LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли шанс работать IT-шинком после 50 лет ?

 ,


0

2

В связи с последними указами правительства о повышении пенсионного возраста вопрос след: есть ли шанс устроится рядовым IT-ником после 50 лет ? ( не берем в расчет менеджеров/начальников/etc )



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

В 50-60 лет, другого выхода просто не будет у большинства. Из любого правила есть исключения, но примерять на себя эти исключения - всё равно, что новогоднюю зарплату с годовыми бонусами считать ежемесячной.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну пример одной страны, которая то ли уже Европа, то ли европейское Срмали местами перед глазами и случилось там все весьма быстро,а,вот, восстановление или не идет,или идет очень медленно, так что принципиально непонятно почему учет весьма вероятного сценария это жопоголизм. У тебя тогда получается понизм-дружбомагизм

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Треды тут непричём, это обычная тактика сначала отнять, потом дать. Их в корпоративном воспитании применяется множество, большинство жрут с аппетитом.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Лол. Ты же там же и написал в стартовом посте, что это была просто ошибка бюстгалтерии. Никаких многоходовочек олигархи тебе не мельдонили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чего АТО на Украине уже закончилось: птички поют, яблони цетут и никто не стреляет? Это не вспоминая других веселых мест СНГ вроде Нагорного Карабаха, Таджикистна и т.д. Так что аналогично рекомендую снять розовые очки

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

есть ли шанс устроится рядовым IT-ником после 50 лет

Учитывая, что молодых хороших IT-шников исчезающе мало, то, если ты достаточно хорош, за тобой будут бегать работодатели до гробовой доски.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Если у тебя регулярно в районе будут действоать вооруженные банды будешь, на все забивая шляться по темным подворотням или как? И для полноты картины: оккупированными район Д(Л)НР я не считаю, но, то что там гуманитарная ситуация не прекрасна, думаю сомнений не вызовет

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Я не бреюсь, когда:
- вал работы, что приходится ночевать с ноутом в обнимку;
- когда в кармане билет на автобус/пароход/самолёт/Летучий корабль и нужно быть в боевом состоянии, чтобы в последнее мгновение успеть на рейс;
- когда параллельно работаю в нескольких местах, что нет времени воткнуть бритву в сеть;

Я бреюсь, когда:
- безответно влюблён, в такие времена я исхитряюсь стирать рубахи и, что немаловажно, гладить их; в своё оправдание я заявлю здесь, что так случалось ровно однажды;
- когда мама грозить повыдергать щетину по одной волосине, а папа выражает готовность подержать тушку;
Скоро я уволюсь снова, но играть в WoW мне недосуг, ибо «нас ждут великие дела». Но бриться таки перестану.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ООС

Отрицательная обратная связь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

Если у тебя регулярно в районе будут действоать вооруженные банды

Правильная аналогия: в районе кого-то убили по пьяни -> кругом все кричат, что в районе повсюду орудует банда маньяков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага... только потом выясняется что убивают уже несколько лет как, рандомных персонажей,задно снося здания и с гоп-стопами, но у некоторых все ок. И да придется запоздало напомнить: любые аналогии — говно.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть, у меня по некоторым тредм сложилось впечатление что он таки в федерации, впрочем неважно.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И официальных бумагах так же, и в забавных видосиках. Только каждый из участников этого обвиняет в событии кого-то другого,но это сейчас несущественно.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Живи и дальше в мире приписываний своих мыслей другим и проекций, твой выбор)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нафиг так жить

Любимое выражение моей второй жены =) Вышла замуж за какого-то мелкотравчатого менегера и теперь всем довольна.

А я, дурак, ей стихи писал, розы вёдрами таскал, а оказалось всё просто.

Шутка.

рядовым айтишником после 50 лет?

Как айтишнег, кстати, много что знаю. Но это нынче не очень-то и нужно. Другой мэйнстрим на дворе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

Что будет с Европой послезавтра, пусть думают эти, мать их, как их там? Ну, политологи. Интересно будет понаблюдать и послушать привычное птичье щебетание, когда произойдёт очередное внезапно.

Недавно я освоил новую роль. Дебют был успешен. А вот роль гопника мне навряд ли удастся, увы. Так что в случае чего придётся быть собой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я вот только чот не вижу у них дефицита кадров почему-то.

Он у них перманентный из-за лютой текучки. В моем отделении только начальница не меняется. Недавно наняли нового оператора с моторикой как у L, видимо совсем плохо с кадрами.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Он у них перманентный

Генеральный директор «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, региональный управляющий макрорегиона Москва Сергей Малышев с тобой не согласен. дефицита кадров нет. Мы начинаем выбирать достойных претендентов, а не всех, кто откликается на ту или иную вакансию. . Я хожу лично на почту и не вижу там никакого дефицита никаких кадров. Что за твоё отделение - я не знаю. Эльфийское небойсь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И сколько из них там года 3, хотя бы?

Вот потому что многие думают так же как ты у них нет проблем с кадрами. Одни уйдут другие придут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

О, да ты ещё и медийным лицам на слово веришь.

А я думал, что тупее ты отжечь уже не можешь XDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что с Европой должно случиться?
Прекрасно живут, была бы возможность, ушарахался бы в Португалию и хрен бы оттуда вылазил. Бедненько, но уютно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И сколько из них там года 3, хотя бы?

Ораторы выше говорят, щто более года на одном месте задерживаются только «незаменимые» пукальщики в стул. Господин с данбасса не возьмёт к себе ни при каких условиях никого, кто не летает с места на место минимум раз в два года. Да много там кто года 3 и годов 30. А какая-то текучка - всегда есть.

Одни уйдут другие придут.

Ну, и где проблема-то ? Посылки выдаются, марки клеются. В чём проблема П.Р. - объясни мне, я не пойму никак вашего пафоса.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

О, да ты ещё и медийным лицам на слово веришь.

Я верю своим глазам, когда хожу в отделение. Года четыре назад действительно был дефицит кадров, и посылочный отсек даже закрыли. Но сейчас отсек открыли, все на месте. Бегают, клеют. И РАДУЮТСЯ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

вот что санкции животворящие делают!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты и IRL такой вертлявый звездобол, или только тут? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К такому возрасту следует уже иметь солидный капитал, достаточный для того, чтобы не просиживать штаны ни на какой из должностей, если только это не доставляет удовольствия.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У большинства людей такое не получается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да. У тещи в ИТ отделе вон деды сидят по 60 лет. Толку от них ноль, но админы же, и в ИТ.

Они были хорошими специалистами в молодости, а как стукнуло 60 резко стали никудышными, или же от них и в молодости толку не было?

totik
()

Нет.

Нет шансов.

Я бы и 30-летнего не взял.

Я уже неоднократно говорил, что надо расти в компании, а не прыгать по «стартапам-факапам».

23-летний получит вопрос типа «назовите модификаторы доступа», «чем отличаются контролируемые и неконтролируемые исключения», «как создать потокобезопасную коллекцию» и т.п. легкие вопросы - просто можно ли с челом работать или нет.

А если объявится 30..35 летний «программист, а не знаток фреймворков», да еще начнёт умничать про «лямбды», то сразу же налетит на вопросик

import java.util.HashMap;
import java.util.Map;
import java.util.function.Predicate;
import java.util.stream.Collectors;

public class FilterMapTest {
    
    private static <K, V> Map<K, V> filterByName(Map<K, V> map, Predicate<V> predicate) {
        // Ваш код в одну строку
    }

    /* 
     * Должно быть выведено
     * 
     * procyon lotor
     * procyon lotor gloveralleni
     * procyon lotor insularis
     * procyon lotor maynardi
     * 
     */
    
    public static void main(String[] args) {
        
        Map<Integer, String> raccoons = new HashMap<>();
        raccoons.put(1, "procyon lotor");
        raccoons.put(2, "procyon lotor gloveralleni");
        raccoons.put(3, "procyon lotor insularis");
        raccoons.put(4, "procyon lotor maynardi");
        raccoons.put(5, "procyon cancrivorus");
        raccoons.put(6, "procyon pygmaeus");
        raccoons.put(7, "procyon minor");
        
        filterByName(raccoons, x -> x.contains("lotor")).values().forEach(System.out::println);
    }
}

Ту и начинается веселье.

Покруче, чем - [ЖЖ] Луговский (комментарий)

А нечего было «прыгать» по факапам и фрилансам

Сейчас ведь не 1990-е, которые для кого-то «лихие»(TM), а для кого-то время возможностей, когда умение лабать ап[п]летики было уже показателем крутости.

Нынче количество очкастых ботанов-«умников» намного превышает количество серьезных вакансий в IT.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.