LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте кнопочную звонилку

 , ,


1

1

Господа, нуждаюсь в маленькой кнопочной звонилке для разговоров/смс only! Посему хотелось бы ваших советов, а в ней видеть следующие фичи:

  • небольшой размер;
  • простейшее и удобное меню (как в старой nokia 3310 ☺), 2-3 глубины вложенности максимум;
  • без камеры;
  • хорошая емкость батарейки;
  • качество сборки

Спасибо ☺


Ищи старьё и покупай батарейку. Современные китайские кирпичи полная говнина, особенно по софту.

StReLoK ☆☆
()

без камеры
SENSEIT L208

xmikex ★★★★
()

Юзаю Samsung Keystone 2, меню простое, размер небольшой, камеры нет, батарейки хватает на две недели активного использования, сборка нормальная, покупал за 750 рублей несколько лет назад.

complamer
()

А в чём проблема-то? Идёшь в любой киоск и покупаешь первую попавшуюся современную звонилку за 10-15 баксов. Интерфейс у них всех очень схожий. Пару недель АКБ держать будет. Камеры нет. Весить там тоже нечему. Чего тебе ещё надо?

MimisGotAPlan
()

https://www.nokia.com/en_int/phones/nokia-150 от HMD

Камера столь плоха, что практически и нет. Бесит их желание туда ее лепить. Зато series 30+, фонарик, можно крушить орехи.

Valeg ★★★
()

Мой смартфон на днях внезапно превратился в кирпич. Пока он в сервисе, достал старый Nokia 1100. Заново открыл для себя змейку, особенно режим «Кампания».

Посчитал сейчас, он у меня уже 13 лет где-то. Батарейку менял несколько лет назад.

orm-i-auga ★★★★★
()

Ничего лучше (эстетичнее, удобнее) с 1999 года не придумали, нежели Ericsson T10s.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

звонилку за 10-15 баксов
Пару недель АКБ держать будет

За 10 - 15 баксов АКБ будет держать три дня, больше и не надо потому что экран треснет на второй день.

Neurotizer
()

Nokia 1280, отличный тел, ничего лишнего и есть фонарик! Убивать не жалко, как-то раз довелось использовать его вместо кастета, треснул экранчик и всё! Ах, да, есть недостатки-со времене садится динамик, не слишком критично, но неприятно и ещё, там на нём щель с обратной стороны из которой типа звонок идёт, так вот, через эту щель слышно лучше, чем через «стандартный» динамик над экранчиком, лайфхак прост-переворачиваешь телефон экранчиком от уха и щелью, соответственно к уху и всё отлично слышно, поначау было непривычно, люди на улице ахудивлялись, потом стало навсёравно.

Pyzia ★★★★★
()
Последнее исправление: Pyzia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там с камерой, не таким крепким корпусом, новым софтом и высокой ценой.

complamer
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Твоё утверждение ни на чём не основано. И очевидно лживо.

Моё утверждение основано на эмпирических фактах, в учебниках логики подобное обоснование называется «неполной индукцией» и считается достаточным чтобы считаться верным.

Также, поскольку согласно учению Маркса практика является критерием истины, а само учение Маркса признано всесильным поскольку оно верно, мое утверждение, основанное на практике является истиным.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Плюсую. Купил Siemens c45 (просто потому-что был такой когда то), к нему батарейку и зарядку. Все вышло в 2Кр. Использую как рабочий. Есть еще и Nokia 3310 и еще пара старых кирпичей, но сименс прижился лучше.

ilinsky ★★★★★
()

любой мэйд ин раша, ситроникс например.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Моё утверждение основано на эмпирических фактах

Ложь

согласно учению Маркса

Никакая теория не позволит получить истинные и полезные данные из заведомо лживых предпосылок.

MimisGotAPlan
()

Если в ДС - едим на савелу, покупаем 3310 - профит

anc ★★★★★
()

Да каждая вторая звонилка от 1200 деревянных. Не соответствует лишь одному критерию: «без камеры». За отсутствие камеры придётся доплатить. Проще взять с камерой и, если уж так сильно мешает, выковырять её отвёрткой.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

За 10 - 15 баксов АКБ будет держать три дня, больше и не надо потому что экран треснет на второй день.

Своему ребенку купил как раз за 15 баксов (точнее евро, но почти тоже самое) звонилку, нокию какую-то. аккум держит 2-3 недели минимум (она ей почти не пользуется, телефон - «на всякий случай»). Экран тоже не треснул за год, и не похоже, что бы собирался.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Поддержу комментатора выше - ещё были годными старые SE.

Несколько SE Elm, Hazel, K790i и даже T610 до сих пор у меня живы. Два elm'а даже используются, т.к. удобные.

NightOperator ★★★
()

небольшой размер; простейшее и удобное меню (как в старой nokia 3310 ☺), 2-3 глубины вложенности максимум; без камеры; хорошая емкость батарейки;

Странно что Philips Xenium X1560 еще никто не посоветовал. Еще его можно использовать как повербанк.

А так у самого да, сименс е71 в качестве рабочего. Еще один s68 еле живой, но иногда использую для пингования симок. Правда батарейки на них все сложнее найти становится. Последний раз откуда-то из Италии заказывал. Больше нигде не было.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

T610

Прикольный был аппаратик, но у меня начали помирать кнопки громкости этак за год юза и аппарат был скинут барыгам и взята с доплатой нокла 6600, которая проходила лет 5 и была реально лютым вином с мелкими оговорками.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Своему ребенку купил как раз за 15 баксов (точнее евро, но почти тоже самое) звонилку,нокию какую-то

Ну так нокла это другое дело. У нас за такие деньги дают всякий Explay, Dexp и прочий брэндированный Кетай, который ломается как хочет и когда хочет без участия пользователя.

Neurotizer
()

Nokia 1110. Подходит подо все пункты, по 4 пункту - купить новую батарейку. В использовании с 2006 года у меня.

psion
()

Новых кнопочных хороших нет. За хорошими - телефоны 10 летней давности.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

А потом узнаёшь, что она мерзко пищит, когда полностью заряжается. Но и когда разряжается, тоже мерзко пищит. Ну или какую-нибудь другую подставу.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня Алькатель. Лет 5-7 ему. Купил после пьянки и потерянного телефона. Больше недели заряд держит до сих пор. Когда был новый держал 2-3 недели. Покупался в первом попавшемся киоске. Около 10 баксов. Я просто с бодуна купил себе пива и телефон. До сих пор использую.
Пищат на ЛОРе анонимусы и вахтёры (стекловата им алмазами)... Уроды.

MimisGotAPlan
()

Samsung SM-B310E, 700-800р, от батареи при активном использовании 13-14 суток, камеры нет, 2 симки. Из лишнего - FM-радио.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

а у меня Самсунг и у него есть упомянутая болезнь. А до этого были Сони. И такой болезни у них не было. Что доказать-то хотел?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я? Ничего. Просто какой-то бибизян сказал, что сотовый меньше чем за 10 баксов это руина.
А я утверждаю, что бибизяна лжёт.
Лживая бибизяна. Не более того.
Хочешь банан?

MimisGotAPlan
()

Nokia E51. Аппарат лишён недостатков современных звонилок, надёжен, при необходимости можно найти несколько полезных приложений, батарею держит хорошо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

У меня Алькатель. Лет 5-7 ему. Купил после пьянки и потерянного телефона. Больше недели заряд держит до сих пор. Когда был новый держал 2-3 недели. Покупался в первом попавшемся киоске. Около 10 баксов. Я просто с бодуна купил себе пива и телефон. До сих пор использую.

Ты бы еще экономический рост 1913 года вспомнил.

- Дедушка, а когда было лучше жить, при Сталине или при Брежневе?

- При Сталине, внучок.

- Почему?

- А при Сталине у меня х... стоял.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Я бы даже сказал «софт в них сознательно сделан полным гэ».

Неа. Просто кетайцы не умеют в инторфейсы и юзабилити. Вернее, умеют, но в свои, кетайские.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Вроде бы производство Nokia 3310 возобновили.

Меню убогое. В остальном сойдёт.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Я как-то не следил за подробностями кто кого скупал - но новые нокии, которые 150-216-etc ровно такое же гэ по части софта что и всякие там fly и иже с ними.

Что как бы наводит на мысль что делается это сознательно - дабы не отпиливать кусок рынка у более дорогих и выгодных смартфонов.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Смарт и звонилка уже давно разные рынки. Автопром скурвился ровно так же, но не потому что катерпиллар попросил не конкурировать с его бульдозерами.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нокла 3310 новая вышла. Но она некашерная какая-то...

На любителя. Кому что надо. Одним обязательно 3G подавай. Другим - не менее 50 цифр телефона на контакт. Третьим - вацап нужен в кнопочной звонилке.

ИМХО, телефон неплохой. Недостатки есть, но с ними можно мириться. Пользуюсь полтора месяца.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.