LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли причины стесняться своих гаджетов в 2017 году?

 высший свет, , сливки общества


0

2

Иногда встречаю высказывания касаемо гаджетов вроде «С таким и в приличном месте показаться не стыдно» © Goury.

И это в 2017 году, когда, казалось бы, гаджеты перестали быть показателем чего-либо, рынок ими перенасыщен.

Объясните, в каких «приличных местах» стоит стесняться своих не топовых гаджетов?

Вот у меня NeoFreerunner и кнопочный телефон, которому уже 11 лет, куда теперь меня с ними могут не пустить?

Вот у меня NeoFreerunner и кнопочный телефон, которому уже 11 лет, куда теперь меня с ними могут не пустить?

В любой бар. Потому что есть риск, что ты будешь доставать случайных людей рассказами про опенсорс и свободу.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Плюсую.

Понтоваться дорогим гаджетом глупо.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Чем тебе ник не понравился? Я его взял ещё в 2003 году, ЕМНИП.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Тоже нехорошо. Приличным людям их золотой айфон подносит их личный слуга, на специальной подушечке из красного бархата.

Khnazile ★★★★★
()

Вот у меня NeoFreerunner и кнопочный телефон,

А у меня винфон. С ним меня могут на ЛОР не пустить.

tiinn ★★★★★
()

А есть ли причины стесняться своих гаджетов в 2017 году?

Нет, ровно как и нет причин слушать всяких трёхсполовинойзвёздочных омнонимов из интернета, и тем более живых людей.

P.S.
つ ◕_◕ ༽つ Радугу на аватарку или бунт!11 つ ◕_◕ ༽つ

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

на работу в приличную контору, в к-рой ХР решит, что им не нужен сотрудник не-такой-как-все.

Deleted
()

Смотря где.

В прошлом году страна увидела во мне героя и решила призвать в армию. Стою я в военкомате с кучей быдла разных сортов. Нам сказали сдать телефоны, а у меня был тогда говнопрестижио 3350 с раздолбанным защитным экраном (который менялся похоже вместе с сенсорами). Достаю телефон, отдаю, и тут один такой типичный быдлан говорит: «хыхыхы чо тоже с паутинкой, да?». Так что всё зависит от места.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Согласен, на али ламповые по 800 рублей в наличии были.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ещё бы, теперь за него платить надо.

UVV ★★★★★
()

куда теперь меня с ними могут не пустить?

ТП и овуляшки в постель. Им же надо продать себя подороже. И тут ты такой с кнопочным телефоном. Может быть у тебя еще и машина дешевле ляма?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Стою я в военкомате с кучей быдла разных сортов.

И думаю: «Как бы об них мой белый плащ не замарать». Сдается мне, что это среди них стояло нечто непотребное.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Whileyfox, что ли?

Отличный телефон, кстати. В отличие от распиаренного говна явно китайского - этот умеет наши частоты 4G (а не одну из), они выпускают обновления (даже на Swift2 пришло с закрытием дыр недавнмх), они не огораживают рут донельзя. Они идут навстречу пользователям (выложили свои АПК старого лаунчера, звонилки) после того, как пользователи возбухнули против нововведений. И в последней прошивке выпилили непотребщину самую, от которой больше всего пригорало.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Приличные люди будут думать что ты как нормальный человек фляжку носишь, а оказывается у тебя там гомогейский смартфон.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)

Всем плевать в 2017 и уж тем более в грядущем 2018 и на твои гаджеты, и на те... не благодари за инфу, в общем.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Отличный телефон, кстати. В отличие от распиаренного говна явно китайского - этот умеет наши частоты 4G (а не одну из), они выпускают обновления (даже на Swift2 пришло с закрытием дыр недавнмх), они не огораживают рут донельзя. Они идут навстречу пользователям (выложили свои АПК старого лаунчера, звонилки) после того, как пользователи возбухнули против нововведений. И в последней прошивке выпилили непотребщину самую, от которой больше всего пригорало.

Ты явно пишешь про андроид. А я тебе - про новый винфон.

tiinn ★★★★★
()

Ну могут косо смотреть в каком-то коллективе, в котором работаешь. Сам хожу с раскладушкой нокия 7и летней и всё ок) Лопата лежит дома для тестирования мобильных интерфейсов приложений, которые разрабатываю:) Лет пять назад пытался использовать лопату как второй телефон - жутко неудобно, да и не нужно совсем.

ixrws ★★★
()

Имею сяоми и кнопочную ноклу, вообще насрать кто там что об этом думает.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

А в некоторых местах лучше вообще не светить, чтобы не получить по голове от гопников.

Deleted
()

Объясните, в каких «приличных местах» стоит стесняться своих не топовых гаджетов?

Стесняшки всегда найдут чего стеснятся. Придёшь с последним айфоном и будешь стесняться, что запонки без брильянтов (как у того дяди).

no-such-file ★★★★★
()

Ну представь себе ты достаешь какой-нибудь самсунг на свидании, бизнес встрече, да просто в старбакс. Или айфон старой модели, хотя это менее позорно(ты просто беден, но у тебя нормальный вкус).

Это всё равно что достать в кафе с thinkpad`ом с наклейкой gnu. https://twitter.com/flavoredcats/status/567805042050244608

pawnhearts ★★★★★
()

лужу паяю эвм починяю - одна из специальностей наладчик РЭА, ну и по мере возможностей помогаю знакомым и знакомым знакомых, клиенты сильно удивляются что у меня нет смартфона, нет ноутбука, нет реги в контакте, одноклассниках и прочем - они почему то уверены что это все обязано у меня быть...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima3351

я кстати слышал что бытовые покупки в кредит для шуфы не очень хороши, не знаешь правда или нет?

Там же 0%, не пох разве? Я короче ни разу её не запрашивал шуфу эту.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima3351

Город: Санкт-Петербург

Кто-то где-то не договаривает, раз знаешь о шуфе =)

UVV ★★★★★
()

А есть ли причины стесняться своих гаджетов в 2017 году?

А есть ли причины стесняться размера пиписьки в 2017 году?

Чувак, расслабься и прекрати комплексовать. Всем пофиг с чего ты совершаешь звонки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.