LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купи себе новый телек щенок!

 , , , ,


1

2

Я конечно понимаю что я Slow Poke и все такое... Но просто хотел напомнить ненищебродам и намнечегоскрывателям вместе с любителями «качественных» и дорогих вещей о том как они счастливы, эти рабы корпораций.
Собсна суть в том, что как уже многие заметили корпорация добра сказала что не будет поставлять виджет YouTube для всех SmartTV до 2012 года выпуска. Гнусмас конечно же был первый в списке. Конечно же добрые молодцы нищеброды изобрели способы как этот виджет впихнуть на флешку и скормить через зад своему любимому TVшечке насильно, но гнусмас не стал мериться с этакими революционерами и стал быстренько обновлять прошивки на своих SmartTV дабы избежать такого анального надругательства над их продукцией.
Это я к тому дорогие слушатели, что как и говорят некторые просвященные - SmartTV не нужны. Это очередная технология соблазнения вас ютюбчиком, чтобы вы каждые пять лет по новому телеку покупали.
Заметьте, это я еще не упомянул про функции наблюдения за хомячками во всех «инновационных» телеках.
В общем потребляцкая экономика в действии. По факту даже телеков в продаже нормальных нет. А ведь ничего кроме DLNA в них не нужно
P.S. Любая технология хороша до тех пор, пока ее можно контролировать.
P.P.S.Linux тут при том что он очень даже не плохо контролируется сегодня.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

А чем они плохи?

Интерфейс на любителя. Ну и в качестве ОС там tvOS со своими глюками.

Я чёт думал купит.

Если дома нет других эплодевайсов, то лучше обратить внимание на девайсы на андроиде.

Как простой девайс и без «настроек».

Его глюки порой перекрывают все скромные достоинства. Его экранная клавиатура вообще верх идиотизма.
С выходом tvos 11 начались проблемы с видео. В любом приложении (youtube, ivi, megogo, etc). Если поставить видео на паузу. Дождаться, когда apple tv уйдет в спячку, то видео с паузы уже не снимется. Только перезапуск ролика/фильма помогает.
Как решение, увеличить таймаут до ухода девайс в спячку.

Ну и работа AirPlay совсем не такая, как о ней говорят эплофанатики и сама эпол.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, это предложение грамматически правильно (по модулю того, что оно написано на двух языках, конечно).

intelfx ★★★★★
()

Мне этот пост немного напомнил топ российского LJ и недавнее фото с российской игровой выставки с игроком в пасьянс. Автор, наверное, просто хвастается, что у него есть большой телевизор с функцией просмотра новых фильмов.

w39
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты тоже расскажи про опыт яблотв.

Дополняя сказанное ранее. ТВ-приложения менее функциональны в сравнении со своими собратьями для андроид.

Youtube - древний крайне неудобный интерфейс. Не умеет обновлять контент без принудительного прибивания приложения. Нет возможности поставить лайк или дизлайк ролику. А без этого рекомендации работают хреново. Нет возможности во время просмотра ролика посмотреть рекомендуемые. Ютуб на tvos совсем плох, но пользоваться можно, если не видел ничего лучше.

Megogo, ivi - сортировка по жанрам отсутствует. Не запоминают место, на котором прервал просмотр. Полное описание фильма посмотреть нельзя. Поставить оценку нельзя. Написать комментарий к фильму нельзя (впрочем я не помню, есть ли такая возможность у андроид-версий).

Навигация в tvos на любителя. Вроде тач-панель на пульте должна быть удобна, но это не всегда так. Зато на пульте есть volume up / volume down, что очень удобно.

Интеграция с экосистемой эпол не всегда хороша настолько, насколько ее хвалят фанатики. Это касается и настроек с помощью iPhone, и AirPlay.

Но есть и плюсы - наличие ethernet, блок питания внутри самой коробки. Кроме того, коробка квадратная, а не круглая как у Nexus Player.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Почему никто не может просто ответить на этот вопрос?

Люди не любят отвечать на глупые вопросы, ответы на которые вполне очевидны?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ничто не может превзойти тв подключенный в режиме «монитора для кино»

Лет 20 назад я подключал телевизор к десктопу, стоящему в другой комнате. Управлял с помощью пульта ду, используя для этого lirc.
Про существование (если он тогда уже существовал) xbmc/kodi я тогда не знал.

Но тот же xbmc/kodi есть для android tv и вполне неплохо там работает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну на самом деле он в чём-то прав, современное кино даже с рутрекера западло качать.

a111
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Стоит перепроверить?

Что перепроверить? Свою девственность? Ты в ней сомневаешься?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Купи себе новый телек котенок!

А казалось бы не велика разница, что «щенок», что «котенок» - милота!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я недеялся, что хоть яблоки сделали что-то простое и удобное.

Ну если верить презентациям и прочей мишуре от эпол, то да :)
Увы, реальность отличается от той лапши, которой эпол кормит своих фанатов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Который может играть по факту только содержимое стора, ютьюба и некроторых других сервисов. В сторе фильмы недорого, да, но их мало, многие без оригинальной дорожки. Ну и зачем это все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что получилось? Глючная ios, беременные iPhone 8, идиотский вырез в iPhone X?
У них получилось собрать готовые технологии в одном смартфоне, но и тогда все было на пределе «ну ладно, сойдет». Зато был вау-эффект от презентации, которую провел Джобс.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Фильмы в эплосторе дороже раза в два, чем в гуглоплее. Но из-за того, что гугель не желает мне продавать ни музыку, ни фильмы (какой-то глюк, тянущийся уже не первый год), приходится покупать их у эпола.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У меня к иосям претензий нет никаких. А за «новинками» в плане железа я не гонюсь. Вот думаю 5s на se сменить. Тупо ради камеры.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня к иосям претензий нет никаких.

И это хорошо, значит для вашего юзкейса ios подходит.

А за «новинками» в плане железа я не гонюсь.

Так все эти новинки - филигранная игра цифрами перед недалекими фанатиками.

Вот думаю 5s на se сменить. Тупо ради камеры.

Если ios устраивает, а стоимость опустилась до адекватного значения, то наверное нормальный вариант. Если нет переживаний от того, что сегодня-завтра этот смартфон будет объявлен устаревшим и резко превратится в кирпич.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если нет переживаний от того, что сегодня-завтра этот смартфон будет объявлен устаревшим и резко превратится в кирпич

кстати, а есть примеры ипхонов, у которых срок поддержки был короче чем у самого долгоиграющего гуглофона?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

кстати, а есть примеры ипхонов, у которых срок поддержки был короче чем у самого долгоиграющего гуглофона?

От того, что срок поддержки глюкавого айфона выше, не делает его удобнее в использовании.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Сам ты инвалид. Неужто это в спецификации описано ? VGA ?

То что делает отдельный корейский (кривой) производитель, проблема исключительно пользователей данного шлака.

Если POST коды ему по другому никак не вывести ?

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu
кстати, а есть примеры ипхонов, у которых срок поддержки был короче чем у самого долгоиграющего гуглофона?

От того, что срок поддержки глюкавого айфона выше, не делает его удобнее в использовании.

спасибо, что ответил на какой-то другой вопрос.

тем не менее, интересует мнение. что же нужно брать, чтобы смартфон не был объявлен кирпичом сегодня завтра?

waker ★★★★★
()

у меня ваще никакого тв нет последние лет 25, с тех пор, как я стала жить отдельно от родителей . полёт нормальный.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

тем не менее, интересует мнение. что же нужно брать, чтобы смартфон не был объявлен кирпичом сегодня завтра?

Либо Pixel, либо iPhone. Все остальные производители забывают о своих поделках спустя год, максимум два, при этом обновлений за два года получишь 5-6 и всё.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Либо Pixel

Мм.. вопрос был адресован эплофану.. с целью выведения его из себя^W^W на чистую воду.

Тем не менее, хотелось бы про пиксел возразить, что ему всего 1 год, и знать сколько времени гугол планирует его поддерживать — может только Алиса Селезнева.

также, вопрос был именно про то, что брать ВМЕСТО ипхоне, потому что с этим и так все понятно.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

На самом деле у некоторых ЛОРовцев и семьи нормальные есть

В современных семьях каждый член лежит на диване и смотрит на своём ноуте/планшете свой фильм в наушниках. Это раньше у кого был пульт от телевизора, тот считался главой семьи. Сейчас на роль символа семейной власти можно назначить пульт от кондиционера, но актуально только в некоторые периоды года.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я уже даже и забыл зачем флешки нужны...

Ставить Linux на новый компьютер же.

te111011010
()

1) Для некоторых вещей телек удобен

2) Что вам скрывать от просмотров на ютюбе? Всё равно этот ресурс модерируется. И вообще, если вам есть, что скрывать - вы вызываете подозрение. Ну и за просмотр прона по-моему ещё никого не садили

3) Боишься стать рабом компании, борешься против рабства? Ну, ок, стал рабом гну с идеологией массового заговора и обмана, пути обретения свободы через труд (выискивание бекдоров, компеляние и т.д.), восхваления силы техники для борьбы с кучкой монополистов. Ничего не напоминает?

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от waker

спасибо, что ответил на какой-то другой вопрос.

Я ответил на ваш вопрос так потому, что счел ваш вопрос очередным «смешным» приколом.

тем не менее, интересует мнение. что же нужно брать, чтобы смартфон не был объявлен кирпичом сегодня завтра?

Флагман на текущий момент времени, не?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я ответил на ваш вопрос так потому, что счел ваш вопрос очередным «смешным» приколом.

мне тоже от всех твоих постов смешно до безобразия :-)

практически, читаю взахлеб, не пропускаю ни одной буквы!

Флагман на текущий момент времени, не?

что такое «флагман»? можно более конкретную модель, и срок ее поддержки? сравнения для.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Мм.. вопрос был адресован эплофану..

Зачем тогда вы задали его мне?

с целью выведения его из себя^W^W на чистую воду.

Я так и подумал, что это была очередная попытка эплофанатика устроить флейм.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

практически, читаю взахлеб, не пропускаю ни одной буквы!

Фанатизм - это болезнь. Зачастую неизлечимая.

что такое «флагман»?

Я верю, что вы способны воспользоваться поисковой системой.

можно более конкретную модель, и срок ее поддержки? сравнения для.

Давайте поступим так - вы переключаетесь из режима дурачка-фанатика в режим нормального человека и мы продолжаем с вам дискуссию. А до тех пор пока вы в режиме дурачка-фанатика, я вас игнорирую.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

ну я в принципе знал, что ты пустозвон, и за слова не отвечаешь.

так что ожидаемый результат был получен.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Так сделай безвентиляторное охлаждение.

Брутальное безвентиляторное охлаждение уже делает Светоч. Так что пока жужжим в ожидании и предвкушении.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

для посмотреть ютубку хватит. здесь же про ютубчик плачут

Есть у меня телевизор компании Philips, в котором одно только переключение в режим SmartTV требует немалого времени. Совсем не быстро запускается апплет youtube.

За это время можно успеть подключить какую-либо внешнюю приставку, загрузиться с нее, запустить приложение, найти ролик и просмотреть его.

Это я все к тому, что далеко не во всех телевизорах опция SmartTV хоть как-то юзабельна.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

самсунг нормально. дети мультики смотрят иногда.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Все по-разному выводят. Эти так.

Почитал про это чудо. Ну конечно гнусмусы отличились, но используют они совершенно свободный и не используемый в разьеме пин 4, какое отношение это имеет к VGA и топику не понял. Аффтар что сказать то хотел ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

То же самое с телеком toshiba. Потому давно прикручен сзади RPi с xbmc или plan 9 на выбор. Подключено по HDMI.

Правильное решение.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.