LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первым компилятором полностью поддерживающим стандарт c++17

 


0

1

стал MSVC 2017 15.7, согласно этой табличке:

http://en.cppreference.com/w/cpp/compiler_support

Linux тут при том, что эта тема показывает, что gcc и clang для Linux нужны ваши коммиты для реализации стандарта.

★★★★★

В gcc просто так не покоммитишь. Там нужны бумажки от fsf, я их уже больше года получаю. Ну я правда не для gcc, а для binutils/gdb, но, с gcc, думаю ситуация аналогичная: пишешь, что хочешь сделать, какие файлы это затронет, потом распечатывает, подписываешься, почтой посылаешь им в США, если ты от компании, то ещё подпись от юристов и гендира твоей компании нужна.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У шланга с этим проще: засылаешь два успешных ревью в фабрикатор, их коммитят ревьюверы, тебя ставят в signed-off-by. После двух успешных нетривиальных патчей получаешь право коммитить напрямую от своего имени.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

FSF же не по прихоти это делает, ты же понимаешь. А у шланга лицензия такая, что им пофиг, таких юридических рисков нет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да я ж не спорю, просто говорю, что что-то серьёзное туда хрен просто так закоммитишь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мешал? Нормальную? У GCC всё хорошо. Никто не страдает (ну кроме БСДшников, но это у них перманентное).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Лецензия там нормальная. Там вроде требуется передача прав на код в фсф. ЕМНИП многие проекты г-ну требуют от разработчиков передавать права на код в фсф.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Табличка в Вики «очень надёжный источник». А на деле там может ещё даже 14й не полный.

15я студия говорит что поддерживает 14й стандарт, а на деле - выдает ошибки компиляции противоречащие стандарту .

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Какое это имеет значение?
Или вы думаете, что нельзя написать js-движки на чем угодно тьюринг-полном, в том числе на самом js?

int64
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не страдает (ну кроме БСДшников, но это у них перманентное).

FreeBSD 11.1-STABLE и почти все установленные пакеты программ у меня успешно пересобрались GCC8-devel. Страдания вызывает LLVM/Clang из-за своей жирноты и долгой многочасовой сборки самого себя (GCC компилируется несколько минут).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Node.js написана на C++. WebKit написан на C++.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да про Clang вообще никто ничего не говорил. Про ЖПЛ/БСД тоже никто не вспоминал, пока не прилёз какой-то... редиска... и не начал рассказывать о свободных лицензиях и как без них страдает GCC.
И с чего бы это он? Воспламенение без причины — признак ЛОРовчины.

Deleted
()

Elementary string conversions: 19.14* (partial)

А вот и не полностью!

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не, ну если у тебя патч типа «одну запятую поправил в камментах», то можно пропихнуть через рассылку.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.