LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос насчет длины волос


1

0

Привет %username%, носишь ли ты длинные волосы?
Как вообще с этим у программистов и не-программистов?
Может быть вы носили длинные волосы раньше, а потом подстриглись? Или же планируете отрастить волосы в будущем?
Напишите что вы думаете по этому поводу.
Сам ношу с недавних пор длиные волосы, уже сформировалось собственное ИМХО на этот счет, могу назвать + и -

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no-such-file

Легко, принимаю душ каждый день, на волосы вода не попадает, потому что они собираются резинкой в торчащий наверх хвост. Ну и душ держу рукой, на высоте не выше шеи, а не на держателе сверху.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Моюсь раз в месяц, тогда и голову мою с мылом. Мыться вообще противоестественно, через некоторые время тело начинает самоочищаться. Грязь просто засыхает и отваливается или её легко скатать, если чешется.

хрен расчешешь

А ты не расчесывый, образуются дреды.

Вполне норм если никуда не выходить.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Какой шампунь? Я мылом моюсь. А на счёт волос - уже сказал, лень париться каждый день.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

У меня за целый день сами еле высыхают. Неудобно, некомфортно сидеть с мокрой головой. Проще мыть 1-2 раза в неделю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Какие люди? Мамка иногда ругается что от меня воняет как от бомжа, но я сам этого не чувствую т.к. привык.

pawnhearts ★★★★★
()

А почему не нормальным опросом? Запили опрос про волосы, бороду, серьги в неположенных местах, красят ли волосы и есть ли пивной животик (или вообще жирный). Будет интересно по статистике посмотреть на портрет средного линуксоида.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Джордж Карлин
дедок

oO его так по моему еще не обзывали :/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не понял, что дедок - комик?

Ты не понял, что это был юмор?

no-such-file ★★★★★
()

Ношу. Выше плеч. Зимой не холодно в голову. 20 лет. Все.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

Четкие пацаны стригутся под 9\6, дерзкие под 6\3.

Anoxemian ★★★★★
()

В подмышках? Борода снизу, сверху? На животе? Ногах? Нет ни где.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Сразу видно что у тебя либо редкие волосы, либо короткие всю жизнь. Одно время отрастил патлы по плечи, т.к. сидел дома и лень было стричься, потом надоело их сушить, с тех пор стригусь коротко. Летом так вообще практически под лысого, зато умылся и голову вымыл разом, если сильно жарко.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Носил хаер до лопаток, потом полысел. печалька.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В самой лысине нет ничего ужасного, но вот попытки эту лысину скрыть путём зачёсывания оставшихся длинных волос — это уже другое дело. Да и просто длинный редкий волос смотрится очень неопрятно. Бывают очень редкие случаи, когда оставшийся длинный густой волос всё же нормально смотрится, но это бывает очень, очень, очень редко. Поэтому при появлении лысины если не хочешь выглядеть как последний бомж — стриги всё коротко и главное — не пытайся скрыть лысину зачёсыванием.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)

Не стригусь до тех пор, пока на голове не начинается не пойми что, что сильно мешает. Потом бреюсь на 10 мм сверху и 6 по бокам и норм. Основные плюсы: волосы не мешают и дико быстро сохнут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Неа, волосы довольно густые и были длинные когда-то много лет. Вообще никогда не замечал проблем с сушкой. Ну да медленее сохнут, чем короткие, но меня это не напрягало.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Странно. Хотя я наверно более патлатый, т.к. не в каждой парикмахерской машинка меня берёт, зачастую заедает и стригут ножницами.

peregrine ★★★★★
()

Отрастил хвост ещё в 16 лет, до сих пор (а уже не за горами 40 лвл) хожу с хвостом. Разве что, лет в 19 стал ему периодически делать обрезание, потому как, хаер густой и после определённой длины расчёсывается, особенно, с бодуняки, весьма проблематично.
Ну и бороду завёл ещё. И пузо намечаться стало. Друзья говорят, что мне только косуху на тушку и харлей под задницу осталось :)

Hurenweibel ★★
()

Нет. Где-то раза 4 в год подстригаюсь и бреюсь машинкой. Насколько за это время отрастают волосы и борода - настолько отрастают.

saahriktu ★★★★★
()

Лет в 20 носил. ~~с 24 стригусь под ноль.

IPR ★★★★★
()

Были ниже лопаток — удостоился под карре, потому смол ленял хлеще моего кота.

Борода при мне, свитер не ношу. Совсем.

nihirash ★★★
()

У мужчин (обычных) сальные и потовые железы работают интенсивней, чем у женщин (обычных), и в первую очередь это сказывается на волосах. По этому или мыть раз в день (а то и чаще), или ходить как мудак с сальными патлами. Фу, бл.. Бабы от такого совсем не в восторге, кто бы что не думал.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Еще более омерзительно, когда мужик лысеет, но продолжает носить длинные волосы (сальные патлы).

Puzan ★★★★★
()

Носил длинные волосы (где-то до середины спины) два раза в жизни: примерно с 2002 по 2006 (там военка началась и обрили). Потом я почти сразу отчислился с военки и начал заново отращивать, с тех пор носил до сентября этого года, до того, как на Московском вокзале в питере, пока я был в неадеквате, какой-то маньяк меня не подстриг. Теперь заново отращиваю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

С юности до 35 проносил где-то, потом появились на голове залысины по мужскому типу и не прикольно стало смотреться, подстригся, ношу короткие разные стрижки до сих пор.

With ★☆☆
()

Напишите что вы думаете по этому поводу.

Если ты про А.Кузнецову и многодетную семью, то мальчик скорее всего готовился стать священником - носил длинные волосы.

pacify ★★★★★
()

ношу, длинные зеленые. мне норм

Deleted
()

С детства коротко стрижен. Отношусь к этому вполне спокойно, иногда забываю стричься по пол года и отрастают немного. Но длинные носить не могу(голова потеет, преет и тд) и даже с отросшими летом очень тяжело.

ixrws ★★★
()

Раньше носил до плеч, потом постригся и никаких длинных волос мне больше точно не надо: слишком много внимания они к себе требуют, слишком неудобны.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

бреюсь наголо хбесплатнох + шлем мотоциклетный не жмёт

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Огласите, с какой длины (в сантиметрах) начинаются «длинные волосы».

Если твоя женщина норовит тебя причесать, значит пора стричься.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.