LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MrClon

С начала года ежедневно выпиваю по 50 - 100 грамм красного

Постоянная интоксикация тебя до добра не доведет. В вине много сивушных масел, высших спиртов и прочей х-еты. Если хочешь ежедневно дубасить, так лучше возьми флакон хорошей вотки. Там хоть чисто все в отличие от

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Согласен. Хотя скорее всего будет спирт с водой и краской. Самое обидное что от цены это никак не зависит. По этому лучше не пить. Ну или пить водку, там кроме спирта и воды ничего нет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

The Lackey (шираз), Domaine de Coste Rousse Pech de Montfo Сotes de Thongue IGP (не помню сорт), spatburgunder (тоже не помню сорт).

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)

Виноградный день. Еще ягуара возьми и водки красная цена.

Без шуток, лучше водочки и сок возьми. Забахай коктейль белый русский.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Бюджет до 1к рубликов.

Ты упрлся? За эти деньги можно купить четыре бутылки «Сыктывкарской» и ещё на запивон останется.

IPR ★★★★★
()

Взял Montepublicano D'abruzzo из монтепульчано.

FluffyPillow
() автор топика
Последнее исправление: FluffyPillow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Водка - фи.

Не фикай тут мне. Водка - соединение спирта с водой. Самый честный напиток. Тут не отмажешься «я пью ради вкуса» как с винищем или пивом. И минимальное похмелье.

// Кстати, я перешёл на домашнюю брагу. Выходит что-то около 50 рублей за три литра, утром как огурчик. По крепости 12-15.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну так я не спорю что водка для тех кто хочет нажраться. Таким макаром можно и три топорика взять. Конечному контингенту потребления всё равно.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

На счет вотки все верно сказал. Пусть будет наукой молодым ценителям «вкуса» всякой отвратительной алкоблевоты за оверпрайс. Любая вотка под брендом крупных магазов и стоит копейки и не подделка в отличие от топ-брендов.

// Кстати, я перешёл на домашнюю брагу. Выходит что-то около 50 рублей за три литра, утром как огурчик. По крепости 12-15.

Это закономерный итог. Скоро на боярышник перейдешь.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

да не, вспомни время, пока ты еще толком не приобщился, отвратительный вкус только потом кажется прикольным из-за психологии, получаемых впоследствии эффектов

PEKABOYARIN
()

Vivino и иди в магазин.

Неплохое от 3.5. Хорошее от 4.

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Синтяябрь горит, убийца плачет, я не мог поступить иначе.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

У любой алкоты вкус отвратительный же.

Сочувствую 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вкус то есть, но он отвратителен. Это алкоголики просто отмазываются, типо я такие необычные напитки пью, не такой как вы все, азаза.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я не скрываю, того что иногда люблю пожиганить в дурной компании марух с бытулью вотки. Просто остальное считаю гомоэстетством, не иначе.

PEKABOYARIN
()

пить надо вискарь. я последние года три жарю макалан в неограниченых дозах. он прекрасен

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

там кроме спирта и воды ничего нет

Как минимум ванилин и сахар в каждой первой бутылке. Вчитайся в этикетку

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Делись рецептом.

1/8 буханки чёрного хлеба режу на мелкие куски и в духовке зажариваю до черна (можно сделать с запасом, на следующие разы). Кладу его в трёхлитровую банку (можно ещё опционально 2-3 ложки ржаного солода) и заливаю крутым кипятком (только чтобы покрыло). Растворяю ~~750 грамм сахара в кипятке полностью, переливаю в банку, и жду когда остынет до градусов ~~28 или комнатной температуры. В стакан кладу пару столовых ложек сахара, заливаю водой до половины (комнатной температуры), кладу дрожжей (~~20 грамм, 2 пакетика) и тщательно размешиваю. Накрываю на полчаса и жду пока дрожжи инициализируются. Далее переливаю их в банку с остывшей жижей, доливаю воды, чтобы осталось на 3 пальца до верху, кладу изюм (опционально), закрываю целлофановым пакетиком и резинкой (можно женской для волос), обматываю полотенцем и ставлю в тёплое место. Если сделать процедуру в воскресенье, то к вечеру пятницы будем иметь банку браги. Процеживаем через сито, охлаждаем и ужираемся в розовые сопли за 50 рублей (сахара на 20 рублей, хлеба на 5 рублей, на 5 рублей солода и изюма, на 20 рублей дрожжей). Дрожжи нельзя нагревать более 30 градусов, они умрут.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Вроде официальное исследование. В новостях проскакивало.

Deleted
()

Мне из вин нравится светлый полусухой Рислинг. Его как раз у нас в округе производят, можно сразу у виноделов покупать =)

UPD. а не из вин хорошо идёт джин-тоник. Самое збс в нем то, что с него на следующий день не болеешь(как будто снова 16 лет xD).

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Это закономерный итог. Скоро на боярышник перейдешь.

Нет, это прогресс. Я экономлю и не травлюсь гадостью из магазина.

IPR ★★★★★
()

Поставь на телефон vivino - сканер вина, муст хев для любителей этого дела..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Вкус то есть, но он отвратителен.

Пруфы, Билли! А то может у тебя рецепторы инвертированы.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Так гойворишь как будто за пределами Богоспасаемой нет своего шмурдяка и своей балтики. Собственно Балтика это не какое-то сумрачное изобретение секретных лабораторий кровавой гебни, а типичный среднестатистический евролагер какой во всём мире гонят и пьют (не знаю зачем, пиплу нравится)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Они специально сделаны под спортивные мероприятия. Такой кейс делает не нужным какой-либо особый вкус. И да, их тысячи... Heineken, Glolsh, Baltika, Carlsberg...

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Так ведь их пьют в любых обстоятельствах и примерно всё. Как bash, дефолтное пиво

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня грамм 100 любого алкоголя такое состояние делает. Потому более 8 лет не пью совершенно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Вот эт я понимаю! Мануал по сборке из исходников для линуксоидов. Благодарю.

Domain Public :) Не за что.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

4+ бутылки пшеничного пива, к примеру, обеспечивают мне головную боль на утро, ну или пол бутылки красного сухого вина. Хотя это на самом деле не много. Если где-нибудь компанией сидишь, за вечер без проблем выпивается, и даже вечером вроде и не пьяный, а на утро болеешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Последнее время только это и пью. Единственное, от чего у меня гарантированно не пухнет башка с утра.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.