LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос насчет длины волос


1

0

Привет %username%, носишь ли ты длинные волосы?
Как вообще с этим у программистов и не-программистов?
Может быть вы носили длинные волосы раньше, а потом подстриглись? Или же планируете отрастить волосы в будущем?
Напишите что вы думаете по этому поводу.
Сам ношу с недавних пор длиные волосы, уже сформировалось собственное ИМХО на этот счет, могу назвать + и -

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Была косичка чуть ниже плеч. Но резали черепушку и пришлось всю эту красоту состричь. Сейчас перешел на бороду.

А так, было классно. Правда первые месяцы ты похож на бомжа/лешего.

FluffyPillow
()

и не-программистов

This.

Около трёх лет носил длину ниже плеч, изредка подстригая для опрятной формы. Со спины (и не только) часто путали с девушкой, в личных беседах заостряли на этом внимание, прохожие кидали презрительный оскал. Из этого опыта я вынес лишь то, насколько окружающие тебя персонажи могут быть бестактными, что резинки с обручами сосут, и что это совершенно не стоит своего времени.

commagray ★★★★★
()

Привет %username%, носишь ли ты длинные волосы?

Стар уже для того, чтобы траповать.

PEKABOYARIN
()

Длина волос может быть довольно большой, главное вообще что я понял, что стрижка может быть любая, главное аккуратная и чистые волосы, в таком случае практически любой стиль выглядит нормально.

Я лично сейчас кошу под среднего Оззи времен когда еще был жив Ренди Родс или как-раз умер, т.е. вот: https://www.youtube.com/watch?v=H-PQeWJ2ZC8

Но у меня волосы в 2 раза короче.

Еще следует иметь в виду, что длинные красивые волосы это статусный аттрибут, так что поездки в общественном транспорте и в таком духе несовместимые со статусом вещи — исключены, даже под наркотой.

Bruce_Lee ★★
()

к Linux это вряд ли относится. хайр не стригу очень давно. даже не могу вспомнить, с какого точно времени. года так с 95-го, наверное, или около того. он при этом дорос практически до жопы и сам как-то держится на более-менее постоянной длине. я его не подравниваю, ничего с ним не делаю, заплетаю в косичку. однако, шампуни использую хорошие.

из плюсов - с хайром зимой теплее. из минусов - летом жарче. также хайр надо мыть, потом долго сушить, это занимает некоторое время. впрочем, в среднем не более часа в неделю. также при манипуляциях с разными механизмами надо следить, чтобы хайр не затянуло в механику. он хорошо электризуется и надо аккуратно работать с микросхемами и платами. но это не такие существенные проблемы.

Iron_Bug ★★★★★
()

Раньше носил.

Плюсы:
Выглядит красиво.
Тянкам нравится.

Минусы:
Надо ухаживать.
Неудобно.
В драке мешаются.

Короткие намного круче, из минусов только то что надо стричься.

ryu
()
Ответ на: комментарий от Puzan

это фигня. у меня полно знакомых металистов и прочих музыкантов. очень многие все мои знакомые с длинными волосами. мой хайр до жопы среди них - далеко не самый крутой. и никто не моет хайр каждый день, но никакого жира на голове нет. длинный хайр мыть каждый день - это слишком геморно, его же потом ещё сушить надо долго. вероятно, некоторые жироточат, но точно не все. я могу сказать только одно: если хайр мыть каждый день, да ещё каким-нибудь дешёвым и некачественным шампунем - он точно станет жирнее. потому что организм начнёт сопротивляться такому агрессивному нарушению баланса кислотности кожи на голове и будет выделять больше сала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ryu

Тянкам нравится.

Это тебе тянки сами сказали?
По сабжу - носил один раз в жизни, когда был студентом. Через некоторое время, увы, появились признаки облысения. Я это с фактом отращивания волос конечно никак не связываю, но и не исключаю, что без этого эксперимента с волосами всё могло быть чуть лучше.

bytecode ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Повезло. Среди моих длинноволосых знакомых только один всегда с чистыми волосами, остальные с патлами. А еще есть лысый как Ленин с волосами до плечей (жесткие и торчат). Вот это жесть.

Puzan ★★★★★
()

Носил всю дорогу, но в 36 лет меня по моей просьбе побрили под 3 мм настоящие бывшие любера :) Просто так расставаться с патлами не хотелось. Хотелось как-то знаково, в советском стиле :)

trueshell ★★★★★
()

хотел отпустить, но ниасилил. Волос не прямой, а вьющийся и морда здоровая, не идет, да и неудобно, но это, скорей всего, дело привычки. Щас машинкой стригусь под 12мм

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

я тебе больше скажу: у ледей есть(!) жопа. и вопреки всем предубеждениям они не какают бабочками.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда у меня для тебя плохие новости... :)

впрочем, никогда не заморачивалась насчёт «стрёмности». я одеваюсь как любой айтишник (джинсы, футболка, тапки). хайр заплетаю в косу, чтобы не мешался. не знаю, «стрёмно» это или нет. по-моему, вполне нормально. ни у кого претензий никогда не было.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

одеваюсь как любой айтишник (джинсы, футболка, тапки)

Не надо обобщать

fornlr ★★★★★
()

Скоро в хвост можно будет заплетать, но не потому что так модно, а просто потому что времени дойти до парикмахера нет.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой чувак? Она пишет: «я за много лет попробовала разные дистры. вот разве что генту не пробовала пока».

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я одеваюсь как любой айтишник (джинсы, футболка, тапки).

У-у... Здесь не хватает Bioreactor. Он бы заяснил про дресс-код. С огоньком в глазах.

Hertz ★★★★★
()

Что про длинные волосы думают бабы :)

«Раньше они мужиками были, богатыри былинные, а не дрыщи унисекс. Иногда в метро смотрю на нечто, то ли девка, то ли парень, кукиш на голове, джинсики, кедики, все безлико - жуткое и да, кукишем приправлено, прям хоть руку в штаны запускай, для идентификации»

«Ой фу...!!! Кукиши - омерзительно, вообще длинные волосы у мужиков омерзительно, когда они это убожество в тощий жидкий блевочный хвостик завязывают Волосатые ноги между укороченной брючиной (а они зрительно сильно укорачивают ногу) и ботинком-лыжей 47 размера тоже фууу... А бороды, если короткие и густые, то мне нравится очень. А если жидкие козлиные то опять же»

«Люблю патлатых/бородатых. Но эти „оттопырен мизинчик“, а я люблю типа как в сериале Викинги.»

«Вот! Тоже хотела написать про Викингов) Вообще люблю мужиков брутального типажа, чтоб легкая небрежность в образе, чтоб не борода, а легкая щетина и обязательно рельефный торс, на таких обычные джинсы с футболкой шикарно смотрятся.»

«Дулька отлично маскирует лысину. А так фу. Вообще не люблю мужиков с густыми волосами да еще и длинными. Я кажусь себе облезлой.»

«Ну а как им не обабиться, если мамки в одиночку девок вместо парней растят? здесь увидела маму двух мальчиков, из которых она планомерно девочек растит, они оба-два с кукишами на голове так и ходят, прям до блевоты, а уж потом вырастут мужики - кукиши.»

«У моего любовника кукиш и борода, мальчику уже 24 года Мне 44 если че Борода не бесит, а прям ух как ласкает)) Кукиш сама ему после секса наматываю, на секс он всегда разматывает, любит космами помахать, зайчонок мой»

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

«Дулька отлично маскирует лысину. А так фу. Вообще не люблю мужиков с густыми волосами да еще и длинными. Я кажусь себе облезлой.»

зависть - это плохо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я вот тоже про дульку не понимаю, это по блатным понятиям что-то обозначает?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Hertz

да ну их, всех этих лицемеров. нормальный человек одевается так, как ему удобно. а все эти извращения с «официальным» видом давно надо похоронить, как атавизм. и вообще, мужики, которые слишком озабочены вопросами тряпья и собственного вида, вызывают подозрения. не, я ничего не имею против меньшинств, но не хочу, чтобы эти меньшинства навязывали другим своё мнение. а большинство программистов всё-таки нормальные люди и по моим наблюдениям среднестатистический программист носит джинсы и футболку. и тапки. потому что в офисе удобно ходить в тапках.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ну, если там двухметровый байкер под 120 кг весом - то ещё непонятно, кто кого поймал.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

извращения с «официальным» видом давно надо похоронить

А у тебя есть туфли на каблуках? Или ты в театр тоже в тапках ходишь?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Поймают за волосы крепко, и башку об колено.

Хм. Ты карлик, что до твоей головы коленом достают? А если упал - тебя запинают, несмотря на короткие волосы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

нет. туфли на каблуках - идиотизм, вредный для ног и позвоночника. посмотрите на женщин даже среднего возраста: у них вальгусная деформация стопы, остеохондроз, варикозное расширение вен, отёки и прочие проблемы. только потому, что они как дикари залазят на эти ходули и калечат свой позвоночник и не только. я такое ни за что не одену. никаких каблуков. только плоская подошва, лёгкая и мягкая обувь с правильным профилем подошвы. летом - тряпичные тапки, спортивные беговые кроссовки, зимой - сапоги без каблука, с удобной колодкой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ты в последний раз дрался в детском саду?

Последний раз, внезапно, неделю назад (хотя бывает это очень редко). А ты на мой вопрос ответишь?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Согласись, что маленькое черное платье, оттененное яркой шалью лучше будет смотреться с сексуальными туфлями, а не с тряпичными тапками.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

ну так я ж и говорю, что вроде встречал где-то от женского пола сообщения, вот и думал что женщина. А тут в теме про волосы, которая вроде как хлопчикам адресована, ибо с волосатыми бабами и так все ясно, человек внезапно пишет про свой хаер и друзей-металлистов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да не парься ты так. это всё фигня фигнь. я тут на ЛОРе сижу не из-за какого-то полового диморфизма, а потому что линюксоид. тут вроде профильный форум для всяких маньяков :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да необязательно карликом быть, чтобы будучи схваченным за волосы согнуться на ~90°. Об колено головой не били, но со школьных лет до сих пор передёргивает от воспоминаний, когда хватали за волосы. Так что с волосами покороче как-то спокойнее.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

я как-то не ношу платья и не хочу выглядеть сексуально. менее всего я хотела бы привлекать к себе внимание приматов. пожалуй, я наоборот делаю всё, чтобы избежать подобных неприятностей. в театр я одеваю кофту, штаны и сапоги (сейчас зима). сверху меховая фигня (не знаю, как она называется). не ради понта, просто там прохладно и долго сидеть некомфортно, если не утепляться. вполне приличный вид. и не привлекает лишнего внимания. меня в театре всё равно многие знают, я там много лет занимаюсь вокалом, и какбэ нет смысла особо выпендриваться. да и деньги на тряпки выкидывать бессмысленно. лучше купить что-нибудь полезное или интересное.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не знаю. Я рубашки приталенные люблю, чтобы прям аккурат под меня подогнана была. На ноги либо туфли хорошо начищенные, либо мокасины с хорошей вентиляцией. А джинсы да-а, лучше ничего не вижу. Только не зауженные и не шаровары. А тапочки — это домой.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Да необязательно карликом быть, чтобы будучи схваченным за волосы согнуться на ~90°

Я думаю, что при попытке согнуть относительно здорового мужчину, просто ухватив его за волосы, противник просто вырвет клок волос.

с волосами покороче как-то спокойнее.

Ну это да. Просто меньше выделяешься.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кто там наклонился? Тебя хватают за голову, принудительно сгибают и бьют коленом в лицо. Как результат - сломанный нос, сотрясение мозга и полная отключка противника. С длинными волосами это сделать намного проще.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я думаю, что при попытке согнуть относительно здорового мужчину

А ты не думай, а попробуй :). Или ты только с женой дерешься?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, ну одно дело «относительно здорового мужчину», другое дело школьника. Хотя я не знаю, как себя поведу если спустя столько лет повторится такой жутко неприятный опыт.
Вообще сколько не пытался отрастить хотя бы до плеч, терпения не хватало. Много лишних проблем возникает. Да и с бородой также, отращу роскошную шевелюру за зиму и под бритву всё. Прихожу на работу, а там коллеги с такими Оо глазами: «О-о, а ты кто такой?». Сейчас волосы закрывают уши целиком, но через месяц уже наверное расчехлю подстигательную машинку.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Кто там наклонился?

Насколько я понял, его зовут Tim Newmann. Боец на фото справа.

Тебя хватают за голову, принудительно сгибают

хватают за голову

Казалось бы, причем тут длинные волосы.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.