LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

summary


0

0


"And so, the King, is once again my guest.."
(c) Jesus Christ Super Star.

по мотивам недавнешних дебатов о..

забавные получились дебаты. и лишь очень поверхностный человек мог найти в них пропоганду нетрадиционной ориентации и подобных тем. дебаты шли именно за жизнь и вели их вполне конкретные и живые люди здесь и сейчас и выбранная тема была IMHO лишь поводом. по сути, можно было поспорить на любую другую животрепещащую тему. дело не в теме, дело в людях.

а люди получились весьма забавные и каждый участник не поленился показать себя в полной красе на что он способен.

[в этом месте я хотел написать красивую гадостьи и не одну. но передумал и стер. ибо не вяжется это с моим подходом к людям. хотя мог бы, но не хочу и буду]

да и о теме не буду. мне, если честно, не волнуют проблемы негров и сексуальных меньшинств у нас здесь и сейчас (г. Новосибирск). хотя бы по той простой причине, что я не вижу и не ощущаю ни тех, ни
других. их просто нет. может быть, это дает мне фору. мне все равно.

но тема была совсем о другом. тема была о злости и нетерпимости. тема была о гораздо более бзизких и насущьных проблемах, которые я вижу уже здесь и сейчас и далеко не только на форуме LOR. и мой внутренний протест вызвало отнюдь не нежелание проведения, допустим, гей-парада в городе X, а *базовое*, default, отношение аппонентов хоть к чему-то, что отличается от их внутренних установок. "я думаю так - и это закон для всех и остальное жечь огнем".

граждане, так не бывает. законов - как людей на Земле, и у каждого он свой в его личной интерпритации. яростная нетерпимость к окружающим просто потому, что они другие - это порок. и череватое в нем - это явная несовместимость с тем самым обществом, которое вас окружает и за которое все вы так радели. ибо от нетерпимости к сексуальым меньшинствам, нации, цвету кожи, полу, религии, политическим убеждениям и любому другому отличию - соседу - до бессмысленного и неконтролируемого насилия один шаг. всего один маленький но очень простой шаг. после чего начинается The Wall часть II. но уже на улицах Вашего собственного города.

мне было чисто по человечески печально слышать возгласы с галерок на тему - давить их как скотов etc. судя по всему, крикуны просто не понимают - что значит давить. и не понимают, что если дело дойдет до этого, то уже завтра будут давить их самих. вспомните небезизвестного очистителя улиц г. Москвы начала прошлого века и что предрекал по поводу его судьбы профессор Преображенский.

я не могу сказать аппонентам в споре, что "злые вы". да в сущьности не злые и не все потеряно. равно как и сказать, что глупые. в конце-концов, при всем прочем, и я и вы - составные части того самого общества о целостности и будущем которого все так спорили. но нужно учиться и учиться терпимости друг к другу и окружющим вас людям.

ps: если завтра к моему малолентему сыну будет приставать некто с предложениями вступить в сексуальный контакт, я его разорву на куски. буквально своими руками и изуродую в ноль без всякой жалости. но это будет встреча один на один и ничего общего с попыткой обобщениея целого пласта психологии на группу людей это не имеет. обобщение в человеческих отношениях вообще - зло.

// wbr

Посушайте, мы с вами не договорили. Вы признали, что распостранение гомосексуализма отрицательно вредит обществу. Но я не услышал ответа - верно ли, что признание гомосексуализма нормальным явлением ведёт к его распостранениею?

PS 6 серия! Йес! Модераторы, дайте нам отвести душу и культурно пофлеймить!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> PS 6 серия! Йес! Модераторы, дайте нам отвести душу и культурно пофлеймить!

IMHO я все сказал, что хотел.

тема, а уж тем более оригинальная, явно исчерпана. очень надеюсь, что флейма на ЭТУ тему больше не будет. я пас и против.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Всё ясно. Вы либерал и им останетесь. Искренне желаю, чтобы вашему сыну не пришла к голову мысль выйти замуж. Благодарю за беседу, местами это было интересно.

Тему можно закрывать :-(

Xellos ★★★★★
()

А вообще, есть сайт, где можно говорить свободно. http://dooma.ru/adm/newuser.php

Сайт открылся недавно, но его создатель - LovinGod - человек незаурядный и интересный, в прошлом - редактор нашумевшего вирмейкерского журнала Infected Voice. Думаю, со временем там станет весело.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А сейчас что делать?.. :)

Свободомысличать (-:

theSoul ★★★
()

>summary

А можно узнать (сам видел только начало дебатов) какая часть народа была за терпимость, а какая против (на глаз в процентах или хотя бы большинство/меньшенство)

ival ★★
()

+1 Странно что подобные вещи здесь приходится приходится обьяснять.. Люди то тут, вроде бы, далеко не обделённые разумом..

MiracleMan ★★★★★
()

соглашусь и добавлю, что эпатаж (вроде парадов) является прямым следствием нетерпимости и притеснения с одной стороны и комплексов с другой. Уверенный в своей нормальности человек не будет выпячивать себя нормального на показ остальным нормальным людям:) Чтобы люди перестали материться надо признать мат наравне с обычной речью. Чтобы перестали злоупотреблять алкоголем продвигать культуру питья, а не запрещать и замалчивать. Чтобы отклонения встречались реже и не беспокоили демографически озабоченных людей надо вовремя и без ханжества просвещать детей откуда они взялись и признать это отклонения индивидуальными особенностями на кои имеет право каждый если его права не нарушают свободы других людей.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

спасибо за линк! lovingod чел. действительно интересный ;)

byteworm
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>LovinGod - человек незаурядный и интересный, в прошлом - редактор нашумевшего вирмейкерского журнала Infected Voice. Думаю, со временем там станет весело.

Вирмеркер Lovin God??! Офигеть. Так это реальный человек, тот самый, которой секту держал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>С этого места поподробнее, пожалуйста...

Несколько лет назад проходили новости о том, что на Украине прикрыли секту компьютерщиков (!). Ничего конкретного не говорили, так, в общих чертах. Но примерно через год после этого мне попался довольно объемный рассказ одного из членов секты вирмейкеров (как я понял -- той самой). И в рассказе он своего "повелителя" называл Loving Gog. Тогда я подумал, что это просто кто-то упражняется в писанине, хотя рассказ был очень "жизненный", писал явно человек, знакомый с предметом. Но раз уж этот самый Loving God действительно существует..

obormot
()
Ответ на: комментарий от obormot

ЛОЛ (-: Не знаю, что за афтар это был, но "секта" называлась SGWW, Stealth Group World Wide, и являлась вирмейкерской группой мирового уровня. А вот их "библия": http://vx.netlux.org/vx.php?id=zi01 - рекомендую, это чтиво куда лучше и ближе к истине (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Фиг его знает, что там было.

>А вот их "библия": http://vx.netlux.org/vx.php?id=zi01 - рекомендую, это чтиво куда лучше и ближе к истине (-:

Почитал, но пока никаких расхождений с тем "креативом" не вижу.

И его нашел тоже -- http://vx.netlux.org/lib/sts00.html

То ли они так тонко стебутся, то ли там действительно все так запущено.

obormot
()

Подписываюсь под каждым словом.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от obormot

кстати, lovingod выкладывал записки товарища садиста на своем старом сайте. и, насколько я понял, это стеб все-таки

byteworm
()
Ответ на: комментарий от obormot

> И его нашел тоже -- http://vx.netlux.org/lib/sts00.html

Зачотный креатив, я не читал, спасибо.

> То ли они так тонко стебутся, то ли там действительно все так запущено.

Да уж, похлещще санта барбары...

PS: интересно, что такое "кюльзизг0дство"??

theSoul ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.