LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Euronews всё

 ,


0

0

Русскоязычный выгнали с Культуры, именно выгнали. Теперь зомбоящик совсем зомбоящик.

Телеканал «Культура» прекратил вещание русскоязычной версии «Евроньюс»

Как пояснил представитель ВГТРК Петр Федоров, форма «канал в канале» устарела. Он добавил, что благодаря распространению гаджетов, а также спутникового телевидения россияне смогут смотреть «Евроньюс» на многих других ресурсах. По словам Федорова, руководство «Евроньюс» было оповещено еще несколько месяцев назад. Правда, тогда это было сделано неофициально. Официальная информация была передана несколько дней назад.

Довольно забавно что вещание прекратили еще утром (я что-то не обратил внимания, но сейчас вспомнил — не было утром уже, да), а новость в СМИ появилась только в обед.

Для тех кто не в курсе о чем речь: телеканал Культура отдавал утренний эфир Евроньюсу. Телеканал Культура (холдинг ВГТРК) входит в первый мультиплекс федерального цифрового эфирного тв и доступен практически на всей территории РФ.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lochness

да, только «провинция» - это 95% страны. и в провинции нет никаких услуг, никакой цивилизации. хотя там живут люди, и работают, и платят налоги.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

видишь ли, я прихожу в коммерческую клинику и вижу, что врач прошёл несколько курсов повышения квалификации за последние пару лет. я вижу современное оборудование и врач прошёл обучение, чтобы им пользоваться. в госконторах о повышении квалификации могут только мечтать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

именно. а потом внезапно «верхи не могут, низы не хотят» - и понеслась. социальная напряжённость растёт. и она не может просто так рассосаться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

можно было бы списать на разделяй и властвуй когда это происходит в пределах одной страны и одной «власти».

но либерастня она прослеживается везде, как грибок патогенный, и своих они четко узнают. на государство списать не получается. вон в сша что творят на деньги сороса. у mark dice на канале про эту братию видео полно. там они разгуляные ничего не боятся, полный атас.

ну разве ты думаешь, что им нужен прогресс? а помоему это сотонисты вполне конкретные и цели у них не включают в себя существование государств. глобализм там, новый мировой порядок, арабство, что-то такое. тем более что сами они особо и не скрывают. конспирология тут только в том плане, что полно людей злобно рычащих «вывсёврети» «адокажи». и я даже догадываюсь почему так происходит: потому что «зло» хочет играть по стеллсу, а для этого все вокруг должны «не видеть» его.

вот пример: прямо на лоре на полном умняке утверждали что никакой паники ВОЗ не нагнетал например по птичегриппу. «а докажи». даешь ссылку. отступает на шаг назад и снова «а докажи». еще ссылку - про то как вакцины зараженные распространяли. еще шаг назад и снова «а докажи». ну не сто лет прошло и не двести. и в гугле их не забанили. проверяем что еще эти люди пишут и ага, из этих. они друг друга как чуют.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и вижу, что врач прошёл несколько курсов повышения квалификации за последние пару лет. я вижу современное оборудование и врач прошёл обучение, чтобы им пользоваться.

«Но как вы узнали об этом, Холмс?» ©

...
- Никаких документов или свидетельств?
- Никаких.
- В таком случае, я вас не понимаю, ваше величество. Если эта молодая женщина захочет использовать письма для шантажа или других целей, как  она докажет их подлинность?
- Мой почерк.
- Пустяки! Подлог.
- Моя личная почтовая бумага.
- Украдена.
- Моя личная печать.
- Подделка.
- Моя фотография.
- Куплена.
...

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=18949

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видеоблоггеры временами и профессионалы. И на этом они деньги зарабатывают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Затраты зависят от темы, от которой зависит затрачиваемое время и закупка тематических вещей.

Quasar ★★★★★
()

Иногда хочется быть аполитичным, но в такие моменты не получается.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от lochness

«Отжала» звучит по-пацански. Почему не «освободила»?

Потому, что в правительстве сейчас у руля не культурные люди, а выходцы из гетто.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Невзоров от Соловьёва отличается стороной баррикады. Раньше он нёс мерзость не меньшую, чем Соловьёв.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ФМ радиостанции <...> когда на участке работаешь

Убивал бы за такое. Летом выходишь на крыльцо, а тебе какое-нибудь радио дача от соседа. Или вообще максимум или как там эта хрень называется.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Раньше он нёс мерзость не меньшую, чем Соловьёв.

А еще выпустил лженаучную книгу.

Но, тем не менее, в отличие от Соловьева, он не несет пагубный бред 24/7.

Octagon
()

Непонятно, надо радоваться или плакать?

startx
()
Ответ на: комментарий от atsym

«Но как вы узнали об этом, Холмс?»

внезапно в кабинете висят дипломы. а на сайте клиники тоже самое. плюс ссылки на все документы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

по крайней мере, он признаёт это и не врёт самому себе. он циник. но не лжец.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

внезапно в кабинете висят дипломы. а на сайте клиники тоже самое.

- Нарисованы в фотошопе

плюс ссылки на все документы.

- Куплены в пероходах возле метро

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Есть телевизоры в формате монитора с тюнером эфирного цифрового ТВ (DVB-T2). В России бесплатно доступно 20 каналов эфирного цифрового телевидения, приём на обычную ДМВ-антенну. Так, можно включить режим картинка-в-картинке и чего-то работать на компе. Например, телевизор-монитор Samsung T22C350EX (он ещё и с пультом и со встроенными динамиками 2 x 5 Вт).

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

А эта «картинка в картинке» не запетентована? Или самсунгом и запатентована? Вспомнил рекламу 20-ти летней давности, а потом это штука как-то не мелькала ни где... А так прикольная штука.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Что там за эксклюзивность PiP? Она во многих «телеприставках» (DVD-видики, конверторы и т.д.) и телевизорах это давно есть. Обычная фича.

В проф.мониторах HP, например, PiP тоже есть. Однако работает с аналоговыми входами (можно выбрать источник: Component, S-Video или Composite) на фоне изображения с цифрового входа можно включить прямоугольник с трансляцией с аналогового входа. Размер и позиция прямоугольника настраивается через меню управления монитором. (Цифровые входы переключаются на полном экране.)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

в последнее время они правда крутят сетку 15 минут по кругу с небольшими изменениями в течении дня

В 2000 было так же. И в 2003-м. И в 2011-м. (В другие годы особо не смотрел.)

А канал остался доступен в спутниковых и кабельных пакетах. И через интернет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Ну я также к радио-дача привыкаю, и к бензо-инструментам.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Довольно странно, но я не сталкивался с этой штукой, вот только старую-старую рекламу вспомнил...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Там был кусок не 10-15 минут, а около получаса, что более терпимо.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну жизнь доверять следует всё же более-менее честному человеку.

Кстати, обрати внимание на то, что написано в этих дипломах у частников. Наверняка большая часть из них выдана всякими РАЕНами за небольшую мзду.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нет. внезапно дипломы выданы за границей. в серьёзных учреждениях. о стажировке и получении квалификации.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В лесу ФМ радиостанции доставляют, а интернеты там уже кончились

У меня на даче 30 км от облцентра в лесу интернет быстрее чем в городе работает. Но это только с этого года. Раньше был 2G.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

в городе я б эфирным не пользовался скорее всего

В городе его чисто технически проблема принимать, поэтому и кабельное везде.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

на ДВ и СВ тишина лет 10, одни китайцы по ночам пробиваются.

В Москве вечером на СВ только китай? Не смешно. Вести ФМ, Украинское радио, несколько ломовых станций румынов, радио свобода - что, совсем не слышно? У меня в Беларуси вечером на карманном самом дешевом китайском приемнике все звенит на СВ.

Другое дело, что в квартире бешеные помехи. Вот если выйти в сквер - то вообще шикарно.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

вы можете воображать что угодно. но качество коммерческих клиник и госбольниц сравнивать невозможно. в этом вся суть. и все более-менее соображающие врачи давно свалили из государственной похоронной медицины. они не мазохисты, чтобы работать за копейки на три ставки, круглосуточно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

У меня этим летом заработала вся тройка на 3г, а раньше был только один мегафон. Медленно, но все таки модернизируют они сети.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

В городе кабель чисто технически проще подвести к абоненту — это тоже играет роль.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Хм, надо посмотреть точно диапазон. Ну и проверить, вдруг там что сдохло.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Они тоже разные бывают. Но вот лично у меня бензиновые движки не столько раздражения вызывают.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

все более-менее соображающие врачи давно свалили из государственной похоронной медицины

Каков критерий «соображающих»?

Неоднократно сталкивался, что врач работает на полставки в двух госучреждениях и параллельно в частной. Куда этих отнести?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

зачем ему работа в госучреждении, да ещё и на полставки?

Щтобы практику иметь. Большинство действительно тяжёлых заболеваний частная медицина лечить просто не имеет права.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

большинство тяжёлых заболеваний в этой стране просто летальны. потому что частникам запретили, а госбольницы не в силах. поэтому собирают попрошайничеством на лечение за рубежом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

поэтому собирают попрошайничеством на лечение за рубежом.

В данном виде бизнеса, лечение каких-то несчастных людей - только предлог собрать деньги. В конце концов, лечение этого несчастного может и оплатят (если, конечно, он вообще существует), но на это уйдёт не более 5% от собранных средств. Остальное - светские рауты, мальдивы, феррари, всё это. Об этом, кстати, твой любимый Невзоров, недавно говорил. Как странно для такого вездесущего человека об этом не знать уже 100 лет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

я не про сбор средств. а про то, как люди в больницах мрут, как мухи. причём от болезней, которые за рубежом успешно лечат. да ещё и не просто мрут, а долго и мучительно. потому что нет лекарств и вообще всем насрать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

большинство тяжёлых заболеваний в этой стране просто летальны. потому что частникам запретили, а госбольницы не в силах

нет, не поэтому. А потому, что ценник не гуманен. И чека там не будет, ага.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

у нас самое гуманное государство: ценник не гуманен, идите нахрен, сдохните все, чтобы на пенсиях сэкономить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Наше государство тут не хуже и не лучше многих других. Во многих странах такая ситуация, развитых в том числе. Проблема тут в том, что врачи - штука ни фига не дешевая, и настоящий ценник тебе в кассе не факт что озвучат. На западе - дешевле, и через кассу, у нас - нужных людей знать надо, да и вообще уметь не через кассу такие вещи делать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.