LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Может ли провайдерский DPI определять тип траффика внутри тоннеля?

 , ,


2

1

Yota режет трафик для торрентов, поэтому я весь траффик заворачиваю в openvpn. По идее же не должен резать, однако на деле скорость едва привышает 100 кб/с. Такое чувство, что yota как-то понимает, что я качаю торренты, пусть и через VPN.

Deleted

Попробуй Shadowsocks. Я через него торренты нормально качал летом в отпуске.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, а ты уверен, что трафик режется именно Йотой? Пробовал через этот тоннель гнать торренты по кабелю, например?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Возможности такой нет, к сожалению. Этот торрент я дома качать начал, там было 20 мегабайт в секунду.

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)

Заверни в Soft Ether, он умеет прикидываться https. Пробивает везде где вообще есть интернеты без белого списка.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

Йота единственный провайдер с «безлимитным» инетом, а не дурными пакетами. И то уже нет.

Deleted
()

Техническая возможность выявления есть. Практически никто не будет этим страдать. Порт впн на 443 сменил?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Технически там только гадание на характере трафика. ЕМНИП, самые нужные для этого характеристики как размер пакета и количество соединений TCP over TCP успешно скроет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Конкретно Йопта начала резать скорости не без помощи DPI в 2010 году ЕМНИП.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

К сожалению перевешивать неудобно на другой порт, пользователей много. Ночью попробую, пока что оставлю так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подними ещё один экземпляр openvpn на сервере. Я так делал, вполне работало.

DALDON ★★★★★
()

нет, не может. скорее всего, просто режется неизвестный траффик либо проблема в чем-то другом

loki_ ★★
()

Короче выяснилось, что днём на этой раздаче просто стояли жадные индюки. Такие дела.

Deleted
()

Может, если знает, как расшифровать.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.