LINUX.ORG.RU

Полёт сопли над пропастью?

Napilnik ★★★★★
()

Про надпись не знаю, но самый знаменитый фильм 1989го года - это Coming Out (I) (1989)

A young teacher in East Berlin struggles with accepting his homosexuality.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Если не брать тех, кто в начале 90-х ещё не родился или не встал с горшка, то вероятность очень высокая.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Нет. Вообще удивляет, что местные знатоки называют названия фильмов на обум и не пытаются вспомнить где именно там могла быть эта надпись.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

В начале 90-х я очень мало видел американских фильмов, их показывали в вагончике на видеокассетах за достаточно недоступные мне неконвертируемые рубли.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

В те времена уже начали появляться первые коммерческие телеканалы. По ним бесплатно крутили много американских фильмов. Фильмы в видеотеках так же были вполне доступны, по рублю с человека. Этот фильм наверняка показывали и позже. Могу дать подсказку: в 1993 году вышла вторая часть.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ты не только название фильма называй, но и где эта надпись там используется.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

за достаточно недоступные мне неконвертируемые рубли

рубль - в поселке где я проживаю это столько стоило, в 10 раз больше чем простое кино или 5 мороженных и все равно ходили, как вспомню так здрогну - такое говно и половина лютая антисоветчина, я такое сейчалс даже если мне платить будут смотреть не стану - велись как дикари за бусины...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ошибся, это из фильма «Society» (1989). Гуглил «warlock 1989 nub» :)
А вообще, кинематограф 80-х принес нам много забавного контента.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

А что значит NUB 486 ?

Судя по всему ничего особенного, но 80486 действительно появился в том же 1989 году и это интересное совпадение. Слово nub (не путать с noob) так же имеет несколько интересных значений.

Сам номер калифорнийский и если верить Википеднии был выдан между 1963 и 1969 годами. Машина вполне соответствует этим годам.
https://en.wikipedia.org/wiki/Vehicle_registration_plates_of_California

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Я то думал, что загадка про какой-нибудь фильм, даже добросовестно повспоминал секунд двадцать. А тут ужастик какой-то. Спросил пять попавшихся под руку человек, которые в то время были уже в возрасте не ниже среднего школьного, никто не только не видел, но даже не слышал про такой.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Спросил пять попавшихся под руку человек, которые в то время были уже в возрасте не ниже среднего школьного, никто не только не видел, но даже не слышал про такой.

У тебя либо очень специфический круг знакомых, либо ты использовал оригинальное название, в то время как на русском языке этот фильм и последующие его серии известны под названием Чернокнижник.

А тут ужастик какой-то.

Сам ты ужастик ;-))

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

У тебя либо очень специфический круг знакомых, либо ты использовал оригинальное название

Нормальные, вменяемые люди разных видов деятельности.

в то время как на русском языке этот фильм и последующие его серии известны под названием Чернокнижник.

Я же сначала в вики заглянул, после того как мне название ничего не сказало. Так что спрашивал и как warlock, и как колдун, и как чернокнижник.

Сам ты ужастик ;-))

А шо это? Любой нормальный фильм разные люди помнят долго. А тут какой-то узкий круг фанатов. Очевидно тогда, в 1989 году, фильм нанес смотревшим психологическую травму, отчего они впоследствии занялись линуксом и все скопились здесь. Происки варлока.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Фильм пережил три серии, по его мотивам даже была создана компьютерная игра. А ты говоришь «узкий круг фанатов» ;-))

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

«Узок их круг, страшно далеки они от народа»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Спросил еще пару человек. Они не только про фильм не слышали, но и про игру не знают. А вы с каким-то 486 нубом загадываетесь.

vaddd ★☆
()

Вспомнить номер автомобиля в фильме просмотренном овер20лет назад. Ты упоролся?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Это ты упоролся. Люди обращают внимание на знакомые вещи даже в мелочах. Я обратил внимание на «NUB 486», а скажем Резун на то, что Штирлиц ездил по Германии в машине ГРУ http://www.youtube.com/watch?v=LGTvRaOcnGU

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Не сравнивай хрен с пальцем. Резун «обратил внимание» на любопытную деталь, а не вспомнил через 20 лет. И какой-такой важный смысл несет номер авто «NUB 486», чтобы обратить на него внимание?

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ashot

Я тоже не через 20 лет вспомнил - пересматривал этот фильм на filmix. 486 - название процессора.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.