LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм таки всё?

 , ,


1

1

В общем, пытаюсь войти в свой акк телеграма на другом телефоне.
Не приходит смс. Все?? телеграмокапец?

Правда:

1) Телефон древний на Android 4.0.4
2) Оф. телеграма под эту ОС нет - это Plus Messenger (правда пробовал и всякие «русские телеграмы» - тот же результат


Оператор - ТЕЛЕ2

Перемещено leave из mobile

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lordwind

Так что качать права могут 0.1%

Значительно меньше чем 0,1%

Одиночка должен быть аццким гением, чтобы авторитетом давить всех кому не лень

А не надо всех кому не лень давить. И тем более авторитетом. Попробуй найти толкового разработчика/проектировщика для криптографии в системах связи. Пупок развяжется искать. Ключевое слово толкового. И те кто есть в этом, весьма кстати узком сегменте, далеко не гении. Просто их банально мало.

но такие не сидят на ЛОР

С чего ты так решил? :)

AfterWork
()

Дотянулась-таки рука Кремля.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

- сыначка, просыпайся, тебе дядя Петя приглашает на собеседование

ясно понятно. видишь ли когда ты под стол ходил уже был jabber и все работало. телефон, например, не нужен был.

- нихачу мам, это надо ставить телеграм/скайп, а они нешвабодные

еще раз деточка поясняю тебе лично, твои ООО «рога и копыта» с дядей петей гендиром который со всеми общается в телеграмме интерестны только тем у кого утро начинается с твой первой фразы в этом ответе.

- тогда собирайся и иди на завод как обычно

ну если делать выбор между ООО «рога и копыта» или там ООО «купи продай веники», то завод куда полезнее, все равно та шарага в которой ты работаешь пользы не приносит.

продолжай жить в манямирке где все вопросы решаются в телеграме.

вообщем, поздравляю шарик - ты балбес.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Сейчас придет один перец и будет жрать тебе мозг на предмет того что жаба уже не торт и никогда им не была. :) Уже как-то слушал.

да пускай. у меня он замечательно работает и я избавлен от необходимости иметь смартфон с overдофига мессанджеров, котиков, фейсбуков, инстаграмов - забыл что там еще модно.

просто все эти люди вместо того чтоб улучшить и проапдейтить то что и так работало отлично, начинают изобретать велосипеды разной степени зондования, а некоторые (решетограм) еще переизобретают секурный протокол с помощью кучки надро****х на мат олимпиады «математиками» не имеющими к криптографии никакого отношения.

ну и их подхватывают всякое школоло успешно проходящее собеседование по телеграму в ООО «рога и копыта», котики всякие, ТП разного вида, и прочие безграмотные.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

да пускай. у меня он замечательно работает и я избавлен от необходимости иметь смартфон с overдофига мессанджеров

Подписываюсь под каждым словом.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

не имеющими к криптографии никакого отношения.

Про большую часть современных криптографов я с Вашего позволения промолчу. Просто не хочу матом ругаться. А то если начну говорить, то даже предлоги будут трехэтажными.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Про большую часть современных криптографов я с Вашего позволения промолчу. Просто не хочу матом ругаться. А то если начну говорить, то даже предлоги будут трехэтажными.

не надо так переживать, все равно телеграмчики и прочие вайберы серьезно никто не пользует, только котики там, да школьникам в ооошечку устроится.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

не надо так переживать

Да я собственно не переживаю. :) Вообще стараюсь относиться эмоционально только к реальным радостям жизни. Солнышко, вода воздух и так далее. Тратить эмоции на дурость человеческую ИМХО не продуктивно.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

затем, если на текущем сервере начали безобразничать и беспредел чинить.

Есть примеры такого с Телеграмом или WhatsApp'ом?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

все равно телеграмчики и прочие вайберы серьезно никто не пользует, только котики там

А какие мессенджеры террористы используют? :)

https://life.ru/t/новости/175764

https://govoritmoskva.ru/news/114214/

https://roem.ru/04-04-2017/246777/telegram-vs-isis/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

ООО «рога и копыта» с дядей петей гендиром который со всеми общается в телеграмме

Когда откроешь свое дело, будешь нанимать бородатых админов для сопровождения сервера Jabber/IRC, платить им зарплату и радоваться упущенной прибыли. Ты слишком молод, чтобы понимать связь между максимизацией прибыли, минимизацией расходов и зарплатой сотрудников.

продолжай жить в манямирке где все вопросы решаются в телеграме

Свои вопросы мы решаем массой способов, где IM занимает лишь часть согласно своим юзкейсам. Ты наверное предлагаешь переписываться по почте, ходить на совещания в офис или даже созваниваться.

когда ты под стол ходил уже был jabber

Обожаю логику луддитов. Когда я под стол ходил, был дисковый телефон в коридоре. Иди решай рабочие вопросы через него, герой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Когда откроешь свое дело, будешь нанимать бородатых админов для сопровождения сервера Jabber/IRC, платить им зарплату и радоваться упущенной прибыли. Ты слишком молод, чтобы понимать связь между максимизацией прибыли, минимизацией расходов и зарплатой сотрудников.

насмешил, уже есть свое дело и нет проблем с сопровождением xmpp и прочего. конечно у меня не ооо «рога и копыта» и веники перепродавать не интерестно. и увы, ты ошибся, я давно уже не молод, к сожалению.

Ты наверное предлагаешь переписываться по почте, ходить на совещания в офис или даже созваниваться.

прикинь да. более того по закону определенная переписка должна хранится, что конечно для однодневок ооошечек где дядя вася и молодь типа тебя работает не актуально. и таки да, иногда проще слетать на 2-3 дня в офис к заказчику на встречи, а вотсап и прочие телеграмчики вообще запрещены корпоративным policy как несекурные. но куда тебе - веники перепродавать куда проще и нету никаких policy.

Обожаю логику луддитов. Когда я под стол ходил, был дисковый телефон в коридоре. Иди решай рабочие вопросы через него, герой.

вот иногда задорно слушать школоту, либо модный айпончик с телеграмчиком, котиками и фейсбучиком, либо аналоговый телефон - сразу видно твою зрелость, максималист ты наш.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть примеры такого с Телеграмом или WhatsApp'ом?

зачем их ждать, безальтернативность и приколоченность к одним серверам это уже плохо.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вот в последнее время тож задумываться стал - а не поставить ли обратно ирку, а то в телеграмноговноваццапах не сижу, но переписываться и новости узнавать где-то надо. Только на каких каналах нынче люди есть?

Qasta
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Как показывает практика, всякие попытки «мы всё обсуждаем в скайпе/телеграмме» и т.п. - без нормальной системы ведения дел (вроде Jira или Redmine) - бред и говно неюзабельное.

Ну, это если мы говорим о нормальной работе (в сфере разработки ПО, например).

Qasta
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну и я видела это говно (телеграм, то есть) у соратников на работе. ну ё-моё! девачковый интерфейсик, картинки, плоскота. тьфу, мля.

Видимо, до этого эти сотрудники активно зависали в соцсетях.
Сейчас принято считать, что соцсети устарели, и на смену им пришли картинко-файловые мессенджеры, которые делают всё то же самое, только гораздо удобнее. В этом плане телеграм уделывает всех, KRoN73 тут прав: Телеграм таки всё? (комментарий)

ЛОР тоже в эту сторону движется: жабоскрипт, картинки в постах, видео, аудио, файлообмен, лор-криптовалюта и самое ужасное — личка! 😁

Сам я не сторонник интернет-сервисов с регистрацией по телефону/паспорту, и без картинок и прочего медиа-контента готов общаться. Но я понимаю, что у большей части людей совсем иные представления об удобстве общения.

По схожим причинам начался массовый исход в интернет (тогда ЖЖ было в моде) из фидонета, с которого я начинал. И там были отнюдь не тупые домохозяйки. Мицголка тщетно пытался спасти через векторный гипертекстовый фигхуй — итог виден.

dadd ★★★
()
Последнее исправление: dadd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alwayslate

зачем их ждат

Потому что premature optimization is the root of all evil. Пока ты решаешь теоретическую проблему, которая может и не возникнуть. Надеюсь, ты таскаешь повсюду с собой надувную лодку и ведро воды? А то, вдруг, завтра в океан попадёшь или в пустыню? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

Мицголка тщетно пытался спасти через векторный гипертекстовый фигхуй — итог виден.

ZeroNet воплотил его мечты :D Это во многом похоже на FIDO на новом витке эволюции. Даже атмосферой сообщества :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Чувак, илитные сопли и громкие эпитеты только подтверждают, что взрослеют не по возрасту, а по делам. Люди, добившиеся успеха свои трудом, так не общаются, а меряться письками иди лучше на двач, там полно таких же упоротых мамкиных хакиров.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ока ты решаешь теоретическую проблему, которая может и не возникнуть. Надеюсь, ты таскаешь повсюду с собой надувную лодку и ведро воды? А то, вдруг, завтра в океан попадёшь или в пустыню? :)

не надо доводить до абсурда.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чувак, илитные сопли и громкие эпитеты только подтверждают, что взрослеют не по возрасту, а по делам. Люди, добившиеся успеха свои трудом, так не общаются, а меряться письками иди лучше на двач, там полно таких же упоротых мамкиных хакиров.

чувак, аргументов нет? гуляй. все с тобой понятно, пока пока. не забудь мамке поплакатся в телеграмчик :) больше с тобой диалог не вижу смысла продолжать.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ты предлагаешь удобство променять на эфемерную швабодку, ничем не аргументируя. Интернет и электросеть сами по себе несвободные, так что расчехляй радиостанцию, зажигай лучину и тролли в прямом эфире, если частоту найдёшь для этого. Лицемеры такие забавные. Попробуй себя в цирке, у тебя определено талант.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

иди лучше на двач

А машину времени ты ему дашь?

там полно таких же упоротых мамкиных хакиров

С реддитом попутал.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от dadd

pavel-durov-prizval

Мда, щяс бы по пиар-компании одного продукта делать общие выводы по всему рынку и даже по этому продукту.

которые делают всё то же самое

Не делают. Там нету публикации фоточек и вообще публичных профилей со связями и интересами, нету лайков, нету встроенных игр, нет уведомлений о действиях других, нету общих лент, в которые сваливается всё новое.

видео, аудио, файлообмен, лор-криптовалюта и самое ужасное — личка! 😁

Году эдак к 2030-му, если доживёт.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

платить им зарплату

Лучше вместо этого, конечно же, вбухать огромные бабки в лицензию на шлак или S4B, угу.

был дисковый телефон в коридоре

У меня до сих пор стоит, кек, только отрезан уже 5 лет — мамка задолбалась платить за ненужно, хотя до сих пор мобильником толком пользоваться не умеет.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Так настоящий борцун за швабоду обязян жить в лесу и жрать корни с шишками. Все остальные это лицемеры и мамкины хакиры, зависящие от всего и вся (начиная с мамки и заканчивая путиным), но швабоду признают только там, где сами и задрачивают. Я уже не раз писал, что знаю есть узкий круг задач, где нужна секурность, тогда тот же jabber почти безальтрнативен. Но всех остальных равнять по себе могут только упоротые задроты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qasta

а не поставить ли обратно ирку

Не забудь ещё джаббер поставить, почту и интернет. Блондинки врать не будут, у них интернет с рабочего стола запускается — значит, его можно поставить.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

жить в лесу

Леса тоже несвободные, они все захапаны какими-то государствами. Вот нейтральные воды или Антарктида — другое дело.

но швабоду признают только там, где сами и задрачивают

Ну дык это реализьм, по всем фронтам одновременно пропихнуть не получится, надо начинать с малого.

тогда тот же jabber почти безальтрнативен

Tox, Ring, Matrix, Retroshare — это «почти»? Даже OTR over IRC довольно секурно.

равнять по себе

Это нормально, взять хоть вполне себе нормальных гомофобов, которые считают, что если им что-то мерзко, то всем должно быть мерзко. Или нормальных мясоедов, которые считают, что без мяса жизни нет, хотя человек всеяден и может выжить на любом подмножестве перевариваемой им пищи.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

надо начинать с малого

Наоборот же. С революции. Свергнуть кговавый рыжым, который швабоду давит, вот тогда и зажывем!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Shaman007 вайпал в телехраме чатик

Так это не проблема Телеграма. На ЛОРе вообще сообщения трут массово — значит ли это, что из Интернета (не с ЛОР'а даже) надо убегать куда-то ещё?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сначала надо свергнуть с лица Земли народ, который этого режима достоин.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так это не проблема Телеграма

Именно что проблема. При децентрализованном хранении истории даже без логирования потереть что-то со стороны одного сервера нереально.

На ЛОРе вообще сообщения трут массово

Угу, и удалённые смотреть можно. Потому и трут.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

При децентрализованном хранении истории даже без логирования потереть что-то со стороны одного сервера нереально

В том же XMPP ничто не мешает потереть мне историю конфы :) В Matrix это заложено в самом протоколе. Что у нас ещё из конференций есть?

Угу, и удалённые смотреть можно. Потому и трут.

Угу. А когда трут без возможности посмотреть, то ты этого даже не увидишь :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чем ситуация с мессенджерами отличается от этой?

банально - больше вероятностью, на порядки. неужели ты веришь что бывает бесплатно ? если вотсап, решетограм фейсбучек и тд тебе что то предоставляют - это бесплатно да ? не смеши да.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот такие вещи, о которых у тебя понятия нет.

ОК, по ходу у меня тоже понятия нет, фиг с ним. Но вот ты вроде как технарь, погромист. Ответь мне на один тупой вопрос: на кой хер нужен мессенджер, для общения в котором надо сначала иметь другой мессенджер в виде смс? Сама идея в самом корне тупорылая, не кажется? Ну и да, социализация в телеге....самому не смешно, болезный?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

В телеге есть боты, каналы, супергруппы и не плохие звонки + бонусом десктопный клиент.

Как будто это что-то хорошее

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Месседжеры это некий стандарт в современном обществе хомячков

О,бл@! Вона оно как! А я-то думал...что каждая вещь должна быть функциональна. А тут насрать пользуешься ты этим говном, не пользуешься - главное чтоб был!

а если ты не подходишь под стандарты общества

То ты просто идешь и меняешь это общество. Хватит уже весь мир да под одну гребенку ровнять. Ваша телега - унылое говно для школоты. Свистоперделка на дрожжах. А функционал именно мессенджера как был, так и остается и название приложения значения не имеет. Я недавно на briar подсел. Оказывается в нем точно также можно «социализироваться». И микроблоги есть, общие чаты, форум. Только реальный p2p, в отличии от фсб-пашкограма.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А как жить тем, у кого нет компьютера, например? Ну, вот, может же у человека не быть компьютера!

Аналогия неуместна. Не надо утрировать и передергивать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

банально - больше вероятностью, на порядки

Чтобы оценить вероятность, нужна статистика. Поэтому я и повторяю вопрос — есть примеры таких случаев в практике Телеграма и WhatsApp'а? Не в случае частных чатов и каналов, там всем руководит администратор канала, как администратор любого форума в обычном Интернете, а именно на примере центрального руководства сервиса.

Я такие истории знаю только с каналами всяких ИГИЛовцев. Вы по ним статистику выводите?

если вотсап, решетограм фейсбучек и тд тебе что то предоставляют - это бесплатно да ? не смеши да

Это приём Imago по Чапеку. Я этого не утверждал, это Ваши тараканы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Аналогия неуместна

Абсолютно прямая аналогия. Нет телефона или нет компьютера — в чём разница? В обоих случаях это осознанное самоограничение или отсутствие надобности.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вместо цепочки «скачал, поставил, придумал пароль, зарегистрировался, ввёл пароль, получил ID друга, добавил друга в контакт, общайся» стала цепочка «поставил, общайся».

Ну так 95% населения планеты тупорылое быдло. Хомячкам упростили жизнь, они радуются. Только я-то почему должен быть хомячком? И почему если меня не устраивают минусы этой системы то я сразу «маргинал»?

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.