LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютер 2017

 игровой пк


0

1

https://youtu.be/-kPFIbcfxog

Приехали, посоны...

Подорожали RAM && FLASH
Сумасшествие с видеокартами - неописуемо.

Конфиг, собираемый сегодня, получается хуже, чем 2 года назад. Ну процессоры там улучшились, всё остальное просело по ценовой доступности.

Хейтерам Ютуба: А что вам вместо него? Там ЛайнусТТ с грустной мордой, рассказывает как всё плохо и показывает картинки.

По сравнению с летом 2015 - ну действительно все плохо.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

youtube

Щто там. Опять голый мужык, имитирующий Путина. Смотрел, осуждаю.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Особенно «гуйи» по настройке софта и программированию.

Serg_HIS
()

Зато ненужно каждый аналитический вскукарек кричал.
ПК - ненужно, ибо планшеты
Планшеты - ненужно, ибо ультрабуки
Два верхних ненужно, ибо смартфоны по 6"

Докричались. Памяти стало доступно 8ГБ, вместо минимальных 16, а для серезных пацанов 32.
С ССД какие-то непонятки пошли и дефицит микросхем.

Зато видеократы да, вообще теперь не нужны. бггг

Deleted
()

Нормальный конфиг всегда стоил 1.5-2 килобакса. Процы быстрее не стали, да, зато современная видеокарта дала бы мне прирост скорости в tensorflow раз в 6-8, не говоря уже о большем объёме памяти, позволяющим считать более сложные модели.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видеокарты именно как видео_карты действительно всё менее нужны. Имейющийся дефицит создали не геймеры.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я ещё там музло старое ищу, когда напьюсь.

Зачем нужны видеоблоггеры, стримеры и прочая нечисть — не знаю.

Был у кумовьёв, их дитё пыталось показать мне на планшете какие-то ролики про майнкрафт под дабстеп. Объяснил, что майнкрафт разжижает мозг, во время ответного визита дал ребёнку геймпад и скачал в стиме Injustice. Теперь ребёнок не любит майнкрафт. Это победа, ящитаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А если заменить ссыку на hooktube.com, станет лучше?

commagray ★★★★★
()

Очередное нытье про «а вот раньше прогресс, железо обновляли раз в пол года и оно устаревало еще до того, как его на кассе успел забрать»?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не надо ходить на сам ютуб, а то снег башка попадёт. Есть возможность открывать видосы в локальном плеере по ПКМ и волосы останутся шелковистыми.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дал ребёнку геймпад

Теперь он будет консолехолопом.

user42 ★★
()

А компьютер 2018 будет дороже чем сейчас. Бери сейчас и не ной.

FluffyPillow
()

А у вас чего, чешется железо обновлять каждый год? У меня древние Sandy Bridge Core i7, 32 DDR3, GeForce GTX 560 Ti и 6x3TB, всему железу уже больше 5 лет. Мне не хватает только проца, и то только потому что я мантейнер кучи пакетов и у меня постоянно что-то собирается в миллион потоков, а так десктоп летает (при том что я привык не закрывать приложения и вкладки браузера вообще), места валом (при том что мало того что я привык ничего не удалять, у меня каждый час ещё снапшот всего массива создаётся), и ещё лет 5 необходимости в обновлении не будет.

А так-то меня ситуация даже радует - наконец-то закончился праздник безудержного потребления со сменой всего железа каждый год-два. Небось доходы всяких интелов подурежутся и они перестунут борзеть выпуская каждое поколение процов под новый сокет, заставляя башлять ещё и клепателям материнок, в которых уже 15 лет не меняется, по сути, вообще ничего. И разработчики начнут бошками своими тупорыми думать, прежде чем писать на какой-нибудь java, ибо нет - память больше не дешёвая. И научатся в многопоточность (а может даже и в оптимизацию), ибо нет - одно ядро ускоряться больше не будет. А уже на этом субстрате, глядишь, станет выгодно делать по настоящему многоядерные процы, и будет их делать кто угодно, а не только интел со своими охренетительно революционными нанонанометрами, микроархитектурами и тик-так циклами, от которых прироста эффективности - хер с маслом.

slovazap ★★★★★
()

Сумасшествие с видеокартами - неописуемо.

Вот уже 5 лет сижу на встройке. Брат жив.

tiinn ★★★★★
()

Тем временем плойка только дешевеет. И собирать ничего не нужно - принес, воткнул в телевизор и розетку и все. А проблемы индейцев шерифа... ¯\_(ツ)_/¯

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Костыли для линуксоидов у которых дрова говно и граф. подсистема окаменелые экскременты мамонта.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Политика серьёзных дядек. Всё это предсказуемо, годов с 2005-х.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

У него хроническая ютубофобия.
Хотя смотрит РБК в фоне и имеет дома гигабитную оптику.

Так что да, Ds: бзик хипсторский :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Посидел на GTX 1060. Хочу обратно на встройку, желательно Raven Ridge. Ибо на оффтопике еще ничего, даже очень ничего, но на онтопике не слишком приятно.

Ну или переползти на Radeon, попробовать полярного.

Сижу и думаю: продавать GPU или не продавать?

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

Вижу в топике уже пятница во всю идёт :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от tiinn

1000 баксов всегда стоил нормальный комп

Помню были «золотые» времена... Это год так 1994/5 вроде.

Нормальные компы: PIII 60MHz,RAM - 8MB,HDD - 500MB,Video - S3 2/4MB, Monitor - 14/15", + защитный экран на моник, копихолдер, корпус, БП, клава, мышь, коврик, 3,5" дисковод, CD-ROM привод.

Итого: ≈5000 USD. :))))

А тут плачут понимаш ли :)

Serg_HIS
()

По сравнению с летом 2015

Я просто оставлю это здесь:

Thu, 13 Jun 2013 09:31:20 +0300

Ваш номер заказа: 1125207

Память Kingston 16Gb (2x8) DDR3 1600Mhz HyperX (KHX1600C10D3B1K2/16G)
Количество: 1 шт.
Цена: 122 USD

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Я наблюдаю тенденцию, уже очень долгое время, что устаревающая память подскакивает в цене при плавном переходе на новый тип памяти. Старая память начинала стоить столько же или дороже новой.

Смысл маркетинга думаю в том что весь комп редко кто хочет менять полностью, а вот добавить памяти многие хотят. Вот с DDR3 это и наблюдается. (очень прискорбно)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отобрал конструктор и вместо него дал посредственный мордобой с мужиками в трусах поверх трико. Победа так победа, вот уж да. И ладно бы ещё файтинг был приличный, но Injustice даже и файтингом-то назвать не выходит из-за отсутствующего баланса. Молодец, чо.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

защитный экран на моник

А ещё рулон фольги и кактус, чтоб вода в банке вдруг не разрядилась от радиации.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

фольгу и кактус, как в принципе и защитный экран - это по желанию пользователя отдельно :)

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.