LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите студенту...Ответ.


0

0

Пишет все тот же студент, который 2 дня назад помощи. Напомню вопрос: ОС НЕ выполняет функции: 1) Обеспечение организации хранения файлов на диске 2) Диалог с пользователем 3) Создание директорий 4) Подключение устройств ввода/вывода

"Правильный" ответ: 4, т.к. за 4 пункт отвечают драйвера, а не ОС. Непонять мне этих преподов-виндофилов...

anonymous

Надо перед тем как тест проходить спросить определение ОС,
судя по всему
ОС - это Windows 95-2000,ME,XP...

fghj ★★★★★
()

Надо было лекции посещать ;). Препод ждет именно того определения, которое дал он, а не кто-нибудь другой.

А по сабжу... Я то всегда думал что обеспечение ввода-вывода - функция ОС (на всякий случай - я не программист :)). Хотя подвох может кроется в слове "подключение"...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> А по сабжу... Я то всегда думал что обеспечение ввода-вывода - функция ОС (на всякий случай - я не программист :)). Хотя подвох может кроется в слове "подключение"...

/нудный голос с галерки
а вот в микроядерной OS ядро не занимается операциями ввода/вывода...

ps: я понимаю, что это словосочетание LOR уже в дрож бросает :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Аха, тебе же говорили, 4 делает не ос а эникейшики. Собственно 2 делает только оболочка (текстовая или графическая).

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>pe..... kernel это только часть OS

Вот вот, я лично помню такое очень общее определение ОС - типа ОС эта такая штука, которая обеспечивает функционирование компьютера и взаимодейтствие человека и компьютера.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Да это я так пытался спровоцировать флейм (слово "только" только забыл) :)))

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Вот вот, я лично помню такое очень общее определение ОС - типа ОС эта такая штука, которая обеспечивает функционирование компьютера и взаимодейтствие человека и компьютера.

Есть компьютеры и соответственно ОС, где никакого взаимодействия с человеком не предусмотрено или оно отключаемо. Можно сказать, что ОС это программа, управляющая функциями компьютера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть компьютеры и соответственно ОС, где никакого взаимодействия с человеком не предусмотрено или оно отключаемо. Можно сказать, что ОС это программа, управляющая функциями компьютера.

Это все понятно, просто дать определение ОС (как и вообще наверное любой вещи) подходящее на все случаи жизни нереально. Я исходил из тех соображений что ОС это все таки Linux (не как ядро, а именно полная ОС, ну например Слака ;)), Win и т.п.

Если исходить из твоего определения, то и BIOS это ОС, однако же под операционной системой принято понимать вполне определенные вещи (не будем брать крайний случай когда OS == Windows ;)).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну если так рассматривать, то ОС это замкнутая система в данном случае если нет никаких внешних факторов взаимодействия - следовательно сама по себе она ничем управлять не может - нет объекта взаимодействия - следовательно существовать не может - так что неверно это.

не надо говорить про сервер с ним взаимодействует человек в любом случае, а полноценный ИИ пока не изобрели, так что человек в любом случае пока незаменим ;)

alphex_kaanoken ★★★
()

> "Правильный" ответ: 4,

А, я ж говорил!

> Непонять мне этих преподов-виндофилов...

Венда тут не совсем и при чем. Это -- типичный вопрос из серии "А что я вам про это говорил на своей блестящей лекции?" -- их особо любят молодые ассистенты и старички, склонные к философии.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>А мне всегда казалось, что ОС -- это палка, на которой вращается земля...

Не-е, ОС - это такой полосатый мух...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

смотря как на это смотреть - если на мозк не влиять внешними коллекторами то он тоже будет являтся замкнутой системой и ни о каком интеллекте и разговора быть не может.

главное процесс, интеллект это процесс - но это уже другой флейм еще успеется.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

А в мое время говорили, что драйвер - это часть ОС... А в VAX/VMS прерывания драйвера были старше, чем прерывания супервизора!

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по ошейнику --- эта секретарша приковала Cаныча наручниками к батарее, выпытала у него пароль от ЛОРа и теперь нагло флеймит под его ником. Тетка, верни нам Саныча!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Слака - это не ОС. ОС - это GNU.

Нифига кросафчег. Слака - самая, что нинаесть ОС, gnu - это в случае Линукса часть ОС.

aspell
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Алпекс, от тебя еще подружка не сбежала? Или ты от нее :)))

нет, поэтому и остался, а так бы ща спивался в Праге работая на IBM.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> нет, поэтому и остался, а так бы ща спивался в Праге работая на IBM.

Если не секрет, что делаешь для голубых и как туда попал ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.