LINUX.ORG.RU

Люди «покупают» воспоминания, я вот в игры почти перестал играть, интерес стремится к нулю, с единственными исключением - Alien Isolation, как же я боялся в детстве лицехвата, в темную ванну страшно было войти (чужой бы там не поместился) :) . А вот на пожилых актеров в «продолжениях» смотреть не люблю, печально, сразу понимаешь, что время неумолимо.

P.S. Еще время пройдет, мода на 600 метровые рипы на CD возникнет, и обязательно с каноничными артефактами сжатия.

Aber ★★★★★
()

Доставила советская реклама портативного магнитофона конца 80-х. Я ее хорошо помню. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Сейчас один диск размером с кассету, смысл забивать хламом дом. Я ,конечно, люблю поныть «раньше было лучше», но не настолько.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

«Бобины и пластинки - странный предмет, они как бы есть, но как бы их нет.»

Я про массовое использование.

Deleted
()

почему нужно пользоваться кассетами в 2018 году

единственная причина — кассетный магнитофон у меня в тачке

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Блин, как этой фичи по подключению двух пар наушников в своё время не хватало в японских\китайских кассетных плеерах.

DawnCaster ★★
()

аудиофил какой-то.

когда у тебя в смартфоне 64 гига и дома на дисках в сумме десяток терабайт, то не понятно, зачем этот хлам нужен...

invy ★★★★★
()

13 причин

угу

cheap...cheap...cheap...

А вообще заявлять про какое-то ненужно что оно нужно, т.к. в сравнение с другим ненужно оно лучше — попахивает клиникой.

Ну и последний аргумент, что кассеты не ломаются, просто смехотворный. Этот тип наверно ни разу не видел на что способна мелкая школота.

Единственное для чего кассеты реально круты, это «запускать» смотанную плёнку. Круче кассет только бобины =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну самая первая - потому что их еще продают. Дальше слушать не стал, с таким-то началом.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Чушь какая. У наушников Bluedio есть такая фича, как раздача сигнала по блютуз.

Sociopsih ★☆
()

Кассеты — днище. Для того, чтобы с них выжать приемлемое качество, дека должна быть по сложности и стоимости как самолёт.

Alden ★★★★
()

Кассетный плейер нужен только для того, чтобы оцифровать аудиокассеты. Сами же аудиокассеты - это низкокачественный ширпотреб того времени, который пользовался популярностью из-за своей низкой стоимости и малых габаритов. Высокого качества на аудиокассетах как правило не бывает. Ещё дико неприятная особенность аудиокассет заключается в том, что магнитофон мог легко зажевать ленту. Вот пусть хипстеры и сидят с пережёванными тысячу раз последними экземплярами кассет.

Quasar ★★★★★
()

У магнитной кассеты (правда не у простой кассеты) не смотря на медленную скорость промотки очень большой объем записываемых данных, но это не значит, что писать туда аудио с никудышной плотностью записи хорошая идея, хотя сами кассеты правильное изобретение.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

У магнитной кассеты не смотря на медленную скорость промотки очень большой объем записываемых данных

Около 600 Kb на обе стороны вместе. Нафиг-нафиг-нафиг.

хотя сами кассеты правильное изобретение.

Очередная переходная технология, которая своё отжила.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот пусть хипстеры и сидят с пережёванными тысячу раз последними экземплярами кассет.

Винтаж же. А вообще, кто-то на них неплохо зарабатывает. Сначала впаривая устаревшие фотоаппараты, потом игрушки из бракованных подшипников, а теперь и кассеты еще. Что будет дальше? Сделают модным VHS?

Meyer ★★★★★
()

Видео не смотрел, надеюсь понял правильно о чем.
Аудиокассеты удобны, walkman так совсем революционное устройство для своего времени. Сейчас же можно достать много кассет за дешево, также у многие уже есть стопка.
На ютубе есть видео где walkman давали детям, так один из более адекватных детей, сказал что это не так уж и неудобно. Пока свайпнешь айфон, зайдешь в itunes, найдешь что нужно, включишь проигрывать, тут уже можно во всю начать слушать. К сожалению правда, остальная часть детей даже не смогла walkman открыть. И да не стоит забывать, что тогда SONY таким копирастом не была, так что функция записи присутствует.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Уже, лол. Вапорвейв и прочее, в моде глитчи и шумы видеодорожки vhs. Современный фильм kung furi продавали на видеокассетах для атмосферности.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Современный фильм kung furi продавали на видеокассетах для атмосферности.

Это пародия на 80-е, и поэтому для лучшей пародийности на VHS и следовало продавать. Пример неудачный.

Quasar ★★★★★
()

Больных ретроградов всегда хватает, даже на ЛОРе есть. Статистика позабавила, скорее всего продажи упали до минимума, потом пара фриков решили выпендриться и купили этот хлам, вот и весь рост в 146%

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Сначала впаривая устаревшие фотоаппараты

Вообще для узкоспециализированных применение вполне годная штуковина, но это скорее штучные работы.

Что будет дальше? Сделают модным VHS?

Возможно. По нарастающей идёт. Но лучше бы сразу возродили CD и DVD. У этих форматов хотя бы практическое применение на сегодняшний день может быть, да и образы iso ещё из обихода не вышли. Вообще плохо, что оптические носители забросили. При должном развитии можно было бы продолжать их использовать для архивирования и резервирования.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

BluRay уже недостаточную ёмкость предоставляют. Объёмы винчестеров уже терабайтами измеряются, а у BluRay всего лишь сотня гигабайт. Для резервирования мелких данных и DVD сойдёт.

Quasar ★★★★★
()

Лет через 10 у хипстеров в моду вернутся флоппики, будут hd-фильмы в чемоданах носить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alden

Только у крупных издателей. И то сейчас всё стараются перевести на стриминговые сервисы типа google play music и spotify.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Для того, чтобы с них выжать приемлемое качество, дека должна быть по сложности и стоимости как самолёт.

Да прям уж самолёт. Самый дешёвый hi-fi всех времен - это кассетные деки. $200 - это уже приличный аппарат, $1000 - супер-топ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

CD из обихода и не выходили. Почти вся музыка на них выходит до сих пор

Зашёл я в Ашан, посмотрел на полку с музыкой. Знаешь, сколько там CD ? 0.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

При должном развитии можно было бы продолжать их использовать для архивирования и резервирования.

Дорого. Винт на ТБ дешевле, чем стопка DVD болванок, тем более винт можно и перезаписать, если что.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

издатели-то - не дураки, и выжимают теперь бабло с аудиофилов, забив на СД и выпуская винил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Зашёл я в Ашан, посмотрел на полку с музыкой. Знаешь, сколько там CD ? 0.

А что там, кассеты?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Скоро у хипсторов появится новый фетишь, а то плёночные аппараты давно в мейнстриме.

Перейдут на дагеротипию.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Зашёл в музыкальный магазин. Почти вся площадь занята CD, один стеллаж — новым винилом, один — бу винилом. И?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я пару лет назад купил альбом Contradiction на концерте на CD, только слушать мне его негде. Вот недавно был на концерте Мастера, там тоже CD диски продавались. А, ещё летом был на приёме у врача, он мне всучил какой-то диск, где рассказывается про его инновационный метод лечения безалкогольным винным концентратом от всех болезней, сказал, что раз я работаю за компьютером, то найду, как посмотреть. Я в итоге решил, что это не очень хороший доктор, раз впаривает такую дичь, ну либо у него очень маленькая ЗП.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

актуально для стран победившей копирастии

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.