LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

к вопросу о жизни, смерти и всего такого.

 ,


0

2

а чем принципиально различается развал семьи, супружеская измена и, внезапно, лгбт?

ну в смысле и там и там есть общественное порицание, и там и там есть нравственный конфликт, есть внутренняя борьба с воспитанием и вот это все.

однако и там и там эмоциональный всплеск забарывает все табу и людям становится хорошо, правда начинаются гонения.

безотносительно того хорошо это или плохо, разница есть?

---

тут можно запостить массу тупых картинок с парадов дебилов разных мастей, но речь не об этом.

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 3)

там и там эмоциональный всплеск забарывает все табу и людям становится хорошо

Развал семьи - это хорошо? Вообще-то это жизненная трагедия, особенно если брак был долгим.

разница есть?

Да это же диаметральные противоположности. Развал семьи происходит от осознания ошибочности своего выбора и бессмысленности продолжения. ЛГБТ наоборот, выбирают, т.к. считают для себя правильным, со смыслом продолжения в этом направлении.

табу

При чём тут табу? Тебе 15 лет, и ты привык слушаться родителей? Взрослому человеку насрать на табу.

no-such-file ★★★★★
()

а чем принципиально различается развал семьи, супружеская измена и, внезапно, лгбт?

Всем. Это несвязанные вещи.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Взрослому человеку насрать на табу.

Ты вообще в курсе истории этого понятия? )
Да и к тому же, у нас бОльшая часть населения живет по принципу «а чтоб люди ничего плохого не подумали». Это и есть самое настоящее табу. Конечно, уже не в полинезийском смысле, но нарушить его для многих очень трудно.

Sociopsih ★☆
()

Измена - это и есть распад отношений, развал.

Как и предательство. Невозможно относится по-прежнему хорошо к человеку, который тебя продал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Развал семьи - это хорошо? Вообще-то это жизненная трагедия, особенно если брак был долгим.

Это зависит от отношения к нему. Есть люди которые нормально общаются после развода в том числе и с новыми женами/мужьями и детьми.

И вообще, последовательная моногамия лучше чем брак на всю жизнь. :)

Проблема не в разводе, а в том, что перед этим люди обычно успевают наделать кучу гадостей друг другу.

sergej ★★★★★
()

чем принципиально различается развал семьи, супружеская измена и, внезапно, лгбт?

Ничем не отличается. И то и то плохо.

Bad_ptr ★★★★★
()

так и не понял, что беспокоит ТС-а, хочет изменить жене с мужиком?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да на самом деле все что для двоих приемлемо то не извращение, нормальность понятие совсем растяжимое, может я ненормальный.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

нормальность понятие совсем растяжимое,

Все понятия растяжимые. Если учесть что они выдуманы (ВЫДУМАНЫ) людьми, то тут даже бывают случаи что понятие(жаль что понимание не всегда) есть, а явления телепатиятелекинезэкстрасенсорика... нет.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Инстинкты хороши для генов, но жить лучше так, чтобы было хорошо индивиду, т.е. тебе, так что многие инстинкты скорее вредят индивиду.

peregrine ★★★★★
()

разница есть?

Нет. Это все мелкая суета, основанная на различных формах реализации полового инстинкта

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

так что многие инстинкты скорее вредят индивиду.

Думаю ты хотел сказать не про инстинкты, а про социальные правила прописанные например в законодательстве какой нибудь конкретной страны и/или просто навязанные обществом с детства (воспитание типа матьперемать).

Инстинкты вырабатывались миллиарды лет и утверждены эволюционно практикой, а законы пишутся мудаками у которых есть на это «право» под себя.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это зависит от отношения к нему

Нет, не зависит. А если человек не осознаёт свою трагедию как таковую, то ещё хуже, т.к. он не сделает правильных выводов (и наступит на те же грабли).

Есть люди которые нормально общаются после развода в том числе и с новыми женами/мужьями и детьми

Это не отменяет потраченного времени и сил. Мы не по 1000 лет живём, чтобы так разбрасываться.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

у нас бОльшая часть населения живет по принципу «а чтоб люди ничего плохого не подумали»

Наверное кроме тебя, да? Я угадал?

Ты вообще в курсе истории этого понятия?

Да, я в курсе. Ещё глупые вопросы будут?

нарушить его для многих очень трудно

А главное незачем.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Наверное кроме тебя, да? Я угадал?

Нет, но я с этим борюсь.

Да, я в курсе. Ещё глупые вопросы будут?

Если будут глупые реплики.

А главное незачем.

Кому как.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

там надо читать измена

И причём тут развал семьи? Для семьи обычные человеческие отношения намного важнее. Ты Дом-2 поменьше смотри.

no-such-file ★★★★★
()

Задница-то перестала болеть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Нет, но я с этим борюсь

Похвально.

Если будут глупые реплики

Не надо стесняться, если хочется сумничать, не обязательно ждать глупых реплик. Разрешаю.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

значит, не только отказали, но ещё и поглумились вместе и по очереди в особо извращённой форме? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не, с точки зрения инстинктов ты всего лишь переносчик ДНК. Вот инстинкт говорит тебе одно (например плодиться), а голова - другое (чем кормить своих детей будешь). Мораль и законы это вообще отдельная песня.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это не отменяет потраченного времени и сил. Мы не по 1000 лет живём, чтобы так разбрасываться.

Наша жизнь вообще не имеет смысла, поэтому каждый пляшет как хочет. И да, этого факта ничем не изменить, как бы этого не хотелось.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А главное незачем.

Вот казнокрадство осуждается всем нормальным обществом и законом, а казнокрады периодически попадаются на глаза полиции, расскажи мне дядя, почему так происходит, они что тупые настолько что рискуют just for fun?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мы не по 1000 лет живём, чтобы так разбрасываться.

На 2 по 20 лет вполне хватит. Детей успеешь вырастить дважды. Это в худшем случае.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Наша жизнь вообще не имеет смысла, поэтому каждый пляшет как хочет

Не имеет смысла в смысле высшего смысла, такая вот тавтология. Но есть конкретные, заложенные отбором потребности, без удовлетворения которых человеку живётся намного хуже.

расскажи мне дядя, почему так происходит, они что тупые настолько что рискуют just for fun

Это не ко мне вопрос, а к господину Sociopsih. Мне лень было продолжать дискуссию на тему соотношения бонуса/наказания.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

На 2 по 20 лет вполне хватит. Детей успеешь вырастить дважды.

Ну если цель была в том чтобы вырастить детей, то всё ок. Но мне бы не хотелось быть просто осеменителем. Обидно как-то.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот инстинкт говорит тебе одно (например плодиться), а голова - другое (чем кормить своих детей будешь).

Это не так работает. Инстинкт говорит тебе плодиться, а голова начинает думать «как заработать бабала».

Инстинкты хороши для генов, но жить лучше так, чтобы было хорошо индивиду, т.е. тебе, так что многие инстинкты скорее вредят индивиду.

Инстинкты никак от индивида не отделимы и являются его частью. Поэтому индивиду всё-таки лучше жить так, чтобы инстинкты удовлетворялись.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это не так работает. Инстинкт говорит тебе плодиться, а голова начинает думать «как заработать бабала».

нет, это не так работает. Пример 90-ые, бабла в нормальных количествах никак не заработаешь, кроме как криминалом.

Инстинкты никак от индивида не отделимы и являются его частью. Поэтому индивиду всё-таки лучше жить так, чтобы инстинкты удовлетворялись.

Ты недооцениваешь силу мозгов.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Пример 90-ые, бабла в нормальных количествах никак не заработаешь, кроме как криминалом

И что ты хотел этим сказать?

Ты недооцениваешь силу мозгов

Не, я понимаю, что есть совершенно отбитые личности, которых можно резать, а они боли не чувствуют. Но во-первых, это уникальные случаи и к большинству не относится. А во-вторых, они чтобы довести себя до такого состояния они жизнь положили, что делает их подвиг бессмысленным и как-бы только подтверждает мой тезис.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот инстинкт говорит тебе одно (например плодиться)

Вот тебе и пример насколько социум людям «засрал» мозг.

Нет инстинкта - «плодиться». Есть инстинкт схватить самую симпотную самку от которой встал и отлайкать её во всё места куда инстинкт подсказал.

А вот понятие размножаться - это ПОНЯТИЕ уже придуманное людьми. Есть племена в Африке, которые до сих пор не знают причинно-следственную связь между отлайкать и через 9 месяцев отпочковалось новое тело из самки.

Если бы в школе не рассказывали этот научный факт причинно-следственной связи, то ни у кого бы и в голову не пришло думать что нет бабла на презики и на прокормить перед тем как отлайкать когда встал.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И что ты хотел этим сказать?

В 90-ые рождаемость упала от того, что инстинкты просели из-за странной фазы девятой луны Юпитера.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не, инстинкт преследует цель размножения, то что тебе этот процесс нравится это уже последствия, а презики это багоюз инстинкта с этой точки зрения.

peregrine ★★★★★
()

Дядька, ты уже старик, хорош прикидываться молодым и делать вид что у тебя есть чувства.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

то что тебе этот процесс нравится это уже последствия

Следствие чего?

инстинкт преследует цель размножения

Если честно, то и это не верно. Цель - это понятие, придуманное людьми.

Есть дебильный вопрос, который многие себе задают в детстве (признаю я тоже его задавал и себе и родителям). Но на него может ответить только задающий его.

Ну ты понЕл... ;)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Следствие чего?

Следствие эволюции.

Если честно, то и это не верно. Цель - это понятие, придуманное людьми.

Не совсем так. Хотя постой, дай лучше сформулирую, чтобы ты не придирался - с точки зрения жизни (да, у неё нет точки зрения, это образное выражение), сама жизнь может существовать практически вечно только если будет смена поколений, таким образом все живые (тут немного тонкое определение живого, но это не суть) существа у которых с точки зрения жизни нет цели размножения обречены на вымирание, что как следствие приводит к возникновению «цели» у целых видов, которую они в целом успешно выполняют (вот твой родители уже выполнили программу минимум произведя тебя на свет).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Следствие эволюции.

Именно. Просто как таковой цели не складывалось.

Просто с течении миллиардов лет так исторически сложилось что если каждый представитель не будет страстно жаждать лайкаться - то род вымрет и таких было миллиарды вариаций во вселенной.

Никакой цели небыло нет и не будет, просто так исторически сложилось.

Цели мы сами себе придумываем. Кто-то стада кошек кормить, кто-то делать космолёты, кто-то ИИ разрабатывает, кто-то налюбливать людей на деньги или ещё на что-то, кто-то налайкать побольше тянок с детородным исходом, кто-то просто налайкать, а на исход наложить большой детородный орган...

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.