LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставил я suse 10.1 x86_64


0

0

...так вот: Сразу что мне бросилось в глаза, это отсутствие тормозов в firefox (плагины установил что и до этого) в диалогах сохранения файла и при переключении табов. До этого на suse 10 i386 наблюдались подтормаживания. С чем связано - не знаю, я просто делюсь впечатлениями. Из того, что глючит: sax2 - после первого запуска уже не запускается, но я все же привык руками все править, так что хрен с ним. sim - валится сразу же. help - справка - не пашет почти во всех программах, пока руками не запущу suse help. Мое открытие - kaffeine - я его всегда не устанавливал, но тут решил установить - не понравилось, обновил - очень даже ничего, теперь это мой основной плеер. В версии 0.8.1 изменили интерфейс, что хорошо сказалось на юзабилити. APT на dvd не нашол, скачал, поставил - нет пока синаптика, но первое время можно и консолью обойтись, но все же непривычно, аместо этого на диске есть все для yum. Скорость загрузки У МЕНЯ выше чем у 10-ки при аналагичных настройках. Везде, где только можно в меню есть пункт - установить при пом. Yast, но, как оказалось, хрен оно шо ставит - не находит бля.

...вот так.

★★

На x346 никаких аномалий замечено не было...

MiracleMan ★★★★★
()

Чёрт его знает, мож - у меня руки кривые, но с i386 проблем нету - перехожу на него, через недельку на x86_64 буду смотреть.

anonymous
()

Да, кстати - а проблем из-за 64bit никаких не было? С железом, с глюками программ...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>как всегда о сусе мало что хорошего можно сказать А ты что сказать то хотел? cat /etc/SuSE-release SUSE LINUX 10.1 (i586) VERSION = 10.1 uptime 9:45am включен 13 дней 18:26, 15 пользователей, средняя загруженность: 0,36, 0,20, 0,15

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

Ну... Фиг знает. Про генту не надо говорить. emerge'ай и use'ай! :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Кстати, посмотрел на suse. Ниче так, симпатишно. Только тормозит и emerge нету. Странный дистр, ню юзать можно.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Да, кстати - а проблем из-за 64bit никаких не было? С железом, с глюками программ...

Нет, проблем с железом нет. Порадовала скорость firefox (скорость реакции).

Однако, нарвался на проблему с smbnetfs и vmware (any-to-any-update, но сети нет!).

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

64-битная сузя к железу относится нормально
по скорости загрузки я что-то не заметил разницы с версией 10.0
а вообще 10.1 поприятнее , чем 10.0 , пошустрее я бы сказал в работе

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.