LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия установит контроль над выпуском криптовалют

 , , ,


0

1

Российские власти собираются взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Об этом в среду, 11 октября, заявил глава Минфина Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

По его словам, это решение было принято на совещании у президента России Владимира Путина 10 октября. «Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения», — сказал министр.

Сейчас необходимо разработать и принять законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют. «О конкретных параметрах не буду сейчас говорить, но в целом договорились о том, что государство должно эту ситуацию возглавить и отрегулировать на законодательном уровне», — отметил Силуанов.

В совещании принимали участие помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин.

https://lenta.ru/news/2017/10/11/regulation/

☆☆☆

Ответ на: комментарий от ckotinko

http://www.reactiongifs.com/wp-content/uploads/2011/11/loss_for_words.gif

Такой была моя реакция, когда один парень в 36 лет мне втирал что он многое (!) сделал в жизни, так как (внимание) в 18 лет сам смог сдать на права категории «B», не дав никому взятки.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

ты прав. надо сделать зарплаты в частности в этом самом ботсаду высокими, чтоб народ получал уже деньги за работу.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ты прав. надо сделать зарплаты в частности в этом самом ботсаду высокими, чтоб народ получал уже деньги за работу.

Надо. А пока не сделали, у меня крутится вопрос (такой, к мирозданию): почему государство даёт этим малолетним дебилам деньги, а мне (почти состоявшемуся специалисту) - нет?

lochness
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

вы друг друга стоите.

Ого! Прыгай к нам в яму с дерьмом, хорошо впишешься.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

почему государство даёт этим малолетним дебилам деньги

Личный прием председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга проводится в установленном порядке (2-й четверг месяца) с 9.30 — 13.30. Запись на прием осуществляется при личном обращении и предъявлении паспорта по адресу : 4-й подъезд Смольного.

Информационно-справочная служба Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга +7 (812) 334-41-44

По вопросам организации приема граждан обращаться по телефону: 576-27-89 - Павел Александрович Карпушев, советник председателя Комитета

еще кстати можно на телевидение обратиться. реально есть же передачи, посвященные важным вопросам. ты мог бы выступить там и реально поднять важный для страны вопрос: почему вот этому говну дают деньги а тебе нет.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

Но было бы лучше, если бы народ получал деньги за работу, а не за существование.

Да какую работу они делать могут? Канавы копать? Затраты на создание рабочих мест сожрут больше чем они и перекладыватели бумажек создадут благ. Будущее - это БОД и роботы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да какую работу они делать могут? Канавы копать? Затраты на создание рабочих мест сожрут больше чем они и перекладыватели бумажек создадут благ.

Вполне вероятно. Значит нужны реформы. Чтобы через N лет этот бардак прекратился.

lochness
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Главное насекомых налогом обложить. Вот прямо представляю, как тараканов и их владельцев налогом обложат. Да и пчел в ульях вместе с муравьями пересчитают и зарегистрируют, это же миллиарды рублей дохода :) Даже если по копейке налог на насекомое сделать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Решается взяткой кому надо и регистрацией животных не как постоянно находящихся на одном месте, а как в состоянии перед перевозкой.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

В деревнях тоже санитарные нормы есть. Люди отдельно (на земле под ИЖС), скотина отдельно (на сельхоз землях + расстояние от коровника до домов), но всем насрать + взятки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Скажем так, объяснить почему содержание твоего комментария ошибочно - можно, но к сожалению ты не просто неправ. Я не знаю какое слово правильно отражает содержание того комментария. Не «аморально», не «неприлично». Надо подумать, я пока не знаю что тебе ответить.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Мне не удалось выбить объяснение того, где государство возьмёт деньги

С налогов неплохо так берет, + печатает, обеспечивая инфляцию и вытягивая деньги из карманов в процентном соотношении. Однако, большую часть денег либо не осваивают вовсе (РОСНАНО), либо воруют (зайди в новости на том же Яндексе и посмотри, как время от времени кого-то ловят, кто совсем обнаглел).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

ещё ~20 000 на нужды самого государства

Это на прокорм армии чиновников? Ты, Вася, ещё про НДС забываешь. Вот пошел в магазин, купил хавчика и ещё процентики заплатил в казну от своей белой ЗП.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

а почему государство должно платить часть от своих доходов?

если должно, то какую часть?

в каком виде оно должно платить их - в деньгах или можно в натуральном виде?

должно ли оно распределять доходы равномерно или следует как-то выделять более нуждающихся граждан?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Какую работу? Воду в ступе толочь за твои налоги? Нет, надо стимулировать бизнес, очень сильно, чтобы был дефицит на рынке труда (его покрывать можно и автоматизацией, да и вообще тогда прогресс будет).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Ух, фриланс вообще такая сфера, о которой легенды ходят. На самом деле это подножный корм для студентов, реальных доходов там почти нет, исключения пара сотен человек на всю РФ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это на прокорм армии чиновников?

а эти деньги - они как бы аннигилируются в момент передачи чиновнику? ну типа как будто бы их марсианам на луну отправили через ворп.

или эти чиновники эти деньги тратят в магазинах например. ну или в парикмахерской платят за стрижку. вот например взять такой вид дармоеда как учитель школьный обыкновенный или вообще врач. как вы думаете, он эти деньги жрёт наверно или может всё таки немножко тратит?

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати тоже вариант: снести нахер этот сраный ботанический сад, чтоб там воду в ступе не толокли. Нахрен он нужен?

Оставить только бизнес, никакой социальной политики быть не должно. Бизнес, автоматизация и прогресс. Это отличная программа, я думаю с ней можно идти даже в президенты. Народ вас поймёт и поддержит.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Правильно говоришь, и не на существование, а на жизнь. А что для этого надо? Правильно, чтобы люди работали и делали полезную работу (а не оружие в таких масштабах, что его некуда девать, т.к. людей в стране намного меньше, как в СССР, и не бумажки перекладывать, хотя в какой-то мере бюрократия и управление нужны, но не так, что на одного работающего десяток бездельников). А как добиться того, чтобы работали? Много способов на самом деле есть, но большая часть из них требует убрать налик совсем, иначе непонятно как этот процесс контролировать. Например, на деньги в банке не проценты начислять, а наоборот списывать, чтобы не было выгодно набрать кучу денег и ничего не делать, как собака на сене, а чтобы вынудить их во что-нибудь вкладывать и тратить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

эти деньги - они как бы аннигилируются в момент передачи чиновнику? ну типа как будто бы их марсианам на луну отправили через ворп.

Марсианам было бы лучше %)

чиновники эти деньги тратят в магазинах например.

И то, что купил чиновник, уже не сможет купить простой трудящийся.

учитель

врач

И давно у нас врачи с учителями — чиновники?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

я еще вопросов накидать могу. например в какой валюте оно должно платить эти доходы? что должен делать гражданин для государства за эту плату? ну ему же платят не за то что он такой просто есть на свете. и вообще, почему вы приводите в пример саудовскую аравию а не например францию или германию?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

А потому, что во всем мире оно официально заявляет, что его цель защита народа, а не набивание своих карманов. Пусть или одно или другое признают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

погодите. а на какие деньги, по вашему, содержатся больницы, школы, пожарные части, армия, полиция и так далее. может они частные? я просто не знаю, может в вашей стране так и есть и вы их услуги оплачиваете лично. заплатил полиции - она работает. не заплатил - ты вне закона.

хотя судя по фразе:

И то, что купил чиновник, уже не сможет купить простой трудящийся.

в вашей стране жуткий дефицит, и вы там насмерть бьётесь с чиновниками за последние рулоны туалетной бумаги. тогда понятно откуда такие дикие для нормального человека взгляды.

ckotinko ☆☆☆
()

они еще налог на утилизацию обуви хотят. больше ада!

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Идут в копилку инфляции. Сам подумай, деньги это лишь какое-то мерило, которое служит как средство обмена. Реальное состояние это то, что на эти деньги ты можешь получить. По этому, богатая страна эта не та страна, в которой на одного человека приходится 1 000 000 зимбабвийских долларов, а та, в которой на одного человека приходится большое количество товаров и услуг, которые он может получить. Чиновник же не производит товаров и зачастую очень плохо оказывает услуги (когда их много работа делается неэффективной, это бич бюрократии), потребляя их как и любой другой человек, от этого спрос на услуги растет, но их количество на человека снижается (чиновник сам мог бы их производить, если бы работал не чиновником). Т.е. вообще ситуация абсурдна - вместо того, чтобы жить как боги, ну или хотя бы как цари, (а современное развитие науки и техники это позволяет) люди построили систему, коротая искусственно понижает уровень жизни и тормозит прогресс (включая уровень жизни богатеев).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Например, на деньги в банке не проценты начислять, а наоборот списывать,

Фрезер 300х400 стоит под 200~400 тысяч, суб, обрати внимание, субаренда мастерской 6~8 т.р. и сколько то денег на дорогущий инструмент, которорый ломается от каждого чиха.

Всё чего ты добъёшся отрицательной ставкой это прекращение бизнеса вообще.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

не понял, как вот эта «защита народа» связана с требованием платить долю от дохода?

я кстати правильно понимаю, что вы требуете по факту чтоб вам государство платило некую зарплату? просто эта «зарплата», если она будет одинакова для всех, будет взята из налогов. и по сути будет просто выравнивание доходов путем их перераспределения.

вышеупомянутый lochless к примеру, платит 20000 и у него бомбит, что «говно» получает от государства квартиру, а будет платить 50000, из них 30000 уже напрямую этому самому «говну». ох у него бомбанет...

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Зачем? Лучше снести 3 небоскреба с руководством Метрополитена или 2 с руководством РЖД, которое делает только бумажную работу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

на какие деньги, по вашему, содержатся больницы, школы, пожарные части, армия, полиция и так далее.

На наши с тобой, товарисч. Ты только не плачь %)

в вашей стране жуткий дефицит, и вы там насмерть бьётесь с чиновниками за последние рулоны туалетной бумаги

За спросом трудящегося стоит произведенный им продукт, который он поставляет на рынок — будь это его труд, соленые огурцы или авиадвигатели. Чиновник ничего не поставляет на рынок (кроме вреда) — он только берет. Понемаешь? %)

дикие для нормального человека взгляды.

Просто у тебя извращенное понятие о нормальном человеке.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ckotinko

Не «аморально», не «неприлично». Надо подумать, я пока не знаю что тебе ответить.

Скажу так: я много учился, иногда и после второй работы. А «человеческое говно» тем временем расслаблялось.

Я плевать готов на их интересы. Не социализм, каждый сам по себе.

lochness
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Неа, можно не по дурному списывать, а если денег больше 1/10 стоимости бизнеса + каую-то небольшую сумму не трогать вообще, скажем до 1 000 000 рублей. Всё равно, 5% населения контролируют 95% денег. И именно эти 5% и должны не сидеть на этих деньгах, а должны их использовать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Не в этом дело. Если в стране вспыхнет голод, криминал, гражданская война (вон Украина хороший пример), то государство перестанет выполнять свои функции по защите населения и развалится, придут соседи и отхватят от него территорию с населением.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Решается взяткой кому надо и регистрацией животных не как постоянно находящихся на одном месте, а как в состоянии перед перевозкой.

То есть кроме одного не работающего для «поехавших кошатниц» закона надо добавить еще неработающих?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Идут в копилку инфляции

Реальное состояние

Т.е. вообще ситуация абсурдна - вместо того, чтобы жить как боги, ну или хотя бы как цари,

в какую копилку инфляции? я что, непонятно вопрос сформулировал? или в чём проблема? что за «реальное состояние»? что за дикую херню я читаю? вы что тут все, долбанутые наглухо что ли?

Чиновник же не производит товаров и зачастую очень плохо оказывает услуги

заменить чиновника на того который хорошо оказывает услуги. не? я может чего-то не понимаю, или в вашей реальности услуги оказываются сами? ну там роботы работают. или они просто не нужны. или их частные компании оказывают за деньги.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

заменить чиновника на того который хорошо оказывает услуги. не?

Я слышал, в Грузии, чтобы открыть ИП, достаточно с паспортом обратиться в одно окошка и на утро у тебя будет право вести предпринимательскую деятельность.

А у нас не так.

Что же такого сложного во внесении в реестр записи о начале гражданином ID 1234567890 предпринимательской деятельности? Да ничего. Просто надо хотеть автоматизировать процесс.

lochness
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если в стране вспыхнет голод, криминал, гражданская война

так я не понял, а платить часть дохода-то населению почему надо? это дает +100500 иммунитета к голоду и войне?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

я отвечу на этот комментарий только для того, чтоб ты его не отредактировал и не убрал вот это всё это.

Я готов повторить это кому угодно: работать надо больше, граждане, корейцы работали по 12 часов не одно десятилетие, и теперь живут нормально.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

А у нас не так.

Чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, в общем случае вам потребуется сделать копию документа, удостоверяющего личность (паспорта), заполнить заявление о регистрации ИП, и оплатить госпошлину в размере 800 рублей. Представить документы нужно в налоговую инспекцию по месту жительства (в обшем случе по месту прописки по паспорту). Срок регистрации ИП составляет три рабочих дня с момента сдачи документов в налоговую инспекцию.

Счет в банке открывается за один день.

Просто надо хотеть автоматизировать процесс.

Просто надо хотеть автоматизировать процесс.

Просто надо хотеть автоматизировать процесс.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

У нас открыть ИП не сложнее.
Думаю что проблема и тут и там в том, что потом надо бегать в налоговую и при не сданных вовремя документах платить штрафы, даже если ИП не вёл деятельности вообще.

torvn77 ★★★★★
()

Трэд объявляется платиновым

Я такого количества мудаков в одном месте в жизни не видел.

скажу честно - я такое вполне ожидал увидеть от украинцев. там люди как волчата, выросшие в насмерть коррумпированном антигосударстве, и считающие любого чиновника врагом народа(даже заслужено), матёрые социал-дарвинисты, привыкшие друг другу глотки рвать за кусок хлеба. Но герои нашего треда не украинцы. Вернее они как бы наши, но мыслят как украинцы. И это страшно.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

а почему государство должно платить часть от своих доходов?

Потому что государство - это не дядя Вася, а объединение граждан. А народ он не откуда-то взялся хлопоты доставлять государству, а он и есть это государство.

должно ли оно распределять доходы равномерно или следует как-то выделять более нуждающихся граждан?

Это уже другие вопросы. Изначально шло о том, что высказывание про оплату из своих налогов кому-то квартир и медицины может быть неверным, то есть, не из налогов.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

ну ему же платят не за то что он такой просто есть на свете. и вообще, почему вы приводите в пример саудовскую аравию а не например францию или германию?

Представь себе, что просто наличие вот такого гражданина на свете уже основание ничего не делать, но претендовать на долю доходов от экспорта ископаемых. Точно также, как обладание недвижимостью уже основание ничего не делать, но получать доход от сдачи ее в аренду.

В Саудовской Аравии кроме нефти мало чего еще есть и там это в чистом виде.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

Вполне возможно, что и вы тоже что-то получили. Мне, например, таким образом было оплачено образование. Если посмотреть, сколько сегодня стоит обучение на моем факультете, то сумма за все года получается достаточно большой.

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.