LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купи себе новый телек щенок!

 , , , ,


1

2

Я конечно понимаю что я Slow Poke и все такое... Но просто хотел напомнить ненищебродам и намнечегоскрывателям вместе с любителями «качественных» и дорогих вещей о том как они счастливы, эти рабы корпораций.
Собсна суть в том, что как уже многие заметили корпорация добра сказала что не будет поставлять виджет YouTube для всех SmartTV до 2012 года выпуска. Гнусмас конечно же был первый в списке. Конечно же добрые молодцы нищеброды изобрели способы как этот виджет впихнуть на флешку и скормить через зад своему любимому TVшечке насильно, но гнусмас не стал мериться с этакими революционерами и стал быстренько обновлять прошивки на своих SmartTV дабы избежать такого анального надругательства над их продукцией.
Это я к тому дорогие слушатели, что как и говорят некторые просвященные - SmartTV не нужны. Это очередная технология соблазнения вас ютюбчиком, чтобы вы каждые пять лет по новому телеку покупали.
Заметьте, это я еще не упомянул про функции наблюдения за хомячками во всех «инновационных» телеках.
В общем потребляцкая экономика в действии. По факту даже телеков в продаже нормальных нет. А ведь ничего кроме DLNA в них не нужно
P.S. Любая технология хороша до тех пор, пока ее можно контролировать.
P.P.S.Linux тут при том что он очень даже не плохо контролируется сегодня.

★★★★★

Ответ на: комментарий от utf8nowhere

У каждого свои привычки проводить свободное время.
И дуплить в 24" моник, например, некоторым не так интересно, как валяться на диване под 50" панелью.

Deleted
()

Я бы возразил на тему постулатов о том, что в маленькие помещения не нужны большие диагонали ТВ.
По мне так размер в дюймах от квадратных метров слабо зависит, особенно если поциенты еще и близорукостью страдают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну тогда что мешает поднять на любом девайсе с линапсом банальную самбошару, через ютуб-дл скачивать необходимое кинцо в неё, а зомбоящег нехай себе из неё ужо файло дёргает. Тоже мне проблема. Но таки да, зомбоящеги не нужны. Можно взять хороший большой моник и хорошую аудиосистему, подцепить это к весьма посредственному железу (для кинца же), накатить любимый линапс и смотреть всё это без смс и регистрации.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А что насчет - Диагональ экрана для кино ?

Да то же самое :) В вопросе не оговорены условия :D

Очевидно, что неудобно смотреть кино на 50" мониторе в метро в час пик. Также очевидно, что неудобно смотреть вечером с семьёй или друзьями кино на 5" телефоне.

И, как обычно, 99% флейма происходит от того, что оппоненты используют разный контекст :)

...

А по ветке вверх речь вообще шла о том, зачем смотреть кино. Вопрос столь же бесполезный, как заданные мной встречные вопросы. Для тех, кто смотрит — для удовольствия, конечно же :D Для тех, кто не смотрит, ответ не имеет смысла.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И, как обычно, 99% флейма происходит от того, что оппоненты используют разный контекст :)

Контекст там примерно такой: раньше смотрели кино на телевизоре «ЭЛЕКТРОНИКА», допустим, 17", в настоящее время смотрим телевизор «СОНЯ», допустим 40", и вот вопрос в том - Обоснуй, почему экрана калькулятора для кино недостаточно. иными словами, почему «ЭЛЕКТРОНИКИ» стало не хватать?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Обоснуй, почему экрана калькулятора для кино недостаточно. иными словами, почему «ЭЛЕКТРОНИКИ» стало не хватать?

Это два разных вопроса :D

1. Калькулятора недостаточно, чтобы комфортно смотреть кино в широком спектре условий.

2. Люди стремятся к улучшению условий жизни, поэтому и старых вариантов перестаёт хватать. Не думаю, что самый злостный ревнитель экранов калькуляторов согласится жить без электричества при свете лучины или в пещере при свете костра :) Так и распробовавший вкус мёда перестаёт морковку считать за крутую сладость.

KRoN73 ★★★★★
()

Linux тут при том что он очень даже не плохо контролируется сегодня.

Это Ленартом что-ли?

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

1. Калькулятора недостаточно, чтобы комфортно смотреть кино в широком спектре условий.

2. Люди стремятся к улучшению условий жизни, поэтому и старых вариантов перестаёт хватать. Не думаю, что самый злостный ревнитель экранов калькуляторов согласится жить без электричества при свете лучины или в пещере при свете костра :) Так и распробовавший вкус мёда перестаёт морковку считать за крутую сладость.

bodqhrohro_promo получите, распишитесь, новые ответы на философские изыскания!

Moderators ★★
()

А ведь ничего кроме DLNA в них не нужно

Ничего кроме USB и HDMI не использую. XBMC на RPi работает вполне.

У телека же - кабель тянуть к нему лень, а беспроводный адаптер стоит как каменный мост.

DLNA говно - скорости HDMI не догнать, софт в большинстве кривой.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

HDMI-свисток умеет в фильмец в 40+ гигабайт?
в 40+ гигабайт

Это что-то сродни аудифилии. Да в гробу я видал фильмецы в 40+ гигов. Равно как и эти ваши 4К телевизоры, ибо с расстояния уже 2-3 метров (а ближе телек не нужен) я в упор не увижу разница между 4К и HD+

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Бери дроед-коробку с изирнетом вместо свистка.

ncrmnt ★★★★★
()

Задолбали истерички

Ну и подключи себе через 5 лет любимую коробку с линупсом и смотри свое MLP на ютубе дальше. Будто наличие smarttv этот вариант исключает.

ptarh ★★★★★
()

Я телек уже года 3 не включал, там же помойка как и сам ютуб. Для кинца у меня есть монитор 24" Benq GL2450, хватает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

фильмецы в 40+ гигов. Равно как и эти ваши 4К телевизоры, ибо с расстояния уже 2-3 метров (а ближе телек не нужен) я в упор не увижу разница между 4К и HD+

Ну ты устаревший пердун.

PS: MLP.The.Movie.Original.DNxHD175x.VC-3.mov (138,2 ГБ)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

PS: MLP.The.Movie.Original.DNxHD175x.VC-3.mov (138,2 ГБ)

И чё? Это рассуждения из серии FLAC vs mp3. Хоть ты усрись, но слепой тест ты не пройдешь. Также как и разница просмотра 1080р фильма на FHD или просто HD. Острота зрения у человека на порядок ниже чем у твоего котэ и с 3 метров разницу между FHD и 4К на 40" не вижу не только я.

Oberstserj ★★
()

По факту даже телеков в продаже нормальных нет

Печаль. И Первый не посмотреть.

Solace ★★
()

Мой Гнусмас 2009 года рождения имеет вход HDMI. Показывает всё, что ему дашь - с любого медиаплеера, коих развелось немеряно, на любой вкус и кошелек.

Deleted
()
Ответ на: Задолбали истерички от ptarh

Ну и подключи себе через 5 лет любимую коробку с линупсом и смотри свое MLP на ютубе дальше.

Конечно, когда кончается туалетная бумага, можно подтираться лопухом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мой Гнусмас 2009 года рождения имеет вход HDMI. Показывает всё, что ему дашь

Так у него, небось, даже интерполяции кадров нет.

KRoN73 ★★★★★
()

Зачем вообще SmartTV? Когда можно просто подключить ПК с любимой периферией?

unixnik ★★★★★
()

По факту даже телеков в продаже нормальных нет. А ведь ничего кроме DLNA в них не нужно

Вообще не так. В телевизоре нужен HDMI 2.0a и нормальное ПО для вывода сигнала с него, без вмешательства в сигнал со стороны телевизора. А таких телевизоров на рынке хватает.

eugeno ★★★★★
()

На мониках в 27" начинается зернистость в 1080р. Как можно не замтить разницу с 4К, не знаю, хотя очки ношу, поэтому в них острота зрения избыточна.

На большом ТВ, где вместо 1пикселя 1080р сидят 4 в 4К, все прекрасно видно по шрифтам интерфейса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

4K IPS монитор + качественные наушники. Бонус: можно смотреть хоть в 2 ночи, не рискуя мешать соседям. Да и для работы удобно.

Типичный вечер задрота. Ты вообще задумывался, что у кого-то может быть семья или хотя бы девушка?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А что, свисток стоит заметно дешевле?

Ах, да, есть аналогичные коробочки на андроиде за $30-$50...

Почитал бы хоть здесь. Дешёвое устройство на AmLogic лучше справляется с аппаратным декодингом 4K-видео, а в HDR интелы на линуксе вообще не умеют. В отличие от LibreELEC на AmLogic. Да-да, ARM — это необязательно андроид. Найди мне устройство сравнимое с Wetek Play 2, которое бы умело в 4K, не жужжало вентиляторами, и кроме портов HDMI 2.0a и Gigabit Ethernet имело бы ещё S/PDIF и DVB-S2 или DVB-C/T/T2, и при этом стоило $150.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это что-то сродни аудифилии. Да в гробу я видал фильмецы в 40+ гигов. Равно как и эти ваши 4К телевизоры, ибо с расстояния уже 2-3 метров (а ближе телек не нужен) я в упор не увижу разница между 4К и HD+

Телевизор 55 дюймов с 2 метров аналогичен экрану в кинотеатре, и разница с такого расстояния отлично видна.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так примерно.

Увы и ах, но не так. DLNA - использует local net как транспорт, а HDMI прямое соединение, ну и скорости передачи немного разные и «транспортные» расходы то же. Что то я не видел SmartTV с гигабитными Ethernet :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я телек уже года 3 не включал, там же помойка как и сам ютуб. Для кинца у меня есть монитор 24" Benq GL2450, хватает.

Ещё один типичный ЛОРовец. А что мешает поставить Kodi или Plex и смотреть то же кинцо с телевизора, лёжа на диване с девушкой/женой, а не уткнувшись в углу в монитор, пока жена моет полы?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Увы и ах, но не так. DLNA - использует local net как транспорт, а HDMI прямое соединение

DLNA — сетевой протокол. HDMI — электрический интерфейс. Ну, конечно, это одно и то же! VGA быстрее, чем HTTP! :D

Что то я не видел SmartTV с гигабитными Ethernet :)

А зачем тебе гигабит, когда видео обычно пожато в h264 с битрейтом редко превышающим десятки мегабит/с?

KRoN73 ★★★★★
()

У меня в смарт ТВ нетфликс есть. А Ютуб нафига, что там смотреть, рекламу?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

даже интерполяции кадров нет.

Что, открыли годный метод интерполяции кадров?

Ставишь 50 Hz, показывает почти все нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Но зачем тебе странная хреновина самсунга вместо операционной системы? Сейчас есть масса компов в виде очень небольшого корпуса, куда ставится Kodi или что-то подобное. От самсунга нужно только саму панель, остальное ненужно.

Мимопроходил, этот пирожок ел. Прошел путь от DNLA+Smarttv-> полееры разных сортов -> игровой комп воткнутый в этот телевизор, на котором еще и поиграть можно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

AppleTV 3 был для меня почти самым бессмысленным способом потратить деньги. Чуть более бессмысленным стал Хромкаст.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А зачем тебе гигабит

Пример выше: 131785 МБайт при 5963 секундах. Это 22 мбайта в секунду. Что не пролезет в 100 мбит

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня NAS дома с фильмецами, а когда ночью жужжит компутер это не кайфово.

Заведи apple/android TV приставку и купи нормальный монитор/телек без приставки смарт....

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.