LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жабка последняя ниче так бегает


0

0

Поставил последний снапшот мустанга, netbeans бегает значительно шустрее. Если так дальше будет - у нее есть право на жизнь имхо ). А вообще непонятно почему не добавили новых фичь в язык? Вон посмотрели бы че мелкомягкие готовят в шарпе 3.0, довольно интересные вещи (хотя как там без делегатов то сделать). Что мешает добавить Extension methods мне вообще не понятно.

anonymous

Проснулся только? Об этом на LOR уже год пишут в новостях

>Если так дальше будет - у нее есть право на жизнь имхо ).

Тоже мне Ольга Дергунова выискался. IBM уже без тебя решило есть у нее право на жизнь или нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проснулся только? Об этом на LOR уже год пишут в новостях Я знаю, новость я постил. Поставил только сегодня.

anonymous
()

Главная фича жабки - ее примитивность. Если начать усложнять язык то народ быстро разбежится по питонам с вижуалвасиками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Главная фича жабки - ее примитивность.

Ну ладно, примитивность. Женерики добавили, добавят еще что-то, если нужно будет. Просто многие как раз против добавления чего-то нового, к тому же трудно добавить нечто радикально новое и сохранить совместимость на уровне байткода со старыми версиями, вот как это сделано с generics. ИМХО, все компенсируется наличием фреймворков и таких прибамбасов как aspectJ и тд.

lexius ★★
()

> почему не добавили новых фичь в язык

Ну, во-первых, Наука не отвечает на вопрос "почему".;)

А, во-вторых, свойства для Tiger отбирались весьма тщательно. По принципу "неумножения сущности без надобности". Так, что не надо усложнять язык.

"Читабельность" кода

using System;
using System.Collections.Generic;

public static class MyExtensions
{
public static void MyMerge<T>(this ICollection<T> c1, ICollection<T> c2)
{
foreach(T t in c2)
{
c1.Add(t);
}
}
}

class MyProgram
{
static void Main()
{
List<string> l1 = new List<string>();
l1.AddRange (new string[] {"1", "2"});

List<string> second = new List<string> ();
l2.AddRange (new string[] {"3", "4", "5"});

l1.Merge(l2);
}
}

просто "супер". :)

А госпоже Дергуновой сюр-приииZ:) - под Aero Mustang Swing (в отличие от Tiger) вполне прилично работает. http://weblogs.java.net/blog/chet/archive/2005/08/mustang_swing_a.html

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

Generics зря добавили. Это была ошибка. Сам видел людей отвернувшихся от Java после этой подлянки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я вот сегодня книгу Г.Шилдта про дженериксы купил. Типа дополнения к его книге с П.Нотоном.

В J2ME это не используется - так что мне особо и не надо. Так что не от чего отворачиваться от того, чего нет.:)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не всем же под J2ME кодить. Мне вон тоже и генерики не нужны и кроме J2ME ничего не надо. А народ баицца и ссыт все равно когда генерики видит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А народ баицца и ссыт все равно когда генерики видит.

Тогда нам нафиг такой народ не нужен в нашей песочнице. Пусть остаются те, кто не боицца и не ссыт.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда пускай на выжуал барсик переходят, коли боятся. Вон на соседней ветке Python vs. Java обсуждают. Про то, что даже из строки число получить не могут.:)

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.