LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Домик в деревне: инструкция по сборке.

 дауншифтинг,


1

1

https://youtu.be/EGNuhyfyF6k

Дауншифтинг это просто. Нужно найти удобное место, вдалеке от дорогих земель, немножко заплатить денег за фундаментную плиту, а затем собрать своё строение собственноручно.
Вот так, на раз-два-три.

Не забудьте купить подходящий инструмент в ближайшем строительном.

======

Я такой баталии не ожидал, если честно

======

Моё ИМХО:

Тут каждый несет свою фигню...

буду ориентироваться по индикаторам:

1) Кадьяк, Анкоридж, Альберты с Британскими Колумбиями.
Идите. свищите там кирпичных домиков...

2) как тут выше запостили рекламный текст: ж.б. панельные дома 80х годов постройки - ужос неописуемый, надо утеплять и менять все коммуникации, сама же конструкция, если не испортилась, то еще стоять будет.

3) современный ж.б каркас со стенами-вкладышами из пеноблока 30см и 5-10см наружной теплоизоляции - хз что такое, ни разу не жил и мнения не слышал, должно быть тепло, в умеренном климате.

Что выбрать для дома:

*) СтройХлам вещает что здеся-тута с композитными материалами и деревом работать не умеют от слова совсем. Я, почему-то, СХ доверяю.

*) двушка любимая от Зоркого Сокола. Дед Хитрый до невозможности, юлит, но в общем и целом его решение имеет под собой рациональное созидательное. При корректировке проекта там будет далеко не 1млн, но посмотрите на Дарью Андреевну и улыбнитесь. В рекламе тоже много чего обещают.

*) если к вопросу подходить более серьезно, то стоит начинать с просмотра роликов Грузда, если надо не своими руками. а под ключ. Но у него проекты для южных широт.

*) своими руками - равняться на Борисова с его коробкой без крыши

*) Опять же, смотреть на работы изнутри, можно у Владимир Строя, но он чета сдал немнога, видать заколебался снимать. Учитывать специфику всё того же южного региона.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Grantrol

В нашей стране дома построенные из панелей при Брежневе тоже не плохо себе стоят и простоя ещё столько же.

Пятиэтажки панельные, те что из бетона? Ну дк этож бетон во-первых, а во-вторых передает тебе привет реновация.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Воу воу. Я не теоретик, я вообще не шарю ни в том, ни в этом. Я просто говорю что твой основной аргумент - это опыт и знания поколений, который не включает в себя строительство каркасных домов. Там же новые технологии и кто знает, вдруг они и в самом деле лучше и долговечнее.

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Grantrol
Сталинская застройка. Срок службы – 125-150 лет. Строились с 1930 по 1956 годы.
Жильё, которое можно без колебаний назвать элитным. Просторные комнаты, высокие потолки, красивая внешняя отделка здания – всё это отражало желание руководства страны показать, как растёт и укрепляется молодое советское государство.
Панельные пятиэтажные дома. Срок службы – 50 лет. Строились с 1955 по 1970 годы (в некоторых городах вплоть до начала 80-х годов).
Дома эти ещё в СССР планировались как временные. Но, к сожалению, временное стало «постоянным» и стоит уже даже больше, чем ему положено по срокам. В Москве от панельных хрущёвок стремительно избавляются, но в провинции они до сих пор стоят в огромном количестве. Не так давно было решено провести программу капитального ремонта таких домов, в которую входит: утепление, внешняя и внутренняя отделка, реконструкция отдельных частей. Всё говорит о том, что эти временные панельки простоят ещё не одно поколение: тесные, плохо держащие тепло квартиры стоят дёшево, а потому на них всегда есть спрос.
Кирпичные пятиэтажные дома. Срок службы – до 100 лет.
Более комфортная версия «хрущёвок». Кирпичные дома более тёплые и с лучшей звукоизоляцией, да и срок службы у них в два раза больше, чем у панельных.
Панельные и блочные дома брежневской эпохи. Срок службы – до 100 лет. Строились с 1965 по 1980 годы.
По аналогии с «хрущёвками» такие дома называются «брежневками». Высота домов различается от 9 до 16 этажей. В них есть лифты и мусоропроводы (последние на сегодняшний день чаще всего не функционируют). Потолки в них выше, кухни просторнее.
Современные панельные жилые дома. Срок службы – около 100 лет. Строятся с конца 80-х и по сегодняшний день.
Поскольку сегодня дома чаще всего строятся по индивидуальным планам, качество такого жилья и срок его службы предугадать очень трудно. Случалось, что уже через месяц счастливые обладатели квартиры в таком доме обнаруживали трещины в несущих стенах.
Современные кирпичные, монолитные и монолитно-кирпичные дома. Срок службы – 100-150 лет. Строятся с конца 80-х и по сегодняшний день.
Качества хорошо построенного монолита из бетона или кирпичного дома – прекрасные шумо- теплоизоляция и стойкость к воздействиям внешней среды.
Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Они может и не долговечнее. Но долговечность не есть синоним качества. Вон кирзовые сапоги тоже долговечные, но попробуй их поноси... И потом, что есть додлговечность в пределах недолговечной человеческой жизни? Для кого дома то строите, если не для себя? Для внуков? Вырастут и сами построят.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Воу воу. Я не теоретик, я вообще не шарю ни в том, ни в этом. Я просто говорю что твой основной аргумент - это опыт и знания поколений, который не включает в себя строительство каркасных домов. Там же новые технологии и кто знает, вдруг они и в самом деле лучше и долговечнее.

Если не шаришь зачем делает выводы? Эти новые технологии - просто ради удешевления придуманы, нет там ни чего сверхпрочного и классного, знаем, видели, строили. Исключение только составляет - монолитное малоэтажное строительство, Турция, Сирия так застроена. Но их могли немцы этому обучить. Турки и у нас строят дома монолитом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Пишу тебе из кирпичной сталинки. Тепло и вполне нормально. Сносить ее никто не собирается.

См пост выше.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Пошарь в этой теме

Какой-то чувак решил строить дом и в своё оправдание дешевого каркаса при помощи интернета решил строить сам из каркасов, при этом выложил на форуме своего ИМХО?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Этот чувак говорит, что построил уже много разных домов и приводит примеры того, что реально существует у других, в ответ на голословные утверждения, что каркасники и 10 лет не простоят

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Этот чувак говорит, что построил уже много разных домов и приводит примеры того, что реально существует у других, в ответ на голословные утверждения, что каркасники и 10 лет не простоят

Недостроитель рекламщик своих услуг? Неосилил кладку, строит быстро, недорого?

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Ни в одном своём посте он не указал ни адреса, ничего, что бы его можно было бы найти, тем более это форум любителей оружия, а не какойнить форумхаус. Почему ты так плохо к людям относишься?

З.Ы. решил почитать тему, а то она довольно старая и уже не помню точно что там наобсуждали в итоге и вот на первой же странице что написал тот чел «А я живу уже 10 лет и построил еще не один и буду строить дальше если бог даст , как и брусовые , как и блочные . »

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Так, давай по порядку. Начали про деревья. Ты сказал что жидкость в них не кристаллизуется. В ответ на мой вопрос почему, ты спросил знаю ли я что такое антифриз. Я сказал что знаю, а ты в ответ на это дал ссылку про антифризы на педевикию. Я спросил какое это отнешение имеет к деревьям, ты помянул мою школьную программу. Где логика???

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

если я правильно понимаю и помню, внутри древесины есть немножко сахаров/глюкоз, что является природным антифризом. Что-то там про земноводных и зеркальных карпов в толще льда было на ютубе в ближайшие годы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Древесина у тебя в голове.

Да, мнение квартирного хомяка-теоретика, который из своей коробочки никуда не вылазит и кроме своего дивана с компом в жизни ничего толком не видел, весьма ценно, продолжай.

У меня не сифонит.

Как нароют себе ходов будет сифонить, не переживай. И придется все приколоченное гвоздями отдирать, чтобы добраться до замурованного наглухо утеплителя.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я уже боюсь предположить какое отношение это имеет к деревьям О_о

Ты дерево видел когда-нибудь, которое только что спилили? Или смолу в сырых сосновых досках? Ах да, откуда, ты же у нас мышь квартирная.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Где логика???

Явно не у тебя
Зимой деревья не сосут воду, влажность древесины падает и в клеточном соке возрастает содержание антифризов. Весной берёза начинает усиленно тянуть воду, процент антифриза резко падает
Мне продолжать объяснять прописные истины?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Мне продолжать объяснять прописные истины?

Да, давай.

Grantrol
()

Тут каждый несет свою фигню...

буду ориентироваться по индикаторам:

1) Кадьяк, Анкоридж, Альберты с Британскими Колумбиями.
Идите. свищите там кирпичных домиков...

2) как тут выше запостили рекламный текст: ж.б. панельные дома 80х годов постройки - ужос неописуемый, надо утеплять и менять все коммуникации, сама же конструкция, если не испортилась, то еще стоять будет.

3) современный ж.б каркас со стенами-вкладышами из пеноблока 30см и 5-10см наружной теплоизоляции - хз что такое, ни разу не жил и мнения не слышал, должно быть тепло, в умеренном климате.

Что выбрать для дома:

*) СтройХлам вещает что здеся-тута с композитными материалами и деревом работать не умеют от слова совсем. Я, почему-то, СХ доверяю.

*) двушка любимая от Зоркого Сокола. Дед Хитрый до невозможности, юлит, но в общем и целом его решение имеет под собой рациональное созидательное. При корректировке проекта там будет далеко не 1млн, но посмотрите на Дарью Андреевну и улыбнитесь. В рекламе тоже много чего обещают.

*) если к вопросу подходить более серьезно, то стоит начинать с просмотра роликов Грузда, если надо не своими руками. а под ключ. Но у него проекты для южных широт.

*) своими руками - равняться на Борисова с его коробкой без крыши

*) Опять же, смотреть на работы изнутри, можно у Владимир Строя, но он чета сдал немнога, видать заколебался снимать. Учитывать специфику всё того же южного региона.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.