LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел написать полезную программу, есть идея

 


0

1

Есть такая программа под винду - CheMax, но писать мы будем не ее, нет, а кое-что более близкое сердцу линуксоида (либо из-за возраста, либо потому что игор тонет)

Помните раньше были такие замечательные журналы «9999 кодов, секретов, подсказок для игр»? Были они для денди, сеги, соньки и других ныне эмулируемо-ностальгических платформ. Так вот все эти секреты, коды и подсказки сейчас нигде в репах не найдешь, а тем более в удобном, программном, виде. Это будет действительно полезная прога для олдскульщиков и просто любителей игр на линукс

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А просто текстовый файл с этими кодами чем не устраивает?

Неудобно. А эту прогу можно в дальнейшем во всякие игровые сборочки для одноплатников включать, где один только геймпад в качестве управления

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ну у меня есть такая книга для игр на сегу. Сосканить или че?

Ну. это даже не текстовый файл)) Оно только на дальнейшую распечатку сгодится

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Неудобно

Наверно самый универсальный формат.

В сборках для одноплатников нет текстового редактора? Да и проще наверно поставить игру на паузу и в телефоне/планшете в интернете посмотреть.

Проблема с этим приложением что написать его дело 10 минут, а вот наполнять контентом долго и скучно.

Behem0th ★★★★★
()

И чем отдельная программа будет удобнее

google://секреты, коды и подсказки game name

?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

в телефоне/планшете в интернете посмотреть

Это неудобно.

наполнять контентом долго и скучно.

Если тут говорят есть текстовой файл - проще пареной репы

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

И чем отдельная программа будет удобнее

Отсутствием

google://секреты, коды и подсказки game name

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Господа, вы маны тоже гуглите каждый раз? Или для этого в линуксах существует специальная программа со всей необходимой качественной информацией?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Гуглим. man страницы далеко не идеальны.

SR_team ★★★★★
()

Посоны, я уже написал!
Вот она.
Там можно хранить текст с картинками. Просто создаётся отдельная база с кодами. Можно экспортировать в файл и текстовик тоже. Бесплатно, исходники есть.
P.S. Не благодари.

xwicked ★★☆
()

ловите читера!!!!11111

eR ★★★★★
()

Так вот все эти секреты, коды и подсказки сейчас нигде в репах не найдешь

И откуда тогда ты предлагаешь их брать? Выискивать бумажные журналы и ковыряться с ними? Ну нет, таким пусть монахи занимаются.

entefeed ☆☆☆
()

Сегодня это просто никому не нужно, да и челленджа никакого в этой задаче. Запили в вэбе, проще пареной репы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

И откуда тогда ты предлагаешь их брать?

Тут пишут, что я есть текстовые файлы, хотя я их лично не видел. Только криво отсканированные, изрядно потрепанные, те же журналы в PDF

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Сегодня это просто никому не нужно

Мне вот лично понадобилось вспомнить кое-какой секрет в игре. И где я должен эту информацию сейчас буквально ОТРЫВАТЬ, как Шерлок Холмс? Когда бы под рукой была такая удобная программа. Блин, ну не знаю я, как тебе объяснить удобство такого подхода, кода не нужно гуглить, выискивать, причем вэб - эта штука шаткая, тем более для таких проектов, они там долго не живут на плечах... кого? Иметь программу в репах - это гораздо удобнее! Даже виндузятники это понимают, хотя те же секреты для комп. игр действительно легко нагуглить, и много хостов, перепечатывающих это друг у друга

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

У тебя по ходу РФ, проверься.

Информация должна быть доступна; в репах; на зеркалах, и прозреваю, что там совсем не то, что о чем написал я

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Редкие и нужные книги принято иметь у себя, а не ходить в библиотеку

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

то будет действительно полезная прога для олдскульщиков и просто любителей игр на линукс

Два вопроса.
1. Че, под лянупс есть игори?
2. Че, под игры под лянупс есть читы?

//Ну а если серьезно, то чемакс помню, очень полезная была прога, напяду с артмани. Но для нее база нужна, откуда читы эти брать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну у меня есть такая книга для игр на сегу.

У меня для денди есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть эмуляторы и ромсеты на торрентах, чего должно быть вполне достаточно. Насчет базы - сказали, что есть какие-то текстовые файлы со всем содержимым этих книжек, сам я их не видел, но полагаю, распарсить на базу данных большого труда не составит

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

ромсеты на торрентах

Это да. У меня лежит на винте сборник всех игорей под денди. Пару раз пускал на псп, ностальгировал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вопрос в том, куда за информацией ты полезешь, чтобы узнать «коды, секреты, подсказки». Таких мест я лично не знаю, кроме кривых (в прямом смысле) сканов этих потрепанных, обглоданных и пожелтевших книг в PDF

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Отлично, будет откуда распарсить всю инфу, с этим вопрос решен.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Как не легка жизнь читера: регистрироваться на сайте маргинальных линукстусовок и выпрашивать у понилюбов-ненужнинцев написать программку.
А так, спасибо за откопанные воспоминания о CheMax

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FatPinguin

А сделайте дешевый аналог тимвьювера

Все основные узлы давно существуют и отлажены. Жабир для передачи сообщений от клиента к клиенту «дозвольте доступиться к вам через транзитный кластер ру зоны»
Vnc Для рисования удалённого экрана
Ssh для секурного транзита

theurs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.