LINUX.ORG.RU

Был Dell XPS 13 9360. Через переходник нормально подключался/отключался на горячую монитор, никаких проблем с подключением не возникало.

Была другая сложность, экран Dell был QHD, а монитор внешний FullHD. Fedora, GNOME3. Приложения на gtk3 при переносе между экранами без проблем масштабировались к адекватному размеру, на других тулкитах - увы.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Скорей всего модель назвать не смогу. Я не сам покупал, на работе выдали сразу без упаковки. Сам переходник в офисе, в понедельник посмотрю, если на нем есть какие-то опознавательные знаки, может где-то производитель или модель мелким шрифтом подписаны, скину сюда.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)

А у тебя прямо монитор с thunderbolt?

thunderbolt он умеет туннелировать display port трафик, но так-то можно display port в type-c и ни к какому тендерболту не прибегать.

dimon555 ★★★★★
()

Dell XPS 13 9350.

Переходник USB Type C -> HDMI, USB Type A, USB Type C (только зарядка) от Xiaomi. Отлично работает с внешним монитором. Проблемы вызывает только разный DPI, но это проблема не ядра, а иксов и DE.

Выглядит как-то так: https://linktomarket.files.wordpress.com/2017/06/xiaomi-usb-type-c-to-usb-hdm...

Также видео нормально работало через китайский noname переходник с аналогичным функционалом. Только я не рисковал через него заряжать (один отзыв на Али был, что у кого-то сгорел так макбук), а через Xiaomi и зарядка нормально работает одновременно с выводом картинки.

Никакого напильника не надо, всё работает из коробки.

Вообще, тут есть хорошая таблица совместимости: https://wiki.archlinux.org/index.php/Dell_XPS_13_(9360)#USB-C_Compatibility_C...

Конечно, тут не моя модель, но скорее всего это актуально для большинства ноутбуков с этим портом.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

T430s с тандерболтом первого поколения. В режиме DP подключал эппловский дисплей.

По назначению использовал для подключения eGPU дока Akitio Node - всё отлично, дополнительных телодвижений делать не пришлось.

Spectator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.