LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия установит контроль над выпуском криптовалют

 , , ,


0

1

Российские власти собираются взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Об этом в среду, 11 октября, заявил глава Минфина Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

По его словам, это решение было принято на совещании у президента России Владимира Путина 10 октября. «Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения», — сказал министр.

Сейчас необходимо разработать и принять законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют. «О конкретных параметрах не буду сейчас говорить, но в целом договорились о том, что государство должно эту ситуацию возглавить и отрегулировать на законодательном уровне», — отметил Силуанов.

В совещании принимали участие помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин.

https://lenta.ru/news/2017/10/11/regulation/

☆☆☆

Ответ на: комментарий от ckotinko

Там один день, а у нас - три.

Определённо, это не компьютер делает работу три дня, а, значит, человек.

Два варианта: либо грузины быстрее руками работают, либо там больше функций возложено на компьютеры. Я склоняюсь ко второму варианту.

А тогда, получается, можно немного поувольнять чиновников без вреда для общего дела.

lochness
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У нас открыть ИП не сложнее.

Там, говорят, всего одно окошко. У нас было больше. Но я готов и к этому.

Повторюсь, там делают быстрее. Значит, и мы могли бы. При желании.

lochness
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Тогда при чем тут «поехавшие кошатницы» в оправдание налогов на кошек? Просто уже не знают за что бы еще брать налоги и выдумывают разные поводы. Из того же рода идея налога на обувь, вернее утилизационного сбора.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

государство - это [...] объединение граждан.

ничего подобного.

Изначально шло о том, что высказывание про оплату из своих налогов кому-то квартир и медицины может быть неверным, то есть, не из налогов.

а из чего? я чего-то не понимаю может быть? ну объясните мне уже наконец. может медицина должна быть платной - вы это имеете ввиду? или социалки быть не должно? конкретизируйте свою позицию

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вполне возможно, что и вы тоже что-то получили. Мне, например, таким образом было оплачено образование. Если посмотреть, сколько сегодня стоит обучение на моем факультете, то сумма за все года получается достаточно большой.

Согласен. Образование и медицина у нас ещё ничего и, к счастью, иногда бесплатные.

Но я говорил о другом: миллионах укрывающихся от налогов, живущих на пособия бездельниках.

lochness
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

заменить чиновника на того который хорошо оказывает услуги. не

В нашей реальности не заменить, а добавить.

я может чего-то не понимаю, или в вашей реальности услуги оказываются сами

В моей реальности сидит чиновник, который работает с людьми после дождичка в четверг с 2-ух до 3-ёх с получасовым обеденным перерывом и то, если новолуние.

Кстати, подобное давно было и даже в кино и литературе высеивается годами, можешь глянуть «Верные друзья», как архитектор работал, например когда его искали он «уехал на совещание» (заперся в кабинете и отдыхал), или книжки почитай, избавься от своей долбанутости, можешь «Золотого теленка» про «Геркулес» и то, как там работали в поте лица (правда там не чиновники, а бюрократы, но сути не меняет), вот таких трудящихся среди чиновников не много, а очень много.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Неа, можно не по дурному списывать, а если денег больше

Нельзя принудить сознание(человека) к тому, чего это сознание не хочет.
Лучше не налоги с денег драть, а создавать условия для стартапов и поддерживать тех, кто решил начать бизнес или продолжить его активное ведение.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

в фнс петрозаводска окошек 30. не помню точно сколько. и еще электронная очередь. надо подойти один раз + заявление предварительно отправить по почте.

трэд правда охеренный.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ничего подобного.

Ну если мы про демократические в теории говорим, то государство - это объединение его граждан. Иначе - да, там не граждане, а подданые, а все в государстве принадлежит правящим семьям или одной в пределе.

а из чего? я чего-то не понимаю может быть? ну объясните мне уже наконец. может медицина должна быть платной - вы это имеете ввиду?

Я имею ввиду, что lochness послушав разговор двух каких-то хмырей в поликлинике, решил что медицину и квартиру им государство дает из его и таких как он налогов. Я указал на то, что он не обязательно прав, если эти блага покрываются долей от полезных ископаемых.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Там один день, а у нас - три

либо грузины быстрее руками работают

а может просто грузия меньше и людей там меньше? а может три дня не так уж и много, учитывая, что документы отправляются по почте и надо лично только забрать бумаги?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нельзя принудить сознание(человека) к тому, чего это сознание не хочет.

man армия

Лучше не налоги с денег драть, а создавать условия для стартапов и поддерживать тех, кто решил начать бизнес или продолжить его активное ведение.

Не выйдет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Да что вы с этими 800 р госпошлины и хождением в пару окошек мелочитесь?
Бухгалтер - 3000
Аренда 8000
Плюс ежеквартальная сдача отчёта, за продинам которой, не уклонение, а именно срыв сроков огромные штрафы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Тогда при чем тут «поехавшие кошатницы» в оправдание налогов

Держателей животных обкладывают налогами так как такие квартиры являются потенциальными или реальными очагами распространения инфекций.
А общем налог этот делают как скрытую форму запрета на содержание домашних животных.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Плюс контрольно-кассовая машина (даже если безналом все берешь, даже если на вмененке или патенте) с которой если что не так, тоже огромные штрафы. Плюс можно нарваться на какую-нибудь тупейшую проверку. Плюс они там сами у себя не так и редко, что-нибудь напутают, не учтут, забудут, а объяснять, что не верблюд приходится себе.

И это все простой ИП, который решил немного подзаработать на услугах в интернете. А если еще и реальное производство хоть чего-то своего, то еще там вагон требований.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможно неплохое решение для территории с большими нефтедоходами и малым населением. тем более для такого дотационного штата, как аляска. но всё таки, почему бы государству не потребовать чего-то взамен? раз уж платит.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Держателей животных обкладывают налогами так как такие квартиры являются потенциальными или реальными очагами распространения инфекций.

Только вот не надо этой ерунды, даже официально их оправдывают требованиями зоозащитников.

А общем налог этот делают как скрытую форму запрета на содержание домашних животных.

Даже не запрет, а загоняние в стойло.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

а может просто грузия меньше и людей там меньше?

Ты клонишь к тому, что у нас народу в стране не хватает чтобы нанять достаточно чиновников и быстро обрабатывать запросы на регистрацию ИП?

Или что у нас все поголовно ИП, а в Грузии это единицы?

Или в России априори всё отлично и не хуже, чем в соседей?

В общем, похеру: государство должно оказывать услугу (раз само придумало правила), и там эта услуга оказывает проще и быстрее. И так в большинстве стран.

У нас, по словам знакомых из ФНС, очень много ненужной ручной работы, а автоматизация идти будет ещё лет 30. Вот и всё.

У нас во многих отраслях задница и раздолбаи.

И, по-моему, они тянут мою любимую страну на дно.

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.»

lochness
()
Ответ на: комментарий от peregrine

man армия

man самострел
man членовредительство
man саботаж
man сдача в плен
man переход на сторону врага

Не выйдет

Ты не компетентен и должен подать в отставку.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

А государство и так получает взамен. Или ты не мужик и армии не служил?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

В Аляске, вроде, выходит несколько тысяч баксов в год. Не так уж и дофига.

Но вопрос был — почему Россия не платит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да что вы с этими 800 р госпошлины и хождением в пару окошек мелочитесь?

Да пофиг на деньги! Я вообще не имел этого ввиду.

Я говорю что в Грузии оформление проходит быстрее, а, значит, там больше автоматизации и меньше ручного труда. И я бы хотел, чтобы бОльшую часть чиновников в моей стране заменила автоматизированная работа компьютеров.

lochness
()
Ответ на: комментарий от torvn77

гугл://ещё в учебке избили, отрезали ноги и член

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты не компетентен и должен подать в отставку.

Почему? Уже 20 лет бизнес развивают. Я прямо вижу его развитие. Как заводы в руинах стояли, так и стоят. Есть мелкие подвижки туда-сюда, но глобально они мелкие.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Я говорю что в Грузии оформление проходит быстрее, а, значит, там больше автоматизации и меньше ручного труда. И я бы хотел, чтобы бОльшую часть чиновников в моей стране заменила автоматизированная работа компьютеров.

В РФ оформить ИП тоже проще простого. Пара походов в налоговую (с электронной очередью и все быстро движется, второй раз только документы забрать) и готово - «бизнесмен». Проблемы начинаются позже.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

гугл говорит, что ККМ в грузии нужен, если ты не «микропредприниматель»(это местная фишка), и стоит от 290 лари, что равно ~7тысяч рублей.

вот тут я вижу много ККМ с сопоставимой ценой:

https://www.askkt.ru/catalog/catalog/cash_registers/?sort=CATALOG_PRICE_1&amp...

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты вообще не в курсе 54-ФЗ что ли? Осчастливили в этом году, раньше ИП, если он не торговал с физиками за наличные ККМ был не нужен. Сейчас - нужен, причем онлайн. Это очень «обрадовало» фрилансеров, особенно работающих за рубеж.

Собственно, я сейчас рассматриваю варианты как легально фрилансить и такое впечатление, что если это подработка менее чем на 100Kруб в месяц, проще забить и работать в черную. Иначе получится, что еще ничего не заработал (у меня нет опыта) и неизвестно когда заработаешь, а уже сразу должен государству за все про все 60-80 тыс. руб. и еще сколько-то в будущем и еще на штрафы по разным поводам нарваться реально. К тому же я просто не знаю как фрилансеру использовать ККМ для иностранного заказчика.

А я не жадный, я бы государству спокойно заплатил бы не только 6% упрощенки, но и 13% и даже хоть 20% лишь бы оно позволило мне спокойно получать деньги на счет и не сношать мозг всякой ерундой.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

на аляске выходит ~3300 баксов в год и эти деньги берутся из кармана жителей остальных 49 штатов.

Но вопрос-то другой - почему должна платить Россия. И кстати, а много ли выйдет «на нос»? В США-то пропорция алясов/49 штатам эти 3300 баксов делит в отношении 1/400 (700к/300м на глаз поделил), то есть каждый америкос заплатил аляске 8 баксов в год. А что у нас?

Кстати, а если платить в рублях, например, не проще ли сделать налоговый вычет на ту же сумму? А если его сделать, то какую расходную часть бюджета будем резать?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

эти деньги берутся из кармана жителей остальных 49 штатов

25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд

Вот зачем с тобой разговаривать? Сам себе придумал какую-то фигню, сам с собой поспорил, сам выиграл в споре — ваще молодец.

какую расходную часть бюджета будем резать

Нууууу, например можно перестать размахивать перед всем миром всякими Отмиралами Мертвецов. И смотрится неэстетично, и денег много стоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

честно говоря пока не заморачивался. до 7.2018го же

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Скажу так: я много учился, иногда и после второй работы.
А «человеческое говно» тем временем расслаблялось.
Я плевать готов на их интересы. Не социализм, каждый сам по себе.

Социализм - это не то, что ты думаешь. Социализм - это «кто не работает, тот не ест», «каждому по труду», в тюрьму за тунеядство и пр. и пр. Государство при социализме обеспечивает _социально_не_защищённых_ людей - больных, стариков, детей без родителей, а не просто (безработных) бездельников. Это вот как раз ваш любимый капитализм бомжей кормит и леет, ДА.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

а не просто (безработных) бездельников.

Проблема в том кого считать бездельниками. У нас, в том числе и домохозяйки числились в бедельниках. Кроме того, вот заработал я допустим много денег, не тратил их, пока работал. Почему я должен считаться бездельником, если решил пожить на накопления с годик-другой?

praseodim ★★★★★
()

Регистрация радиоприемников и пишущих машинок.

Deleted
()

алсо, тред из платинового плавно становится уже адамантиновым

и это кажется не предел.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У нас, в том числе и домохозяйки числились в бедельниках

А это так и есть. Чай не дом трехэтажный обслуживают. Если ребенка малолетнего не воспитывает - бездельница так и есть.

Кроме того, вот заработал я допустим много денег, не тратил их, пока работал. Почему я должен считаться бездельником, если решил пожить на накопления с годик-другой?

Потому что так и есть. Отдыхать надо на пенсии, задача государства - сделать так, чтобы ты не отдыхал. Потому что большинство от такого отдыха оскотиниваются.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

От эксплуатации Трансаляскинского нефтепровода.

о! а теперь вопрос знатокам: кто и из каких средств платит за эксплуатацию трансаляскинского нефтепровода? не ведь не сам нефтепровод за себя платит.

Проклятые буржуи уже 150 лет баблом делятся.

а бабло они берут откуда?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты чо мне выкаешь, чудо мелкобуквенное? Забыл где находишься?

А про тяжёлый мазутонесущий крейсер Растратил Бюджетцов забывать не надо. Такое-то шоу, такая-то демонстрация мощи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Суть не в том, что вы отдыхаете на честно заработанные деньги, а в том что вы отдыхаете и не приносите пользу в конкретный момент времени, хотя могли бы и работать. Безусловно, в этом случае вы имеете меньше личной свободы и приоритет отдается не интересам личности, а общества.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

кто и из каких средств платит за эксплуатацию трансаляскинского нефтепровода?

Ты щас, наверное, намекаешь что раз нефтепровод, то государственный? Ну-ну.

https://en.wikipedia.org/wiki/Trans-Alaska_Pipeline_System

The crude oil pipeline is privately owned by the Alyeska Pipeline Service Company.

а бабло они берут откуда?

Ты по ссылке сходишь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ааааа, так вы об этом. Это делается для того, чтоб враги не напали. У нас еще ядерные ракеты есть специально для особо упоротых врагов, поэтому нас не бомбят как сербию или ливию. Вот зачем это делается. Всё просто.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Это делается для того, чтоб враги не напали

Сколько мазутоносцев в год высылает в туры, например, Португалия, раз на неё не нападают? Ну или там Финляндия?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.