LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать с Hetzner?

 , , , ,


1

2

Я слышал, вчера РКН заблокировала Hetzner. Всю подсеть целиком. Не знаю, сколько у них подсетей в наличии, я про одну читал. А я там собирался делать почтовый сервак через неделю-две. Теперь не знаю, что мне делать. Искать другого хостера очень не хотелось бы, это идеальный вариант в соотношении требуемая конфигурация/цена/качество. И потом, где гарантии, что РКН не заблокирует завтра и другого хостера? С другой стороны неделя-две - это еще достаточно много. Я надеюсь, что владельцы бизнесов на РКН наедут конкретно, потому что блокировать целыми подсетями - это беспредел полнейший. В третьих, я где-то читал, что РКН опубликовала телефон горячей линии, куда можно обратиться с просьбой разблокировать конкретный IP, когда он у меня появится. Заодно и сказал бы им пару ласковых слов.
Можете что-нибудь посоветовать, как мне лучше поступить?

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MODpetruha

таки социалочки с бложеками - это гораздо больше, чем все корпоративные сети, вместе взятые. интернет - та ещё помойка. но когда роскомпозор непрерывно набрасывает на вентилятор, сложно остаться красивым и в белом.

Iron_Bug ★★★★★
()

А ЛОР разве не у них хостится?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от MODpetruha

Да тот же гос. аппарат уже плотно давным давно на сети сидит.

Госаппарат оставят. Это и будет дивный новый рунет.

bread
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

По моей статистике (около 50 VPS), у тарифа CX11 и выше по этой линейке выдаются IP из: Nuremberg - 195.201.0.0/16 Falkenstein - 88.99.0.0/16 Другие пока не попадались.

Alternating_Current
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.