LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глобальное потепление - правда или вымысел?

 , ,


1

1

Давайте поговорим о погоде, иншалла
Посмотрел сейчас прогноз погоды на февраль, самый холодный месяц. Получается что у нас в Москве в этом году ниже -10 - -15 температура днём вообще не опускается, хотя раньше -30 было нередко. Это просто зима такая выдалась, или же следствие изменений в климате?

Если последнее, то почему считается что глобальное потепление это плохо? Это же хорошо.


Ответ на: комментарий от EXL

Можно сказать и так. Тоже недалёкие в общем, люди.

А что ты предлагаешь:

1. поселить их в европах.

2. кастрировать.

3. заморить.

4. твой вариант.

А вообще недалекие люди умудрились пустыню посреди европы сделать.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так он наверное туалеты в отраслевых НИИ имел в виду, где работали недоучившиеся гопники типа быдлореактора. ВОт только отраслевые НИИ уже четверть века как переделаны под офисные центры, гопники в них не изменились.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, видать, в ваших выселках нет даже «Ашана».

Можно взять маленький пакетик для того, чтобы завернуть покупку, скажем, нескольких конфет.

Ну, а во всяких даже нищебродских KIABI, уж не говоря про «нормкоровый» UNIQLO и хипстерский Levi's пакетики к покубке прилагают.

А против воришек стоЯт рамки даже в «Ашане». Вы не знали?

Видать, совсем Вы отстали от цивилизованной жизни в своих выселках.

Поэтому воспользуйтесь предложением стать уборщиком в нашем городе и следить за чистотой в офисе.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Наплевать на коммунистов, что такого ценного в Арале, что надо трем странам сидеть без воды? Да пусть он трижды высохнет. Обмеление рек в средней полосе тоже связано с человеком, он ,сцуко, переселился в города и перестал чистить родники. Так что не все так однозначно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мальчик мой, запайка в полиэтилен личных сумок и выдача бесплатных пакетиков к товару это сильно разные вещи. Ты вообще дальний порядок слов понимаешь? Хотя о чем я, твоя личность же уже давно мертва, остались безусловные рефлексы, а у них памяти нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Им можно только предложить построить нормальное демократическое общество, члены которого когда-нибудь смогут задуматься над экологическими последствиями их действий.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Чему тут завидовать? Здания остались те же, занимаются конторы тем же, быдло работает то же, просто вывеска сменилась.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

что надо трем странам сидеть без воды?

Так они и сейчас сидят без воды благодаря действиям своей прошлой власти. А если бы воду забирали с умом, а не с колхозом, то деградация Аральского моря попросту бы не началась. И сейчас это был бы куда более экономически и социально развитый регион.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

В НИИ ,кстати, туалеты были разные, на ВЦ был нормальный, можно было жопой на унитаз сесть, в цехах говно висело даже на потолках, привет пролетариату. Начиналось все со школы, прорезанная автогеном дырка в полу нифига не располагала. Уборщица была самым ценным человеком в школе, так как на такую зарплату никто не шел. Легко посылала в пень директора. Обратная сторона отсутствия нищебродства.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В любом супермаркете есть упаковочный стол, где Вы можете бесплатно воспользоваться услугами упаковки товара.

Кроме того, небольшие пакетики раздаются в торговом зале совершенно свободно.

Приезжайте к нам в город гастарбайтером (к сожалением, с Вашим образованием и умением Вы не сможете работать программистом, даже «джуниором», на аутсорсинге) - сами увидите, как далеко шагнул сервис в нашем городе.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Затем, что это Hard Sci-Fi.

Про «выживальщиков» в планетарной катастрофе.

(Есть перевод, скоро кинцо Холливудское будет.)

А человек, он уж так устроен, что всегда выжить хочет.

И не просто выжить, а ведь к комфорту при любых условиях стремится.

Bioreactor ★★★★★
()

Когда говорят о глобальном потеплении, самое важное — понять с кем ты разговариваешь, с климатологами или с гринписом. Потому что в зависимости от этого в понятие «глобальное потепление» вкладываются совершенно разные смыслы.

Для климатологов это — глобальное изменение климата на планете. И новости тут никакой нет, климат на земле менялся и будет меняться всегда. С тех самых пор как, как учил нас дедушка Сид, «вулканы заполнили атмосферу особыми газами». Это не хорошо и не плохо, это нормально.

А с гринписовцами уже веселее, потому как говоря о глобальном потеплении, они на самом деле имеют в виду не то, что климат меняется, а имеют они в виду три вещи:
1. Климат меняется из-за воздействия человека на природу
2. Изменения климата — это плохо
3. Они, гринписовцы, знают как этот процесс остановить, надо только выдать им много бабла.

Все три пункта являются полнейшим враньем. Мы понятия не имеем ни почему меняется климат, ни какие это будет иметь последствия, ни как это можно изменить. Научно известно только несколько вещей:
1. Парниковые газы — бред и вранье. Миллионы лет назад количество CO2 в нашей атмосфере было выше в разы, а температура была такая же
2. Потоп 2.0 — такой же бред и такое же вранье. Было время на антарктиде цвели цветочки и бегали динозаврики, а потопа на остальной земле почему-то не наблюдалось.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Еще раз, ты свой пост пробовал прочитать?

Специально для тебя по буквам, ты написал:

Для заворачивания вещей при проходе в торговый зал

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

своих детей

Я как минимум умею пользоваться презервативами, а ещё у меня есть мозг, который может придти к простейшему умозаключению и рассчитать что создание многодетной семьи в неблагополучном регионе не только ещё больше навредит этому региону, но и мне самому.

Именно из-за перенаселения африканских стран и вытекают самые значимые экологические проблемы этого континента.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну это вина коммунистов, Советской власти.

Ну а Арктика, которую не фоткали со спутника целых 100 лет (гы-гы), чья вина?

А сильное снижение разнообразия фауны?

Рост онкологии?

Я хотел сказать, что дело - жопа. И обратного пути похоже не будет.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

1) Миллионы лет назад и солнышко светило менее ярко.
2) Основная проблема это не углекислота, а водяной пар и метан. Причем метана очень дофига на дне океана в виде кристаллогидратов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Когда дойдет до «выживания в норах» - не будет в живых ни нас, ни внуков, да и вообще - что с того, что пару тысяч человек выживут в норах? Да хрен с ними, пусть дохнут как все.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

рассчитать что создание многодетной семьи в неблагополучном регионе не только ещё больше навредит этому региону, но и мне самому.

Как раз в неблагополучных районах многодетная семья это единственный способ выживания. Пенсий же нет, медицины тоже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я помню, что Вы дислексик, плохо владеющей «виликой и магучей»(С).

Хоть я и сам, к сожалению, часто делаю опечатки, мне трудно читать письмена дислексика, не знающего, что такое запятые.

Видать, у Вас действительно были серьезные проблемы с пригодностью, вот пруф -

С 23 февраля! (комментарий)

Но в уборщики берут и с белым билетом, не расстраивайтесь.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А человек, он уж так устроен, что всегда выжить хочет.
И не просто выжить, а ведь к комфорту при любых условиях стремится.

Каждый конкретный человек хочет выжить сам. Ну, чтобы выжили его самые близкие. А до выживания некоторой части человечества нет дела никому. Это писательские выдумки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У нас Вам будет и пенсия, и медицина.

Швабру Вам в руки - и вперед!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Но в уборщики берут и с белым билетом, не расстраивайтесь.

Так вот кем ты работаешь со справкой из психушки!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

в Москве в этом году ниже -10 - -15 температура днём вообще не опускается

К несчастью всё гораздоу проуще: кто-то из чиновников проворовался и оплатить нормальную зиму до -30 нечем, вот и получилось ни то, ни сё в перемешку с грязью и лужами.

Глобальное потэпление может и имеет место, а может просто это какой-то цикл солнечной активности или чего-то такого.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

каналы орошения внезапно надо ремонтировать и чистить.

Из-за того, что ты почистишь и отремонтируешь канал орошения в нём вода уже не появится.

Советская власть грубо нарушила баланс:

Количество поступающей воды в Аральское море — Количество забираемой воды для орошения хлопковых полей и других с/х угодий.

И сейчас за это расплачиваются те, кто там живёт.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И сейчас за это расплачиваются те, кто там живёт.

Кто расплачиваются? Стонущие ЖЖшники?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотел бы я узнать, сколько денег надо дать гринпису, чтобы они умудрились приглушить наше солнце, и прочистить мировой океан от метана. Или что именно ты хотел сказать этими фактами?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы абсолютно правы.

Там всё так и написано.

Название говорящее. Палиндром.

Скучно читать фантастику про технику (ну, кроме как кульхацерам про киберпанк), интересно читать даже «твёрдую» НФ про людей.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Количество поступающей воды в Аральское море — Количество забираемой воды для орошения хлопковых полей и других с/х угодий.

Ты что, думаешь что воду забирали прямо из моря? Соленого?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну я не говорил что надо деньги давать Грипнису. Я наоборот считаю что верхушку Гринписа нужно публично повесить, а простых активистов направить на восстановление африканских почв.

PS Приглушить Солнце таки можно, зеркалами в точке Лагранжа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А в Нигерию пустыня залезла. Притом очень жестко полностью смяв саванну. Но в Африке всё равно плотность населения невысокая, в несколько раз ниже Европы.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.