LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отпуск


0

0

Лето не за горами, нужно отпуск планировать... Кто как собирается провести положенные по КЗОТ'у четыре недели?


А такая экзотика еще осталась ?

Я думал с развалом СССР это кануло в лето

Сейчас принято разбиавать по неделе в среднем и это правильно ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MC_Valakyan

>месяц с двойной зарплатой в кармане

Ну я не смогу месяц гулять уж увольте - теперь понимаю почему у нас гос-во такое неустроенное - видимо все гуляют с двойной ЗП налогоплательшиков ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

При интересной работе отдых надоедает уже через неделю

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Ну я не смогу месяц гулять

Возьми 2 раза по 14 или 4 по 7 с соответствующими бонусами к зарплате, кто не даёт-то? Просто так ни один нормальный человек не делает - за год дрючат так, что за отпуск ещё и сам приплатить иногда хочешь, лишь бы неделю чисто отоспаться-отдохнуть и ещё 3 уже погудеть :)

MC_Valakyan
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> ...это ещё и разные "управления", "службы" и "отделы".

Это всё не то. Есть такая шняга, называется СМИ...

MC_Valakyan
()
Ответ на: комментарий от MC_Valakyan

> за год дрючат так, что за отпуск ещё и сам приплатить иногда хочешь, лишь бы неделю чисто отоспаться-отдохнуть и ещё 3 уже погудеть :)

Это по-вашему "правильная гос. работа" ? :) Ну нафик. Лично я теперь наверное всю жизнь буду держаться подальше от гос.службы. Наверное, я работал на "неправильной гос.работе" :(

Кстати месяц отпуска - это как минимум. Для старших должностей - 45 дней.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

> Это по-вашему "правильная гос. работа" ? :)

Она самая. Всё лучше чем подыхать со скуки в типа кул офисе с бумажками и вечным трёпом по аськам. Это бабская работа.

MC_Valakyan
()
Ответ на: комментарий от MC_Valakyan

+1. Такая работа хороша, когда под старость лет уже нет сил работать.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от MC_Valakyan

> Возьми 2 раза по 14 или 4 по 7 с соответствующими бонусами к зарплате, кто не даёт-то?

А вот 4 раза по 7 как раз и не дадут. Почитайте закон о госслужбе.

bigbit ★★★★★
()

У меня 28 дней оплачиваемого + обязательно возьму ещё дней 20 за свой счет, при том, что работаю я только 4 часа в сутки. Ибо работать вредно, на много вреднее, на мой взгляд, чем употреблят алкоголь или никотин, при том, что последнее тоже делать не стоит. И вообще, странно мне смотреть на людей, которые "славят силу большого труда" притом "непонятного смыслом своим": находятся знаете ли такие, которые сидят в офисе целый день, перекладывают с бумажки на бумажку, трепятся по аське, и при этом искренне гордятся своим положением. Действительно, не понимаю, вы что (это я к ним обращаюсь) надеетесь за свои заработанные излишки ВРЕМЯ купить? Тогда скажите у кого, я тоже стану работать по 8 часов в сутки как вы. Может быть стоит уже задуматься над такими вещами и бросить строить "удобное кресло к финалу спектакля"?

Эту мысль можно развить много дальше, но здесь врят ли это будет уместно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bigbit

>Кстати месяц отпуска - это как минимум. Для старших должностей - 45 дней.

Инженер-программист --- 46 дней :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

> А вот 4 раза по 7 как раз и не дадут. Почитайте закон о госслужбе.

Да, про 7 это я загнул. Ну в любом случае, на правильной работе есть командировки за которые дают отгулы. Чаще катайся по стране, чаще потом будешь гулять. :)

MC_Valakyan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> находятся знаете ли такие, которые сидят в офисе целый день, перекладывают с бумажки на бумажку, трепятся по аське, и при этом искренне гордятся своим положением.

За 90ые годы просто народ разучился работать. Любая более-менее РАБОТА, а не перекладывание бумажек в офисе считается "для быдла".

Люди, сейчас самое натуральное быдло это 5 дней в неделю в офисе с 9 до 6.

MC_Valakyan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.