов вбухивают в СЕО, не важно какой монструозности сайт.

Dred ★★★★★
()

Лендинг двигатель торговли! Огромное счастливое рыло на всю страницу и одна говнокнопка «ДА! ХОЧУ!!!» Для рисования этого крапа прилагается 100500 скритов, которые раскручивают вентилятор топового геймерского компа на всю катушку. Это и есть современная «визитка».

mandala ★★★★★
()

Потому что дешевле заплатить, чем разбиратся в тулзах с непонятными названиями, хостингом, выкладыванием визитки и прочим. Время дороже денег обычно.

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это не визитка и не одностраничник, а именно лендинг, то есть, целевая страница во всех ее смыслах, мой тред о другом типе сайтов, пусть и одностраничников но никак не лендингов.

pleiotropy
() автор топика

виксов, лпгенераторов

кто все эти люди и почему ипешники должны о них знать?

leave ★★★★★
()

Собираю визитки на досуге, работы лично мне на пару часов от силы (включая время на прокрастинацию и говнофорумы), моя доля выходит в районе $500-700, остальным участникам этого мероприятия (дизайнер, сео-текстописатель, рисован, цсс-нинзя) выходит раза в два больше, но у них и работы бывает не на один день.

Пока никто не жаловался.

Goury ★★★★★
()

Сейчас у всех странички вконтакте, какие еще сайты-визитки?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Нет, дело не в этом.
Дело в том, что есть разные виды заказчиков визиток.

1) Есть тупые барыги, которым насрать вообще на всё. И одна бабка им сказала что это круто чтобы был сайт.
Вот они и являются постоянными клиентами этих виксов, студентов и говностудий. Потому что в голове мозга нет и места на него тоже там нет.

2) Есть человеки, которые понимают, что сайт в интернете — это твоё лицо в интернете. И лицо нужно такое, чтобы за него не было стыдно. И они понимают, что посмотреть на это лицо может как безграмотное говно, так и какой-нибудь специалист и просто человек с хорошим вкусом. И стыдно не должно быть ни перед кем.
Вот такие и заказывают сайты с настоящим дизайном и с красивыми текстами и не скупятся на нормальный его деплой в интернеты. И ссылку на такой сайт не стыдно прилепить на визитку. И визитку с такой ссылкой не стыдно давать хоть самому лучшему специалисту с самым тонким вкусом в мире. И такая уверенность при передаче визитки отличает говнобизнес от бизнеса.

Поэтому у примера №1 никогда не будет таких хороших заказчиков и партнёров, которые будут у №2. Поэтому он может напечатать визитки на газетной бумаге и нарезать канцелярскими ножницами.

История про визитки на газетке — настоящая.
Видел на Russian Open Source Summit 2014-2016 у нескольких участников.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Зачем ты маняврируешь, мокакий, ты же сам сюда припёр лпгенератор

Не путай инструмент с готовым на нем продуктом. Целевая это не то совсем, что делают под его видом в 90% случаев, целевая должна иметь воронку продаж и прочее, она должна представлять один продукт, и хорошо его представлять, это не визитка «Мы рога и копыта, находимся в дермищево, прям под мостом с биотуалетами, по аромату не ошибетесь».

pleiotropy
() автор топика

1) соцсети убили рынок сайтов

2) средний ИПшник впадает в ступор даже от Django-CMS какие там виксы.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

веб-мартышки есть.

Вот не понимаю, почему вы, айтишники, так относитесь к веб-разработчикам. Я сейчас осваиваю html+css. Это же адов труд. Не в том смысле, что сама технология трудна. Как раз наоборот, всё предельно просто. Но блин, ведь костыль на костыле. Каждый движок - своя отдельная интерпретация кода. Инвариантности ноль. Вчера офигел с Огнелиса. Задаю толщину border 2px. Он мне - 1.6 в обратку... Мне «кресты» когда-то было проще в разу изучить... Я так понимаю, что там вообще спецификаций никаких или они слабо прописаны. Даже в авторинге каких-нибудь dvd и блюриков со своим кодом есть эталонный проигрыватель от Сони, на который можно равняться и проверять работу кода, и на который ориентируются остальные.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Он не к веб разработчикам так относится. Мартышка это любой работник который работает за еду от подзатыльника.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не, не. Довольно часто вижу на Лоре: фронтенд-макаки. жаваскриптеры-хипстеры. PHP-разрабы вообще недочеловеки. Именно такие настроения у вас, айтишников )))

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Ну PHP разрабы в 90% действительно мартышки. Есть еще 1С мартышки. Про жаваскиптеров это скажи спасибо node.js

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от pleiotropy

Лендинг это баннер, да, на всю страницу. С кнопкой. Вполне может выполнять роль главной сайта-визитки, а вся остальная инфа внизу этого лендинга и сайт может буквально являться одностраничным. Я даже такие интернет магазины видал. Та что не лечи меня тут.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.